Как клеймо окружающая хроническая обструктивная болезнь легких влияет на исследование и заботу?

обструктивная

Дабы совпасть с Месяцем Осведомленности хронической обструктивной болезни легких, мы наблюдаем на изучение, идентифицирующее промежуток в прошлом изучении хронической обструктивной болезни легких, и изучите, до какой степени клеймо, окружающее это связанное с курением респираторное заболевание, воздействует на доступность лечения, и заботьтесь об условии.Но среди больных, у которых были и хроническая обструктивная заболевание легких и астма, у тех, каковые принимают эти два лекарства, был на 16% более смерти и низкий риск госпитализации, если сравнивать с больными, лишь забравшими бета агонисты долгого действия. У больше чем четверти участников изучения были и астма и хроническая обструктивная заболевание легких.Дабы избежать ощущать себя оцененными, больные хронической обструктивной болезни легких смогут стремиться к группам, где это суждение не будет находиться, таковой как методом социализации с курильщиками.

«Люди, страдающие от хронической обструктивной болезни легких, являются специалистами в бегах, от чего мы страдаем», сообщил один участник. «Я скрываю собственные неприятности при связи с моими партнёрами по бизнесу. Я использую эти способы все время.

Неизменно заставляйте их начать идти наверх сперва, ни в коем случае не идти совместно […]»Не обращая внимания на то, что врач Джершон – указанный в открытии данной особенности – ощущает, что клеймо хронической обструктивной болезни легких повлияло отрицательно на изучении, было пара изучений хронической обструктивной болезни легких хорошего качества, изданных сравнительно не так давно.

Число смертельных случаев среди дам от хронической обструктивной болезни легких больше, чем учетверяло с 1980, соответствующий с увеличенными числами курильщиц.Новое изучение идентифицирует промежуток в изучении для больных астмы хронической обструктивной болезни легких

Авторы забрали интервью у серии больных хронической обструктивной болезни легких, – по окончании диагноза – сказавших о больше том, дабы ощущать, что они были участниками «мира здорового» и ощущали себя скомпрометированными и оцененными обществом, которое они говорят, вычислял их неприятности со здоровьем быть нанесенным самому себе.Но большое количество больных хронической обструктивной болезни легких информируют о эмоции не только чувство вины от вторых, но и они кроме этого обвиняют себя и чувствуют себя виновными и позорными по их симптомам.

Эта самовина может начаться с признания, что анамнез курения больного, быть может, позвал их хроническую обструктивную заболевание легких, но это может стать более тяжелым, в случае если больной неуспешен при отказе от курения.Изучение доктора Джершона – изданный в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ – кроме этого высказывает вывод что, не обращая внимания на хроническую обструктивную заболевание легких, являющуюся третьей основной обстоятельством смерти в Соединенных Штатах, существует относительно мелкое имеющееся подтверждение о том, как лечить больных хронической обструктивной болезни легких – особенно пожилые больные и те, у кого имеется другие подобные болезни, такие как астма.Потому, что курение, как полагают, есть единственным самым действенным профилактическим вмешательством для хронической обструктивной болезни легких, убеждая, что больные, дабы бросить курить являются ключевой областью тревоги о медицинских работниках.«Так много инсинуируется в трех несложных словах, и без того многие в отечественном сообществе должны выдержать клеймо, которое связано с заболеванием», пишет фонд. «Через чур довольно часто люди с хронической обструктивной заболеванием легких опасаются протянуться для помощи, уже не говоря о повышают осведомленность для болезни, по причине того, что они верят в финиш, они будут пристыжены и обвинены в курении».

Но как клеймо окружающая хроническая обструктивная заболевание легких начинается? Фонд хронической обструктивной болезни легких растолковывает, что «ужасный вопрос» для больных хронической обструктивной болезни легких: «Вы курили?»Они предлагают, дабы большое количество GP нашли, что помощь отказа от курения долга и неэффективна, недооценивая «хроническую природу сложности и табачной зависимости, вовлеченной в отказ от курения». Это отсутствие понимания может интерпретироваться больным как социальное морализирование, способное привести к напряженности между пациентом и медицинским работником и устойчивостью к прекращению.

Определите больше о хронической обструктивной болезни легкихХроническая обструктивная заболевание легких относится сначала к двум условиям, ставящим под угрозу дыхание: хронический бронхит и эмфиземаОни кроме этого предполагают, что, из-за эмоции того, дабы быть воспринятым как «нравственно не сильный», больные хронической обструктивной болезни легких смогут стремиться конечно, дабы поддержать от групп, где это суждение не будет находиться, таковой как методом социализации с курильщиками.

Но наряду с этим больные хронической обструктивной болезни легких будут повторно подвергать себе того, что, быть может, было ведущим причиной сзади их условия – курение.Исследователи нашли, что у старших, берущих и бета агонисты долгого действия и кортикостероиды, было на 8% меньше госпитализаций и смертельных случаев на протяжении периода изучения, чем те, кто брал одни лишь бета агонисты долгого действия. Команда обрисовывает 8%-е неравенство как «скромное, но большое».«К сожалению, я полагаю, что тенденция обвинить больного содействовала хронической обструктивной болезни легких (хроническая обструктивная заболевание легких) завлекающий меньше внимания, чем другие неспециализированные хронические болезни», сообщил врач Андреа Джерсон нам.

Считается, что хроническая обструктивная заболевание легких станет пятой основной обстоятельством инвалидности к 2020Врач Джершон говорит, что, ранее, доктора «вправду не знали, как лечить этих больных», потому, что изучения в большинстве случаев исключали больных хронической обструктивной болезни легких, у которых кроме этого имеется астма.

Она сообщила:Данный инстинкт, дабы скрыть симптомы хронической обструктивной болезни легких из страха того, дабы быть оцененным кроме этого ведет к больным, избегающим ищущий медпомощь, отчеты изучения – особенно, в случае если поврежденные больные были нынешними курильщиками.

Потому, что один участник изучения растолковал:Медицинские работники смогут высказать предположение, что больные всецело принимают их условия, тогда как больной вместо этого чувствует себя клеймившим.

Изучение делает случай, что эксперты здравоохранения должны быть в состоянии изучить собственные значения и поддержать больных, каковые смогут ощущать себя клеймившими.«Было убеждение, которого, по причине того, что люди с хронической обструктивной заболеванием легких курили, они заслуживали их финала и заслуживали ресурсов, помещенных к их болезни», она продолжала. «Я пологаю, что это неправильно на многих уровнях. К счастью вещи изменяются».

«Их намерение не пребывает в том, дабы улучшить условия для людей с хронической обструктивной заболеванием легких», потребовал один интервьюируемый, сказавший об ощущении себя, эксплуатируемом такими кампаниями. «Самая ответственная вещь пребывает в том, дабы совершить кампанию за публичный отказ от курения».Исследователи картируют потенциальную обратную связь между докторами общей практики (GP) и больные хронической обструктивной болезни легких относительно проблемы продолжительного курения.

В ее собственном изучении – изданный в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ – команда доктора Джершона изучила административную медицинскую документацию на 2 129 пожилых людей, лишь бравших бета агонисты долгого действия для хронической обструктивной болезни легких и сравнивших их с отчетами для 5 594 взрослых, принимающих эти наркотики в купе с кортикостероидами.’Виновный, скомпрометированный и оцененный’ обществом«Я думаю большое количество хронических обструктивных заболеваний легких, кто все еще курит, вправду питают определенные эмоции, лишающие возможности расслабляться. Они обвиняют себя и становятся воспаленными на любого, кто пробует оказывать влияние на их курение. Это действует на их нервы, по причине того, что они знают, что курение есть неправильным.

Они частично выделяют себя из-за эмоции того, дабы быть проигравшими, по причине того, что они думают о себе как потерпевший неудачу».Честно говоря, курение вправду приводит к большинству случаев хронической обструктивной болезни легких, но Фонд хронической обструктивной болезни легких пытается указать, что 25% больных хронической обструктивной болезни легких ни в коем случае не курили.

Респираторные болезни, фонд напоминает, кроме этого позваны экологическими, опытными и наследственными факторами.Одним результатом давления, кое-какие больные хронической обструктивной болезни легких говорят, что они испытывают от общества, есть тенденция постараться замаскировать их заболевание.Стремительные факты о хронической обструктивной болезни легких

Врач Джершон, доцент медицины в университете Торонто, Канада, отвечал на вопрос, который связан с ее последним изучением, исследующим эффективность вторых взаимоотношений пожилых людей с хронической обструктивной заболеванием легких. Но ее пункт на клейме есть занимательным, потому, что это предлагает пример того, как популярные клейма смогут конкретно воздействовать и на изучение и на заботу.Авторы изучения увидели структуру людей с хронической обструктивной заболеванием легких, приоритезирующей их преимущество по их здоровью с больными, уходящими «в собственного рода изгнание в повседневной жизни».

В изучении 2011 года самовины и стигматизации среди больных хронической обструктивной болезни легких, изданных в скандинавском Издании Заботливых Изучений, его авторы полагают что: «В Западных обществах существует сейчас возрастающее осознание личной ответственности за продвижение здоровья. Эта осведомленность включает вероятные сообщения вины, и благосостоянию уязвимых людей возможно возможно угрожать, если они чувствуют себя скомпрометированными из-за собственной болезни».

Фонд хронической обструктивной болезни легких говорит, что «ужасный вопрос» для больных хронической обструктивной болезни легких: «Вы курили?»В то время, когда эксперты здравоохранения, самый приданные особенное значение курящие привычки к больным на протяжении консультаций, больные в этом изучении трактовали подход как отсутствие сочувствия. Многие участники были кроме этого возмущены кампаниями здравоохранения, изображающими больных хронической обструктивной болезни легких как «наркоманов табака».«Я полагаю, что это было то, по причине того, что эффективность вмешательств у людей с хронической обструктивной заболеванием легких будет известна с большей уверенностью, к примеру, не имея необходимость задаваться вопросом, было ли вмешательство действенным, по причине того, что это лечило второе заболевание, как кроме этого находившаяся астма.

Тогда как данный подход имеет собственные преимущества, это указывает, что были исключены большое количество больных и с хронической обструктивной заболеванием легких и с астмой. В следствии существует мало доказательств, на которых возможно основаться отечественные советы лечения для этих больных».

KRISTMAS.RU