Подчеркнутые девочки в высоком риске депрессии ‘могут стареть быстрее’

риск

Выделенные девочки с домашней историей депрессии смогут стареть стремительнее, чем девочки без домашней истории болезни. Это в соответствии с новому изучению, изданному в издании Molecular Psychiatry.Результаты изучения имеют ‘ответственные медицинские последствия’ для девочек в высоком риске депрессии

Теломеры являются структурами в конце хромосом, защищающих их от ухудшения. Теломеры уменьшаются в длине, так как мы стареем, не обращая внимания на то, что оксидантный стресс и другие повреждающие ДНК процессы смогут вынудить их сжиматься.Бессчётные изучения внесли предложение связь между стрессом, физическими изменениями и депрессией в теле. Специфично, изучения связали стресс с повышенным риском депрессии и депрессии к преждевременному старению, определенному сокращенной длиной теломеры.

Исследователи нашли, что у 12-летних девочек в высоком риске депрессии были более маленькие длины теломеры – эквивалентный 6 годам биопрепарата, стареющего во взрослых – если сравнивать с девочками без домашней истории депрессии.Кроме этого, команда говорит, что принципиально важно, дабы были идентифицированы люди, каковые уязвимы для укорачивания теломеры, таковы как те в высоком риске депрессии. «Кроме этого», они додают, «принципиально важно следовать за этими девочками продольно, дабы изучить, воздействует ли протяженность теломеры на начало важного депрессивного расстройства и содействует ли заболевание депрессией, со своей стороны, предстоящему укорачиванию теломер».«Укорачивание теломеры не есть лишь маркером стресса, но и есть кроме этого механизмом биологического старения. Недостаточное обслуживание теломеры может ускорить биологическое старение и расширить риск людей для преодоления возрастных хронических заболеваний».

Комментируя их результаты изучения, команда заявляет:Gotlib и коллеги говорят, что это возможно полезно для молодых девушек с домашней историей депрессии, дабы изучить способы сокращения стресса, такие как обучение уклона внимания – где человек обучается сосредотачиваться на хороших областях жизни, а не отрицания.«Результаты этого изучения показывают, что у здоровых детей в домашнем риске для депрессии имеется более маленькие теломеры, чем делают их пэров нериска.

Так укорачивание теломеры, думается, антецедент к, и возможно фактор риска для, начало депрессии».В соответствии с исследовательской группе – включая Иэна Готлиба из Стэнфордского университета в Калифорнии – было неясно относительно того, что на первом месте: стресс, депрессия либо уменьшенная протяженность теломеры.Помимо этого, исследователи нашли, что у девочек с сокращенной длиной теломеры была более высокая реактивность кортизола в ответ на стресс.

Сокращенные теломеры ‘фактор потенциального риска для депрессии’Все участники прошли тесты стресса и были забраны интервью о напряженных обстановках, каковые они испытали. Их уровни кортизола – гормон, произведенный в реакциях на стресс – был измерен прежде и по окончании анализов стресса.Готлиб говорит, что был удивлен результатами изучения. «Я не считал, что у этих девочек будут более маленькие теломеры, чем их коллеги с низким риском – они через чур молоды», додаёт он.

Исследователи нашли, что девочки с домашней историей депрессии имели более маленькие теломеры – показатель старения биопрепарата – и увеличили гормональные реакции на стресс.В целом, результаты изучения команды предполагают, что у девочек в рискованной из депрессии, более возможно, будет более маленькая протяженность теломеры и что стресс может добиться этого результата.Помимо этого, они отмечают, что осуществление, как показывалось, задержало теломеру, уменьшающуюся во взрослых, так, это возможно возможностью для девочек в высоком риске депрессии.«Изучение для того чтобы населения критически принципиально важно в оценке, есть ли сокращенная протяженность теломеры существующим ранее условием либо причиной риска для заболевания депрессией, либо, альтернативно, есть реакцией на, либо сопутствующее событие, главные депрессивные эпизоды», говорят исследователи.

С целью обнаружения команда проанализировала 97 девочек в возрасте 10-14 лет, каковые были свободны от депрессии, но кто был в высоком риске депрессии из-за домашней истории болезни.Gotlib и коллеги оценили длину теломеры этих девочек методом анализа образцов ДНК и сравнили их с длинами теломеры подобранных с годами девочек, у каких не было домашней истории депрессии.Исследователи говорят, что эти результаты изучения приводят к беспокойству, потому, что теломера, уменьшающаяся в этом населении, имеет ответственные последствия для здоровья.

Они растолковывают: сравнительно не так давно сказанный относительно исследования исследователей от Калифорнийского-университета-Лос-Анджелеса, в котором они утверждают, что нашли ген, что имел возможность замедлить процесс старения, в то время, когда активировано в главных органах, таких как кишечник и мозг.

KRISTMAS.RU