Дефицит витамина D связался с повышенным риском приступов астмы

витамин

Взрослые с астмой, у каких имеется недостаток витамина D, смогут быть намного более возможны испытать приступы астмы. Это в соответствии с новому изучению исследователей из Тель-Авивского университета в Израиле.«Витамин D имеет большие иммуномодулирующие эффекты и, как такой, как полагали, имел эффект на астму – иммунологическим образом опосредованная заболевание», примечания изучают автора доктора Ронита Конфино-Коэна Медицинского факультета Sackler в Тель-Авивском университете.«Но большая часть существующих данных относительно витамина D и астмы прибыло из педиатрического населения и было противоречиво», додаёт он. «Отечественное данное изучение уникально, из-за того, что население изучения молодых совершеннолетних есть весьма бессчётным и ‘незагрязненным’ вторыми заболеваниями».

Исследователи нашли, что астматики с недостатком витамина D, на 25% более возможно, испытают приступ астмы, чем те с обычными уровнями витамина D.Это не первое изучение, которое свяжет недостаток витамина D с серьезностью астмы. В 2012, информируемый относительно исследования, требуя астматических детей с низкими уровнями витамина D имеют более нехорошую функцию легкого.

Но авторы этого последнего изучения говорят предыдущее изучение, предполагающее, что такие ассоциации конфликтовали.Мы ожидаем, что потом проспективные изучения поддержат отечественные результаты. Тем временем отечественные результаты поддерживают рекомендацию для показа уровней витамина D в подгруппе больных астмы, испытывающих рецидивные ухудшения. В тех с недостатком витамина D дополнение возможно нужным."

Команды, вовлеченные в это последнее изучение, но, предлагают противоположное, отмечая, что «безрадосно», что распространение астмы не значительно уменьшается, в то время, когда так много известно о том, как лечить заболевание и уменьшить ее эффекты на жизни больных. «Уровни витамина D Increasing – что-то, что мы можем легко сделать, дабы улучшить уровень качества жизни больных», додаёт врач Конфино-Коэн.Комментируя результаты изучения команды, врач Конфино-Коэн говорит:«Отечественные результаты додают больше доказательств к связи между витамином D и астмой, предлагая благоприятное действие витамина D на обострениях астмы.Дополнение витамина D: это может вправду оказать помощь лечить астму?

Уровни витамина D 307 900 человек были измерены. Среди них 21 237 человек диагностировали докторами астма.Результаты анализа, сравнительно не так давно изданного в издании Allergy, продемонстрировали, что у астматиков, у которых были низкие уровни витамина D, на 25% более возможно, будет приступ астмы, чем те, уровни витамина D которых были обычны.Витамин астматики D-deficient ‘на 25% более возможно, дабы иметь приступ астмы’

Эти результаты изучения остались кроме того по окончании того, как команда растолковала другие факторы риска для астмы, такие как ожирение, куря и сосуществующие хронические болезни.«Во взрослых с непроходящей астмой и более низкими уровнями витамина D, лечение с витамином D3 не уменьшало темп неудачи первичного лечения либо ухудшения.

Эти результаты изучения не поддерживают стратегию терапевтического дополнения витамина D3 у больных с симптоматической астмой», написали исследователи того изучения.Но ли добавки витамина D являются действенными для признаков астмы, спорно.

Ранее в текущем году MNT сказал относительно исследования, изданного в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ, в которой исследователи утверждали, что для людей с астмой, добавки витамина D не улучшают симптомы либо лечение.Исследовательская несколько оценила медицинскую документацию практически 4 миллионов человек в возрасте 22-50, кто был участниками Медобслуживания Clalit – наибольший медицинский работник в Израиле.

MNT сравнительно не так давно сказал относительно исследования, предполагающего, что недостаток витамина D может расширить риск плохой функции мозга среди больных, реанимированных по окончании неожиданной остановки сердца.

KRISTMAS.RU