Украина на четвертом месте в мире по числу зараженных Android-устройств

украина

Больше всего заражений мобильных устройств на базе Android вредоносным ПО было распознано в Российской Федерации. Второе место по уровню угроз заняла Саудовская Аравия, на третьем Ирак.На втором месте с показателем 1,8 миллиона была Саудовская Аравия, третью позицию со значением 1,7 миллиона занимает Ирак.

Украина с показателем 670 тысяч срабатываний – на четвертом месте. В Соединенных Штатах зафиксировано всего 76 тысяч случаев заражения Android-устройств. Всего за сентябрь 2013 года при сканировании по требованию пользователей на мобильных устройствах Android было зафиксировано более 11 миллионов случаев обнаружений вредоносного ПО и более четырех миллионов случаев обнаружения вирусов. Российская Федерация была на первом месте в мире по количеству распознанных случаев заражения мобильных устройств на базе Android вредоносным ПО с показателем более 3,5 миллиона случаев.

 Самый распространенной угрозой для ОС Android остаются троянцы семейства Android.SmsSend. На втором месте по количеству известных модификаций находятся троянцы семейства Android.SmsSpy, на третьем – программы-шпионы семейства Android.Spy.

Помимо этого, очень распространены вредоносные программы Android.DownLoader, Android.Backdoor, Android.Gingersploit, Android.Basebridge и Android.Fakealert, и всевозможные рекламные инструменты, к примеру, not a virus Tool.SMSSend, not a virus Tool.Rooter и not a virus Adware.Airpush.

KRISTMAS.RU