Используйте силу: думали гены, которыми управляет власть человека

использовать

медицина и Научная фантастика сходятся в новом изучении, изданном по собственной природе Коммуникации, что детализирует, как исследователи насладились человеческие озарения, дабы передать их посредством беспроводных разработок, руководя экспрессией гена у мышей. Надежды команды их способ имели возможность в один раз оказать помощь бороться с неврологическими заболеваниями.

После этого, светодиодная лампа в имплантате, испускающем практически инфракрасный свет, включает и освещает культуральную камеру, держащую генетически модифицированные клетки. Когда практически инфракрасный свет освещает клетки, они создают белок.Методом объединения кибернетики с optogenetics мы сейчас снабжаем недостающее звено, разрешающее психологические состояния, такие как биологическая обратная сообщение, медитация и концентрация конкретно руководить трансгенным выражением в млекопитающих и живых клетках."«В первый раз, мы были в состоянии насладиться человеческие озарения, передать их посредством беспроводных разработок генной сети и отрегулировать выражение гена зависимо от типа мысли», растолковывает доктор наук Фассенеггер.

Кредит изображения: Folcher M и др. Коммуникации Природы 2014

Весьма интересно, их вдох для способа прибыл из игры называющиеся Mindflex, в котором игроки носят особые наушники с датчиками на лбу тот рекордные озарения. Электроэнцефалограмма (ЭЭГ), чтения тогда передаются в среду игры, где они руководят поклонником, ведущим мелкий шар через курс препятствия – все с властью ума.

В их изучении исследователи отмечают:Это изображение показывает, как устройство берет мысли, интерпретирует их и преобразовывает их в электричество, дабы осветить практически инфракрасный светодиод.Люди руководили имплантатами мышей со собственными мыслямиИсследователи нашли, что испытуемые, концентрировавшиеся (кто игрался в Minecraft на компьютере) смогли привести к средним суммы SEAP в кровотоке мышей.

Те, кто был полностью смягчен – в медитативном состоянии – позвали высокие суммы SEAP у мышей.Новое изучение предполагает, что мы можем руководить отечественными генами с властью мысли.

Как способ трудитсяПодобно, новая совокупность от исследователей применяет наушники ЭЭГ. Зависимо от мыслей пользователя это может генерировать переменные суммы молекулы.

И руководить суммой выпущенного белка, исследователи категоризировали человеческих существ в соответствии с трем настроениям: биологическая обратная сообщение, концентрация и медитация.В группе биологической обратной связи человеческих испытуемых – кто замечал, светодиод имплантата в тела мышей – смог сознательно включить светодиод либо прочь от визуальных стимулов обратной связи. Со своей стороны это соответствовало переменным суммам SEAP в кровотоке мышей.

«Свойство руководить экспрессией гена через власть мысли есть мечтой, которую мы преследовали больше десятилетия», додаёт он.Дабы проверить способ, исследователи применяли имплантат в мышей и клеточные культуры, которыми руководили мысли о человеческих испытуемых.Исследователи, во главе с доктором наук Мартином Фассенеггером из Швейцарской высшей технической школы Цюриха в Швейцарии, развили новый способ регуляции генов, разрешающий управляемым мыслью озарениям руководить экспрессией гена – преобразование генов в белки.

Понятие «власти ума» было изучено с позиций медитации либо психологии, но тут – как новая высокотехнологичная совокупность трудится, дабы насладиться власть мысли:«Кибернетика вела управляемые умом электромеханические человеко-машинные внутренние поверхности, разрешающие мозговым действиям преднамеренно руководить бионическим протезом, и optogenetics установил электромолекулярные внутренние поверхности машинного человека, разрешающие управляемые светом терапевтические вмешательства методом коррекции мозга, активности и сердца гена.В этом последнем изучении белок, что применяли исследователи, именуют секретированной щелочной фосфатазой (SEAP). Это – легко обнаружимый человеческий белок модели, растолковывает команда. В то время, когда легкие сияния на модифицированном светочувствительном белке в поменянных геном клетках, это приводит «к искусственному сигнальному каскаду», приводя к производству SEAP.

Зарегистрированные озарения пользователя проанализированы и переданы посредством беспроводных разработок – через Bluetooth – диспетчеру, лечащему полевой генератор, создающий электромагнитное поле. Эта область тогда дает имплантату ток индукции.Исследователи говорят, что применяли практически инфракрасный свет, по причине того, что это не вредно для клеток человека, но это может все еще пойти глубоко в ткань, разрешив функции имплантата быть визуально прослеженным.Доктор наук Фассенеггер обрисовывает гены контролирования данный путь как «полностью новые и […] неповторимые в его простоте».

Он и его надежда команды управляемые мыслью имплантаты имели возможность в один раз оказать помощь в неврологических заболеваниях, боли в эпилепсии и спине методом идентификации озарений на триггерного спуска и ранней стадии и контролирования агентами в имплантате.

KRISTMAS.RU