Спорное гипохолестеринемическое средство ‘доказано’ в общем исследовании

средство

Острые коронарные нездоровые синдрома в высоком риске от инсульта и болезни сердца смогут извлечь пользу из принятия нестатинового наркотика ezetimibe в купе с лечением статином, в соответствии с итогам громадного, неспециализированного изучения явился в годовое собрание американской Сердечной Ассоциации.«Больные, зарегистрированные в течение 10 дней по окончании госпитализации для сердечного приступа либо нестабильной стенокардии, были высоким риском», говорит врач Кэннон.Эти УЛУЧШАТЬ-IT кроме этого обращаются к ответственному научному вопросу о понижающемся ЛПНП-C к низким уровням."«В УЛУЧШАТЬ-IT добавление ezetimibe к статину стало причиной предстоящему сокращению сердечно-сосудистых событий если сравнивать с одним лишь лечением статином, что есть первым разом, в то время, когда это было конкретно продемонстрировано в изучении нестатиновой медицины понижения холестерина.

Статины трудятся методом останавливания выработки холестерина в печени. Ezetimibe, но, трудится методом сокращения поглощения холестерина в кишечнике. В изучении УЛУЧШАТЬ-IT комбинация ezetimibe и статина – симвастатина – снизила уровни ЛПНП больных до среднего числа 54 мг/дл.

В изучении УЛУЧШАТЬ-IT комбинация ezetimibe и статина – симвастатина – снизила уровни ЛПНП больных до среднего числа 54 мг/дл.Примерно 2 из каждых 100 двойных больных терапии, которых лечат в течение 7 лет, избежали иметь сердечный приступ либо инсульт. Смертельные случаи от сердечно-сосудистого заболевания,впрочем , были о том же в обеих группах.

Если сравнивать с группой плацебо у больных, взявших двойную терапию кроме этого, были на 6,4% более низкий риск всех сердечно-сосудистых событий, на 14% более низкий риск всех сердечных приступов, на 14% более низкий риск инсульта и на 21% более низкий риск ишемического инсульта.Изучение сопредседательствует, врач Юджин Бронвалд из Медицинской школы Гарварда и Роберт Кэлифф из Университета Дюка в Дареме, Северная Каролина, говорят:Прошлые изучения, проводимые в Бриэме и Женской Поликлинике, были неспособны ответить, предоставил ли потом уменьшающий холестерин вне эффектов, предлагаемых статинами большей дозы, лучшие финалы заболеваний больным.

Исследователи УЛУЧШАТЬ-IT считают, что они сейчас ответили на данный вопрос.Всем участникам было по крайней мере 50 лет и имели острый коронарный синдром (ACS) с уровнями холестерина имеющего малую плотность липопротеина (LDL) в 125 либо ниже, либо в 100 либо ниже в случае если больной уже применял статин.Но симвастатин и ezetimibe лекарственное средство комбинации Vytorin имеют спорную историю. В прошедшем сезоне производитель Виторина, Мерк, дал согласие заплатить $688 миллионов, дабы уладить суды, предъявляющие претензию, что компания вредила инвесторам методом задержки выпуска негативных результатов опробований лекарственного средства.

У участников изучения кроме этого была по крайней мере одна особенность особенности большого риска для будущего сердечно-сосудистого события. Эти факторы включали прошлый сердечный приступ, диабет, периферическую артерию либо цереброваскулярную заболевание, коронарную заболевание в многократных артериях либо прошлом шунтировании.Примерно 5 000 из больных были положены в больницу с сердечным приступом «полной толщины», известным как инфаркт миокарда возвышения сегмента СВ. (STEMI). Остающиеся больные были положены в больницу либо с non-STEMI сердечным приступом либо с нестабильной стенокардией.

Он додаёт, что включение ezetimibe в режиме лечения больных не повышало их риск неприятностей печени либо мускулы, рака или других побочных эффектов.«Мы забрали тех больных от клинически адекватного целевого ЛПНП-C до еще ниже», говорит врач Кэннон. «У нас сейчас имеется убедительные доказательства, каковые ниже хороши, и еще ниже смогут быть значительно лучше».Подобные прошлые изучения были неокончательнымиНазванный УЛУЧШАТЬ-IT (Улучшенное Сокращение Результатов: Международное Испытание и Эффективность), изучение вовлекло 1 158 центров по 39 государствам и зарегистрировало в общем итоге 18 144 участника, сопровождавшиеся для среднего числа 6 лет.

Победите автора доктора Кристофера П. Кэннона, учителя медицины в врача и Медицинской школе Гарварда в Бриэме и Женской Поликлинике – оба в Бостоне, Массачусетс – говорит, что их изучение «есть первым, дабы продемонстрировать, что добавление нестатинового лекарственного средства к статину, дабы улучшить уровни холестерина может оказать помощь больным с определенными проблемами с сердцем добиться большего успеха».В отличие от этого, у контрольной группы, которая была примененным симвастатином и плацебо, был средний уровень ЛПНП 69 мг/дл.

Компания сейчас считает, что эти УЛУЧШАТЬ-IT доказали собственный положение на симвастатине и ezetimibe комбинированной терапии.

KRISTMAS.RU