Сострадание к одному человеку может привести к агрессии к другому

человек

Если бы кто-то, о котором мы волнуемся, находится методом вреда, большая часть из нас сделало бы что-либо, дабы обезопасисть того человека, даже в том случае, если это указывает причинять внешней стороне боль. Сейчас, новое изучение исследователей из университета в семь дней, Нью-Йорк, проливает свет на то, из-за чего утепленные эмоции для одного человека смогут вести, дабы возмутить к второму.

То сострадание может вести, дабы возмутить, само собой разумеется, думается нелогичным. Но изучите авторов Майкла Дж.

Пулина и Аннетт Э. К. Баффоун – оба из Отделения Психологии в университете в Буффало – считают, что это до действий двух гормонов: окситоцин и вазопрессин.Исследователи находят, что чувство сострадания к одному человеку может привести к агрессии к второму – процесс, что возможно растолкован гормональным окситоцином и вазопрессином.Участники были тогда поведаны история о человеке, которого они ни в коем случае не встречали и были сказаны, что данный человек был в соседнем помещении с другим незнакомцем.

История, что участникам сообщили, была создана, дабы привести к состраданию к малоизвестному человеку.’Сострадание может угадать агрессию от имени нуждающихся’

В опыте, к примеру, участники, у которых было сострадание к малоизвестному человеку в сочетании с генным трансформацией рецептора окситоцина, ощущали потребность совершить третье лицо через большее количество боли. Результат был кроме этого очевиден в участниках, сочувствовавших страданиям малоизвестного человека и имевших изменение в рецепторном гене вазопрессина.Команда растолковывает, как они достигли этих результатов изучения в собственном изучении с двумя частями, изданном в издании Personality и Social Psychology Bulletin.Окситоцин довольно часто упоминается как «амурный гормон», потому, что это увеличивает человеческое сцепление, тогда как вазопрессин был связан с половой мотивацией.

Кроме этого, команда считает, что не страно, что эти гормоны смогут играть роль в ассоциации между агрессией и состраданием.Исследователи говорят, что это обнаружение целесообразно. «И окситоцин и вазопрессин, думается, помогают функции, приводящей к увеличенным ‘поведениям подхода’», растолковывает Пулин.

Первая часть их изучения "настойчиво попросила", дабы участники закончили обзор, попросивший, дабы они предоставили данные о человеке, близко к которому они и сказать о времени, в то время, когда этому человеку угрожало третье лицо. Участников тогда попросили обрисовать их личные эмоции, в то время, когда этому человеку угрожали и как они реагировали на обстановку.Команда отыскала, что эта реакция возможно растолкована трансформациями на генах и для окситоцина и для рецепторов вазопрессина.

Исследователи показывают, что эта реакция может не быть результатом третьего лица, делающего что-то не так. Пулин применяет пример своих родителей детского принятия участия на соревновании; родители смогут сделать что-то деструктивное к второму участнику так, дабы их ребенок победил соревнование.«В обстановках, где мы волнуемся о ком-то весьма как люди, мы были мотивированы, дабы принести пользу им, но в случае если существует кто-то еще в пути, мы можем сделать вещи вредить тому третьему лицу».

В соответствии с Poulin, полные результаты говорят о том, что «эмоции мы обширно именуем сопереживающее беспокойство либо сострадание, может угадать агрессию от имени нуждающихся», добавив:Вторая часть изучения включила опыт.

Во-первых, участников попросили обеспечить пример слюны, от которого исследователи имели возможность измерить собственные гормональные уровни.Предметы были сообщены, что они имели возможность выбрать, сколько боли было причинено незнакомцу, соперничавшему против человека, к которому они ощущали сострадание.

Участникам тогда сказали, что оба из этих людей в соседнем помещении будут брать матанализ и были бы подвергнуты болезненного стимула (в форме острого соуса), дабы выяснить, как физическая боль воздействует на их производительность.В апреле, сказал относительно исследования, предполагающего, что окситоцин, не обращая внимания на ободрительное сцепление, может кроме этого вынудить нас лежать, дабы оказать помощь тем, мы волнуемся.

KRISTMAS.RU