Работа на сложных рабочих местах, связанных с лучшей памятью более поздней жизни и навыками мышления

работа

Это – популярное вывод, что соблюдение отечественных активных мозгов может сконцентрировать отечественные мысли, острые, так как мы стареем. Сейчас, новое изучение использует данный подход к занятости, предполагая, что у людей, трудящихся на более сложных рабочих местах – таких как юристы, архитекторы и социальные работники – смогут быть лучшие навыки памяти позднее в жизни, чем те, кто делает менее непростую работу.Применяя Словарь Опытных Названий, исследователи победили каждого участника, зависящего от сложности их рабочих мест в пределах трех категорий: трудясь с людьми, данными и объектами.

Эти результаты остались кроме того по окончании того, как команда растолковала другие влиятельные факторы, такие как IQ участников в возрасте 11, годы, совершённые в среде и образовании, в которой жили участники.Команда растолковывает, что рабочие места, каковые победили бы высоко для сложности с позиций работы с людьми, например, имели возможность бы быть юристом, врачом либо социальным работником, тогда как низко оценочные сложные рабочие места в данной категории имели возможность бы быть фабричным рабочим, художником либо монтером ковра.

Говоря о обстоятельствах сзади данной ассоциации, Gow показывает на две теории, предложенные в прошлом. Любой – это, стимулирующая рабочая среда может повысить «познавательный резерв человека», означая, что мозг может функционировать действенно независимо от повреждения. Вторая теория пребывает в том, что люди, у которых имеется лучшие навыки мышления первоначально, в состоянии трудиться на более сложных рабочих местах.У людей, трудящихся на более сложных рабочих местах – таких как архитекторы либо учителя – смогут быть навыки мышления и лучшая память позднее в жизни, по словам исследователей.

Дабы достигнуть их результатов изучения, команда проанализировала 1 066 человек из Шотландии со средним возрастом 70.«Эти результаты предполагают, что более стимулирующие среды работы смогут оказать помощь людям сохранить собственные навыки мышления, и что это имело возможность бы быть замечаемыми годами по окончании того, как они удалились.

Отечественные результаты изучения помогли идентифицировать виды работы, требует что память заповедника и думающий позднее».В соответствии с Gow, результаты их изучения поддерживают обе из этих идей. «Разложение на множители в IQ людей в 11 лет растолковало примерно 50% различия в интеллектуальных свойствах в будущем, но это не составляло все различие», отмечает он. «Т.е. тогда как правильно, что люди, у которых имеется более высокие познавательные способности, более возможно, возьмут более сложные рабочие места, все еще, думается, существует маленькое преимущество, полученное от этих сложных рабочих мест для более поздних навыков мышления».Комментируя их результаты изучения, Гоу говорит:Исследователи говорят, что эта ассоциация сопоставима с другими факторами, которые связаны с лучшей познавательной функцией позднее в жизни, таковой как не курение.

Исследовательская несколько – включая Алана Гоу, доктора философии, университета Хериот-Уотта и Центра Познавательной Эпидемиологии и Познавательного Старения в Шотландии, Англии – издает их результаты изучения в издании Neurology.Результаты изучения продемонстрировали, что познавательные экзаменационные отметки участников, у каких были сложные рабочие места, включившие работу и с людьми и с данными – такими как обучение либо управление – были на 1-2% лучше, чем множество участников, трудившихся на менее сложных рабочих местах.Рабочие места, каковые победили бы высоко во включении сложности, трудящемся с данными, имели возможность бы быть архитектором, музыкантом либо графическим дизайнером, тогда как низко оценочные рабочие места в данной области имели возможность бы быть рабочим-строителем, продуктовым сервером либо телефонным оператором.

Любой участник был обязан проходить познавательные тесты – что специфично взглянуть на память, обработав скорость и в целом команда и – способность размышления сделала запись множества IQ участников от анализов, каковые они забрали в 11 лет. Помимо этого, участники предоставили данные о собственной прошедшей и/либо существующей занятости.

Люди на сложных рабочих местах победили на 1-2% лучше на познавательных анализах сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, предполагающего, что, делая сменную работу в течение 10 лет либо больше имело возможность ухудшить познавательное функционирование.

KRISTMAS.RU