Исследование происхождения стволовой клетки проливает новый свет

стволовой

Придумывая в издании PLOS Genetics, исследователи из Университета штата Мичиган обрисовывают, как они столкнулись с серьёзными подсказками о происхождении стволовых клеток от изучения критических стадий юности млекопитающего эмбриона.Команда Университета штата Мичиган (MSU) сохраняет надежду преодолеть данный разрыв и поставить увеличение регенеративного изучения медицины. Первый создатель Эми Ральстон, доцент MSU молекулярной биологии и биохимии, говорит:Так, второй вопрос, на котором сосредотачивается команда, состоит совершенно верно в том, из-за чего Sox2 играется эту двойную роль.

Доктор наук Ральстон говорит, что они уже нашли большое количество, но они желают вырыть глубже по причине того, что:Команда кроме этого поняла, что Sox2 делает намного больше, чем ранее идея. Это, думается, координирует не только активность клеток, делающих плод, вместе с тем и клеток, устанавливающих беременность, делающих плаценту и лелеющих плод.

Результаты изучения должны кроме этого оказать помощь изучению плодовитости, из-за того, что события, доктор наук Ральстон и исследуемые коллеги происходят в течение первых нескольких суток беременности, в то время, когда самые потерянные беременности терпят неудачу.Национальные Университеты Здоровья финансировали изучение.Результаты изучения должны кроме этого оказать помощь изучению плодовитостиЭми Ральстон идентифицировала вероятный источник стволовых клеток, каковые смогут продвинуться регенеративный и изучение плодовитости.

«Сейчас мы знаем, что Sox2 есть первым индикатором, что клетка плюрипотентна. Практически, Sox2 возможно предплюрипотентным геном. Мы показываем, что Sox2 есть поддающимся обнаружению во всего одной либо двух клетках эмбриона ранее, чем ранее идея, и ранее, чем другие узнаваемые гены стволовой клетки».

К сожалению, тогда как данный способ обещает произвести нужные стволовые клетки по 1%-му показателю успешности, это сейчас значительно менее действенно, чем золотая норма, установленная эмбрионом.Один путь пребывает в том, в то время, когда эмбрион формирует их в первых стадиях жизни. Ученые обрисовывают данный путь, как являющийся столь идеальным, что эмбрион приобретает его верные 100% времени.

Команда видела, что ген по имени Sox2, казалось, был активен перед любыми вторыми генами, каковые, как мы знаем, играли роль в формировании стволовой клетки.Один вопрос, к которому они обращаются, имел возможность это рано активность Sox2 быть тем, что определяет источник стволовых клеток у млекопитающих?«Эмбрионам узнали его, и мы должны изучить, как они делают его».Первое открытие прибыло, в то время, когда, трудящийся с эмбрионами мыши, команда видела, что ген по имени Sox2, казалось, был активен перед любыми вторыми генами, каковые, как мы знаем, играли роль в формировании стволовой клетки.

«Перепрограммирование страно, но это неэффективно. То, что мы определили из эмбриона, – то, как повысить эффективность, процесс, что имел возможность когда-нибудь привести к генерации стволовых клеток в клинических целях с намного более высоким показателем успешности».Исследователи сейчас пробуют решить, из-за чего Sox2, думается, берет ведущую роль.

Доктор наук Ральстон растолковывает:Существует два метода сделать плюрипотентные стволовые клетки – «главные» клетки предшественника, имеющие потенциал, дабы стать любой клеткой тела.Кредит изображения: Г.Л.

КохатКредит изображения: MSUВторым методом сделать плюрипотентные стволовые клетки есть метод, которым ученые делают их – методом перепрограммирования зрелых клеток, так, они возвращаются к ранней стадии развития.

Изучение следует за сравнительно не так давно разглашенным большим этапом в регенеративной медицине, где исследователи стволовой клетки в Кембридже, Англия, нашли, как удачно перезагрузить человеческие плюрипотентные стволовые клетки к самому раннему развивающемуся стране.

KRISTMAS.RU