Снимки компьютерной томографии ‘могут предсказать риск инсульта’ в пациентах TIA

риск

У всех больных должен быть просмотр компьютерной томографии в течение 24 часов по окончании преодоления легкого инсульта либо преходящей ишемической атаки, так как это имело возможность угадать их риск другого инсульта. Это в соответствии с новому изучению, изданному в Инсульте – издание американской Сердечной Ассоциации.

Компьютерная томография снабжает поперечные томографические снимки мозга, разрешая более повреждения ткани и всесторонний анализ кровообращения.Большая часть больных в Соединенных Штатах и Канаде приобретает просмотр компьютерной томографии (CT) за эти 24 часа по окончании TIA либо неинвалидизирующего инсульта – инсульт, не привёдший к долгосрочной инвалидности.

Команда проанализировала изображения мозга 2 028 больных, перенесших снимки компьютерной томографии за эти 24 часа по окончании преодоления TIA либо неинвалидизирующего инсульта. Из этих больных, 814 имел повреждение головного мозга в следствии ишемии – ограниченное кровоснабжение к мозгу.

Преходящая ишемическая атака (TIA), довольно часто именуемая миниинсультом, в то время, когда ток крови к части мозга заблокирован временно. Симптомы TIA напоминают симптомы инсульта, но они довольно часто лишь продолжаются пара мин..

Исследователи говорят, что все больные должны взять компьютерную томографию за эти 24 часа по окончании TIA либо неинвалидизирующего инсульта, так как изображения мозга смогут угадать собственный будущий риск инсульта.Эти результаты изучения должны побудить докторов быть более агрессивными в лечащих больных с TIA либо неинвалидизирующим инсультом, кто диагностирован с острой ишемией, в особенности в случае если существует дополнительная хроническая ишемия и/либо микроангиопатия."Большинство ТИАСА продолжается меньше чем 5 мин. со средним числом, являющимся примерно 1 минутойTIA, но, возможно серьёзным индикатором будущего инсульта; примерно 40% людей, у каких имеется TIA, продолжат иметь инсульт.

Что больше, команда отыскала, что у больных ишемии, в 8.04 раз более возможно, будет инсульт, в случае если изображения продемонстрировали и острую и хроническую ишемию вместе с микроангиопатией.«Все больные должны взять компьютерную томографию мозга по окончании TIA либо неинвалидизирующего инсульта. Изображения смогут оказать помощь экспертам здравоохранения идентифицировать структуры повреждения, связанного с различными уровнями риска для инсульта, либо помощь предвещают, в то время, когда симптомы смогут ухудшиться.Больные с острой ишемией по окончании TIA в более высоком риске инсульта«На протяжении 90-дневного периода, и кроме этого в течение первых 2 дней по окончании начального приступа, больные сделали намного хуже с позиций преодоления последующего инсульта, в случае если у них были дополнительные области повреждения наровне с острой ишемией», додаёт врач Перри.

Команда отмечает, что у 3,4% участников изучения был инсульт за эти 90 дней по окончании TIA либо неинвалидизирующего инсульта, и что 25% из них продемонстрировали и хроническую и острую ишемию и микроангиопатию по их изображениям компьютерной томографии.Они нашли, что у больных с ишемией, в 2.6 раза более возможно, будет второй инсульт, в случае если изображения продемонстрировали, что у них была острая ишемия – сравнительно не так давно поврежденная ткань в следствии нехорошего кровообращения – если сравнивать с больными без ишемии.От изображений исследователи смогли угадать, какие конкретно больные были в самом высоком риске наличия другого инсульта в течение 90 дней по окончании начального TIA либо неинвалидизирующего инсульта.Комментируя, что означают эти результаты изучения, врач Перри говорит:

Стремительные факты о TIAОпределите больше о TIAСимптомы TIA подобны, дабы погладить и включать слабость, онемение либо паралич в лице, сказанной нечленораздельно речи и слепоте либо диплопии.У больных ишемии, в 5.35 раз более возможно, будет инсульт, в случае если изображения продемонстрировали обе хронических ишемии (ранее поврежденная ткань) и острую ишемию, и у них, в 4.9 раза более возможно, будет инсульт, в случае если изображения продемонстрировали какую-либо форму микроангиопатии (мелкое повреждение кровеносного сосуда) в мозгу вместе с острой ишемией.

Практически добрая половина всех инсультов происходит за первые пара дней по окончании TIAНо исследователи этого последнего изучения – включая доктора Джеффри Дж. Перри из университета Оттавы в Канаде – говорят, что все больные, у которых имеется легкий инсульт, должны взять компьютерную томографию, учитывая то, как изображения мозга смогут угадать, в то время, когда больные будут в самом высоком риске последующего инсульта.Исследователи сохраняют надежду, что их результаты изучения смогут употребляться вместе с другими факторами риска для инсульта – такими как возраст, диабет и артериальная гипертензия – дабы вычислить множество риска инсульта для больных.

сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, в котором английские ученые и Китая утверждают, что идентифицировали цель лекарственного средства профилактики связанного с инсультом повреждения головного мозга.


KRISTMAS.RU