Диабет 1 типа: простой тест на наличие алкоголя в крови может помочь раннему диагнозу в детях

Примерно любой 4-й ребенок с диабетом 1 типа не сознает, что у них имеется условие, пока они не развивают диабетический кетоацидоз – возможно страшное для жизни осложнение. Но в новом изучении, исследователи утверждают, что идентифицировали химический маркер для диабета 1 типа в дыхании детей, прокладывая путь к тесту на наличие алкоголя в крови, разрешающему ранний диагноз.Диабет 1 типа возможно диагностирован при помощи анализа крови, но доктор наук Хэнкок отмечает, что такие анализы смогут быть травматическими для мелких детей.

«По окончании испытаний мы сохраняем надежду, что это будет употребляться людьми с диабетом 1 типа, дабы проверить, двигаются ли они к DKA, в то время, когда они не ощущают прекрасно», сообщил он, добавив, что устройство может кроме этого быть в состоянии оказать помощь раннему диагнозу диабета 1 типа в детях.Увеличенный ацетон дыхания связался с увеличенным? уровни hydroxybutyrate в кровиИсследователи говорят, что их результаты изучения говорят о том, что вероятно применять тест на наличие алкоголя в крови, дабы диагностировать диабет 1 типа в детях, перед тем как они заболеют серьёзной заболеванием.

Команда отыскала не сильный ассоциацию между увеличенным ацетоном дыхания и увеличила глюкозу крови, но заключила, что «единственные измерения дыхания ацетона не снабжают хорошую меру уровней глюкозы крови в этом контингенте».Доктор наук Хэнкок и коллеги нашли, что участники, увеличившие уровни ацетона в их дыхании кроме этого, увеличили уровни названного кетона? hydroxybutyrate в их крови.Исследователи измерили уровни другого кетона и ацетона, названного изопреном в дыхании участников, и сравнили их с уровнями и кетоном глюкозы в крови, измерения которой были совершены одновременно с этим, что и образцы дыхания были собраны.Дабы достигнуть их результатов изучения, команда собрала образцы дыхания от 113 детей и подростков в возрасте 7-18 лет, диагностированных с диабетом 1 типа.

Согласно данным Центров по профилактике и контролю болезней (CDC), диабет 1 типа воздействует на практически 2 в каждых 1 000 детей и подростков, и числа возрастают. Недавнее изучение отыскало, что между 2001 и 2009, заболеваемость диабетом 1 типа среди детей в возрасте менее чем 9 лет повысилась на 21%.

В этом последнем изучении, но, доктор наук Хэнкок и коллеги нашли, что душистый кетон, от которого избавляются при помощи дыхания – ацетона – возможно ранним индикатором кетонного накопления в крови.Задержанный диагноз свидетельствует, что кое-какие дети диагностированы с диабетом 1 типа, в то время, когда они уже развили диабетический кетоацидоз (DKA).

Это происходит, в то время, когда тяжелое отсутствие инсулина заставляет тело разламывать жир для энергии. Это может привести к накоплению кислот, названных кетонами в крови, которая может позвать диабетическую кому а также смерть.Изучение 2008 года, изданное в издании Pediatric Endocrinology, Диабете и Метаболизме, к примеру, отыскало, что среди 335 детей с распознанным впервой диабетом 1 типа, доктора первоначально неправильно диагностировали условие в 16% случаев. В большинстве этих случаев дети были неправильно диагностированы заразой совокупности органов дыхания.

Существуют кроме этого кое-какие случаи, где диабет 1 типа неправильно диагностирован в детях – неприятность, затронутая в недавней особенности центра внимания от. Симптомы условия, включающие увеличенную жажду и мочеиспускание, усталость и утрату веса, смогут быть приняты за симптомы вторых нарушений.«Отечественные результаты продемонстрировали, что реалистично вероятно применять измерения ацетона дыхания, дабы оценить кетоны крови.

Комментируя их результаты изучения, доктор наук Хэнкок говорит:Доктор наук Хэнкок сообщил MNT, что команда уже произвела прототип мелкого переносного устройства, дабы измерить кетонные уровни в дыхании, сейчас проверяющемся в клинических опробованиях.

[…], В случае если отношение между уровнями кетона и ацетоном дыхания крови правильно в более больших уровнях кетонов, простой тест на наличие алкоголя в крови имел возможность оказать помощь с управлением больных дней в детях с диабетом, предотвратив госпитализации методом обеспечения предупреждения вероятного развития DKA."Исследовательская несколько, включая доктора наук Гаса Хэнкока из Отделения Химии в Оксфордском университете в Англии, издает их результаты изучения в Издании Изучения Дыхания.

В прошлом месяце MNT сказал относительно исследования, в котором исследователи утверждают, что создали миллиарды создающих инсулин бета клеток поджелудочной железы из эмбриональных стволовых клеток, прокладывая путь к новому лечению для диабета 1 типа.

KRISTMAS.RU