Инженеры предложили использовать сердце в качестве пароля для компьютера

инженер

Сначала были пароли, после этого смарт-карты, позже биометрические совокупности. Сейчас же в качестве «пароля» предлагается применять сердце пользователя, правильнее его ритм.

Детально о предлагаемой совокупности ученые собираются поведать в новом номере издания Information Sciences. на данный момент авторы проекта говорят, что созданная ими совокупность формирует на базе данных сердца тайный ключ, являющийся главным элементом схемы шифрования, основанной на математической теории хаоса, в то время, когда самые маленькие трансформации в данных приводят к огромной разнице в итогах преобразований.Разработчики новой концепции говорят, что на идея об применении сердца в качестве компьютерного пароля их навели эти, полученные с электрокардиографов, изучив каковые исследователи заключили, что при всей идентичности работы сердца различных людей нет двух совсем однообразных кардиограмм и эту особенность возможно было бы применять в вычислительной технике.

Электронные ключина основе сердцебиения, тайваньские исследователи предлагают применять не только как пароль, но и как средство дешифровки закрытых данных. Прелесть совокупности пребывает в том, что самому пользователю нет потребности иметь с собой каких-либо носителей с ключами, поскольку совокупность будет создавать таковой ключ для него «на лету», перед каждой аутентификацией. Пользователю необходимо только разрешить послушать компьютеру работу его сердечной мускулы.

программисты и Тайваньские инженеры предлагают по-новому посмотреть на процедуру аутентификации пользователей в тех либо иных вычислительных совокупностях.Инженер Чун-Лян Лин из Национального университета города Чжунсин на Тайване, говорит, что ритм сердца каждого человека – это собственного рода неповторимый идентификатор, поскольку нет двух сердечных мышц, каковые бы трудились с всецело аналогичными показателями.

Шумы, темп сокращения, миокарда работы и особенности клапанов – все это неповторимый почерк того либо иного человека.

KRISTMAS.RU