Вакцина против коклюша, не связанная с преждевременными родами

коклюш

Специалисты советуют, дабы беременные дамы приняли вакцину Tdap на протяжении собственной беременности, дабы обезопасисть новорожденных от коклюша, кроме этого известного как коклюш. Новое изучение сейчас отыскало, что применение вакцины на протяжении беременности не связано с повышенным риском преждевременных родов либо мелких размеров рождения.Но младенческие смертельные случаи и обширно распространенная вспышка коклюша стали причиной Калифорнии, становящейся первым страной, дабы советовать простое назначение Tdap на протяжении беременности в 2010.

Они кроме этого отмечают, что изучение ограничено, потому, что дата рождения применяла лишь представленных дам от одного страны, у которых было постоянное страховое покрытие. Это означало, что беременности более большого риска, те, каковые происходят в дамах с неустойчивым страховым покрытием, были не хватает представлены в их анализе.123 494 дамы, эти которых были оценены, все имели беременности, закончившиеся живорождением между 1 января 2010, и 15 ноября 2012.

Из этого общего числа, 26,229 (21%) принял вакцину Tdap на протяжении их беременности.Результаты этого изучения, финансируемого CDC, должны смягчить каждые страхи, окружающие вакцинацию. Потому, что младенцы в Соединенных Штатах не принимают собственных собственных вакцин против коклюша, пока им не 2 месяца, предоставление ранней, краткосрочной защиты жизненно принципиально важно.Центры по профилактике и контролю болезней (CDC) советуют, дабы беременные дамы приняли вакцину Tdap в течение третьего триместра каждой беременности – между 27-ми и 36-ми семь дней – дабы передать защиту их ребенку.

Исследователи нашли, что вакцинация Tdap не была связана с гипертензивными нарушениями беременности, рождений мелкого-для-гестационного возраста (SGA) либо преждевременных родов – определенный как те с беременностью меньше чем 37 недель.Существует две вакцины, доступные для коклюша.

Tdap для всех в возрасте 11 лет и более ветхий, включая беременных дам. Вакцина называющиеся DTaP дешева младшим детям.’Продолжительный контроль будет ответствен’Из получения дам Tdap на протяжении беременности 8,4% имели рождение SGA, и 6,3% имели преждевременные роды.

Эти результаты изучения были если сравнивать с теми для дам, которым не подвергли вакцины, среди кого 8,3% имели рождение SGA, и 7,8% имели преждевременные роды.Авторы предлагают, дабы это определенное обнаружение лечилось с осторожностью, но, потому, что величина этого риска была такой маленькой.«Учитывая ограниченные предшествующие информацию о безопасности, продолжаемую обширно распространенную передачу коклюша и текущие советы почти всегда привить на протяжении беременности, отечественное изучение предоставляет ответственную данные о безопасности вакцинации Tdap на протяжении беременности», заявляют авторы.Это было не всегда рекомендацией.

В то время, когда вакцина Tdap сперва лицензировалась в 2005, рекомендовалось быть данным по окончании рождения из-за страхов, что новорожденные имели возможность без злого умысла взять коклюш от него.Коклюш есть заразным респираторным заболеванием, характеризующимся и сильным кашлем не поддающимся контролю. Они требуют глубоких вздохов, приводящих к «кричащему» звуку, дающему болезни его имя.

Это в большинстве случаев воздействует на младенцев и возможно фатальным, в особенности среди тех менее чем 1 год возраста.Коклюш почти всегда воздействует на младенцев«Потому, что текущие советы от Консультативного комитета по Практики Иммунизации пребывают в том, дабы применить Tdap на протяжении каждой беременности, контролируемый безопасности повторных доз Tdap в географически разнообразном населении будет принципиально важно», признают авторы.Для изучения врач Элиз Харбэнда, Университета HealthPartners Исследования и Образования в Миннеаполисе, Миннесота и сотрудниках проанализировал эти от двух Калифорнийских баз данных Vaccine Safety Datalink.Для изучения, изданного в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ, исследователи оценили медицинскую документацию 123 494 дам, дабы оценить нежелательные явления, каковые, быть может, были связаны с вакцинацией Tdap в течение беременности.

Мелкое повышение воспаление и – риска мембран, окружающих плод – наблюдалось в дамах, взявших Tdap, с 6,1%, диагностированными с условием, если сравнивать с 5,5% дам, которым не подвергают вакцины. Повышение возможности было ниже в дамах, привитых между беременностью 27 и 36 недель.Вакцина Tdap содержит столбнячный анатоксин, уменьшенный бесклеточный коклюш и анатоксин дифтерии. Следующее назначение вакцины, защитные антитела создаются – кое-какие из которых будут переданы, давая ребенку некий уровень защиты от коклюша в юности.

Ранее в том же году изучение в Англии сказало, что примерно у 20% детей в возрасте визита 5-15 их доктора с непроходящим кашлем имеется коклюш, не обращая внимания на практически всех детей, всецело прививаемых для болезни.

KRISTMAS.RU