Черта серповидного эритроцита связалась с повышенным риском CKD в афроамериканцах

Афроамериканцы с чертой серповидного эритроцита – условие, в котором человек не имеет серповидно-клеточной анемии, но имеет одну копию ее связанного гена – смогут быть в более высоком риске хронической болезни почек, чем те без условия. Это в соответствии с изучению, изданному в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ.Эти ассоциации […] смогут предложить дополнительное генетическое объяснение повышенного риска CKD, замечаемого среди афроамериканцев, по сравнению с другими расовыми группами."«У афроамериканцев имеется диспропорционально более большой риск CKD и прогрессии к ESRD, если сравнивать с белым либо азиатско-американским населением», отмечают исследователи. «Замыкание возможно ответственным и непризнанным причиной риска для почечного заболевания в этом населении».

Исследователи кроме этого нашли, что у людей с МАЛЕНЬКИМ ЗАМЫКАНИЕМ было более стремительное понижение в предполагаемой скорости клубочковой фильтрации (eGFR) – уровень, при котором в жидкость попадают почка; 22,6% из тех с чертой серповидного эритроцита испытал понижение eGFR, если сравнивать с 19% из тех без условия.«В этом громадном мультикогортном изучении Замыкание было связано с CKD и инцидентом CKD, понижение в eGFR и альбуминурия в афроамериканцах.Комментируя их результаты изучения, исследователи говорят:Черта серповидного эритроцита (SCT) либо sicklemia, воздействует примерно на 1-3 миллиона человек в Соединенных Штатах и 8-10% афроамериканцев.

Это – наследственное условие, в котором человек несет единственную копию гена, вызывающего серповидно-клеточную анемию – группу наследственных нарушений эритроцита – но люди с МАЛЕНЬКИМ ЗАМЫКАНИЕМ ни в коем случае не заболевают заболеванием.Что больше, 31,8% людей с МАЛЕНЬКИМ ЗАМЫКАНИЕМ испытал альбуминурию – избыточный белок в моче, которая возможно симптомом заболевания почек – если сравнивать с 19% из тех, выделяют от Замыкания.Команда идентифицировала CKD среди 2 233 участников. Из них 19,2% случаев случился среди людей с МАЛЕНЬКИМ ЗАМЫКАНИЕМ, тогда как 13,5% случаев был среди тех без условия.

Дабы определить, врач Нэйк и коллеги проанализировали пять американских основанных на населении изучений, вовлекающих 15 975 афроамериканцев. Из них, 1,248 имел Замыкание.Команда говорит, что их результаты изучения кроме этого выдвигают на первый замысел потребность в большем количестве изучения почечных осложнений, каковые смогут быть связаны с МАЛЕНЬКИМ ЗАМЫКАНИЕМ. «Потому, что показ на Замыкание уже обширно выполняется, правильная черта связей болезни с МАЛЕНЬКИМ ЗАМЫКАНИЕМ критически серьёзна, дабы сказать рекомендациям и политике лечения», додают они.В весьма редких случаях у человека с МАЛЕНЬКИМ ЗАМЫКАНИЕМ возможно кровь в их моче.

Тяжелое обезвоживание либо активность высокой интенсивности смогут кроме этого привести к людям с условием развить искаженные эритроциты, но это кроме этого очень редко.Выше уровень CKD среди афроамериканцев с МАЛЕНЬКИМ ЗАМЫКАНИЕМ

Они отмечают, но, что это не было установлено, являются ли люди с МАЛЕНЬКИМ ЗАМЫКАНИЕМ – особенно афроамериканцы – в более высоком риске таких условий.В соответствии с исследовательской группе, включая доктора Рэхи П. Нэйка из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд, кое-какие люди с серповидно-клеточной анемией заболевают почечными болезнями, такими как хроническая заболевание почек (CKD) и терминальная стадия почечной недостаточности (ESRD).Исследователи нашли, что у афроамериканцев с чертой серповидного эритроцита были более высокие показатели хронической болезни почек, чем те без условия.

Темп инцидента CKD был кроме этого выше среди людей с МАЛЕНЬКИМ ЗАМЫКАНИЕМ, чем те без условия, в 20,7% и 13,7%, соответственно. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, предполагающего, что соблюдение диеты средиземноморского стиля имело возможность снизить риск хронической болезни почек.

KRISTMAS.RU