Раскрыт новый способ уничтожения рака

Ученые Университета Отаго (Новая Зеландия) изучили, как вирус Сенека-Валли инфицирует раковые клетки и уничтожает их. В будущем это разрешит создать новый способ лечения злокачественных опухолей. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

Эксперты следили за заражением опухолевых клеток вирусом посредством криоэлектронной микроскопии большого разрешения, при которой образцы находятся в условиях низкой температуры. Оказалось, что вирус Сенека-Валли связывается с протеиновым рецептором ANTXR1, что находится на поверхности дефектных клеток. Наряду с этим ANTXR2, характерный для здоровых тканей, остается нетронутым инфекционным агентом.

По словам ученых, результаты изучения окажут помощь создать способ применения вируса Сенека-Валли, при котором у организма не начинается устойчивость к нему. Этого возможно добиться, в случае если модифицировать агент так, дабы покинуть часть, взаимодействующую с ANTXR1, и убрать то, на что реагирует иммунная совокупность человека.

В сентябре 2017 года сообщалось, что ученые Лидского Института и Университета изучения рака Лондона нашли механизм, что разрешает повысить эффективность препарата T-vec в борьбе против меланомы. T-vec создан на базе вирусов и приводит к локальному иммунному ответу, направленный против опухолевых клеток.

Хотите купить авиабилеты в Украине при помощи интернета? Обязательно посмотрите авиабилеты украина на сайте proizd.ua. Здесь вы без проблем можете приобрести украинские авиабилеты.

KRISTMAS.RU