Врачи, ‘жизненно важные’ в объяснении курения и связи рака мочевого пузыря

врач

Более чем добрая половина новых заключений рака мочевого пузыря в Соединенных Штатах приписана курению сигарет, все же эта ассоциация не известна среди широкой публики. Новое изучение признало, что доктора играются жизненно ключевую роль в создании больных рака мочевого пузыря, опытных о ролевом применении табака, быть может, игрался в развитии их болезни.

Но предыдущее изучение сказало, что лишь 25-36% американского населения знает о связи между раком и использованием табака мочевого пузыря с этим числом ниже среди активных курильщиков.Результаты выдвигают на первый замысел важность доктора диагностирования

Случайная выборка 790 выживших по окончании рака мочевого пузыря, диагностированных между 2006 и 2009, была взята из Калифорнийской Регистрации Рака. Из этих больных 68% имели историю применения табака, и 19% были активными курильщиками на протяжении собственного диагноза рака.Исследователи нашли, что применение табака было самый процитированным причиной риска для рака мочевого пузыря больными.

Активные курильщики, как обнаружили, были более прекрасно осведомлены относительно роли применения табака в этиологии рака мочевого пузыря, с 90%, показывающими осведомленность, если сравнивать с лишь 64% бывших курильщиков и 61% из тех, кто ни в коем случае не курил.Для изучения случайная выборка 790 выживших по окончании рака мочевого пузыря была осмотрена исследователями.Врач Бассетт и коллеги занялись расследованиями, сколько больные знали об ассоциации между раком мочевого пузыря и применением табака, оценивая влияние, которое разные источники информации оказали на их мысли о причине их рака. Изучение издается в издании Cancer.

Уверенность в самосоздании отчетов применения табака и риске уклона отзыва ограничивает результаты изучения, в особенности потому, что с осмотренными больными связались между 3-4 годами по окончании их начального диагноза рака мочевого пузыря.ACS оценивают, что будет примерно 74 690 новых случаев диагностированного рака смертельных случаев и 15 580 мочевого пузыря от болезни к концу 2014. На данный момент более чем 500 000 человек в Соединенных Штатах являются выжившими по окончании рака мочевого пузыря.«Для людей, курящих на протяжении диагноза рака, первый ход в жажде уйти знает, что курение вызвало рак и что продолжение курить приведет к дополнительному вреду», говорит создатель изучения врач Джеффри Бассетт.

Курение есть самым ответственным причиной риска для рака мочевого пузыря. Отчет Американского противоракового общества (ACS), что курильщики по крайней мере втрое более возможны заболеть раком мочевого пузыря, чем некурящие.«Потому, что урологи были идентифицированы как жизненные источники информации о риске рака мочевого пузыря, привлекательные урологи в усилиях отказа от табака смогут быть возможностью обоснованно оказать влияние на долговременные последствия для здоровья активных курильщиков, диагностированных с раком мочевого пузыря», они завершают.

Не обращая внимания на эти ограничения, исследователи заявляют, что их результаты изучения говорят о том, что осознание связи между раком мочевого пузыря и применением табака распространено среди больных с заболеванием.Отказ от курения табака, будучи диагностированным с раком есть, само собой разумеется, не вопросом «через чур мало, через чур поздно».

Уход может оказать помощь продолжить выживание, сделать лечение рака более действенным и снизить риск вторичного развития раковых образований.«Отечественные результаты изучения кроме этого выдвигают на первый замысел важность доктора диагностирования в проверке, что их больные знают о роли, которую курение игралось в их новом диагнозе рака.

Больные, у которых имеется это знание, лучше снабжены, дабы применять диагноз рака в качестве мотивации чтобы бросить курить, так улучшив их разногласия выживания».Врач Бассетт говорит, что их результаты изучения разоблачают миф, что курильщики отказываются признавать риски, что их применение табака имеет, и передайте, как ответственный роль уролога:

Урологи являются главным источником информации больнымОт их результатов изучения исследователи вычислили, что активные курильщики были в 6.37 раз более возможными, чем люди, ни при каких обстоятельствах не курившие, дабы признать применение табака в качестве фактора риска для рака мочевого пузыря.

Курильщики, процитировавшие их уролога в качестве их главного источника информации, в 2.8 раза более возможно, будут считать, что применение табака позвало их рак мочевого пузыря.Урологи – о докторах, специализирующихся на проблемах мужских органов и мочевых путей размножения – сказали как главный источник информации о раке мочевого пузыря для больных.

В общем итоге 82% активных курильщиков процитировали урологов в качестве их главного источника информации.Ранее, информируемый относительно исследования больных раком, предполагая, что больные, применяющие электронные сигареты, одинаково либо менее возможно, бросят курить, чем те, кто не применяет их.

KRISTMAS.RU