Оральный HPV ‘может быть передан оральными-к-оральному, оральными-к-половому путями

оральный

Новое изучение говорит, что представило новые свидетельства, что оральные инфекции вируса папилломы человека смогут быть переданы через оральные-к-оральному и оральные-к-половому пути.Исследователи нашли, что 2,3% мужчин, принявших участие в изучении, был заражен HPV 16. Среди 33 мужчин, у которых были партнеры генитальной инфекции HPV 16, 6,1% были заражены сами.В прошедшем сезоне, информируемый относительно исследования, предполагающего, что оральный HPV возможно связан с бедным здоровьем полости рта.

Изучите фаворита Эдуардо Франко Онкологического отделения в Медицинском факультете университета Макгилла в Канаде, и его команда изучила распространение инфекции HPV среди 222 их партнёров и мужчин женского пола.Все участники были обязаны завершать анкетный опрос о собственной половой истории – включая данные о том, как довольно часто мужчины дали оральный секс собственному партнеру женского пола – и обеспечить оральные и влагалищные либо относящиеся к половому участнику/скротальные образцы.Помимо этого, команда поняла, что риск человека HPV увеличился, больше они дали оральный секс собственному зараженному партнеру женского пола; для каждого повышения единицы частоты орального секса риск человека становления зараженным определенным типом HPV, существующим в гениталиях их партнера женского пола, увеличился в два раза.

Отечественная работа воображает дополнительные свидетельства, что HPV передается половым методом к оральному тракту через оральный-к-оральному и оральный-к-половому контакт."Рискованные инфекции HPV – такие как HPV 16 и HPV 18 – составляют примерно 5% раковых образований во всем мире, включая ротоглоточные раковые образования (раковые образования в горле). Считается, что ежегодно, примерно 8 400 человек диагностированы с ротоглоточными раковыми образованиями, каковые смогут быть позваны оральной заразой HPV.

Но как люди заключают договор, оральный HPV является предметом, обширно обсужденным в медицинском изучении. Кое-какие изучения высказали предположение, что вирус возможно сокращен через оральный секс с человеком, у которого имеется генитальная зараза HPV, тогда как другие утверждали, что зараза возможно распространена при помощи привлечения в целование с открытым от удивления ртом с человеком, зараженным оральным HPV. Но большое количество изучений не нашли такие ассоциации.

«Познание, как HPV передан, принципиально важно, по причине того, что это окажет помощь нам идентифицировать, кто больше всего находится в опасности для инфекции HPV и как мы можем оказать помощь им обезопасисть себя и их партнеров.Исследователи нашли, что оральная зараза HPV была распространена среди мужчин, у которых были партнеры женского пола оральной либо генитальной инфекции HPV.Сейчас, исследователи из Канады говорят, что их новое изучение – изданный в издании Cancer Epidemiology, Биомаркерах и Профилактике – предлагает больше доказательств, что передача HPV может случиться через оральный-к-оральному и оральный-к-половому контакт с зараженным человеком.Комментируя результаты изучения команды, Франко говорит:

Не было никаких зараз HPV, отысканных среди мужчин, у которых был партнер без орального либо полового HPV, те, кто был в моногамном отношении либо тех, кто ни в коем случае не курил.Они нашли, что 7,2% мужчин заразился оральным HPV. Из них 28,6% имели партнера женского пола, у которого была оральная зараза HPV, тогда как 11,5% имели партнера женского пола генитальной инфекции HPV.

Курение растолковало оральную заразу HPV в 12,2% мужчин, тогда как 17,9% зараз случился среди мужчин в немоногамных отношениях.Оральный HPV, распространенный среди мужчин с зараженными партнерами женского полаВирус папилломы человека (HPV) есть самый распространенной заболеванием, передающейся половым методом в Соединенных Штатах, сравнительно не так давно передавая 14 миллионов американцев ежегодно.

Исследователи, вовлеченные в то изучение, из университета Центра Медицинских наук Техаса, нашли, что участники с воспалением десен, на 51% более возможно, заразятся оральным HPV, чем те без условия, тогда как у тех с другими зубными проблемами был 28%-й повышенный риск орального HPV.

KRISTMAS.RU