Google пообещала хакерам миллион долларов за взлом браузера Chrome

миллион

Миллион долларов поделят между собой хакеры, каковые смогут отыскать уязвимости в браузерах Гугл Chrome/Chromium.Напомним, ранее компания Гугл внесла предложение пользователям собственного браузера приобретать финансовое вознаграждение за сбор информации о том, какие конкретно сайты они посещают. Цель конкурса – оказать помощь разработчикам из Гугл в тестировании старых версий и новых браузера компании и устранить имеющиеся сбои и уязвимости. сроки условия подачи и Подробные участия заявки размещены в блоге компании.

40 тыс. долларов — номинация «Partial Chrome exploit»: тут для взлома нужно применять хотя бы 1 «баг» в самом браузере, и другие уязвимости (к примеру, «баг» в WebKit bug + неточность в Windows sandbox). 20 тыс. долларов — приз в номинации «Consolation reward, Flash/Windows/other». Будет вручаться пара призов в каждой номинации.

Деньги будут распределены между победителями в главных номинациях. Кроме финансовых премий, все победители в каждой из номинаций возьмут по «хромбуку».Компания Гугл в одном из собственных блогов заявила о запуске конкурса для тех, кто сможет отыскать уязвимости в браузерах Гугл Chrome/Chromium.

Неспециализированный призовой фонд конкурса для раработчиков и хакеров составит 1 миллионов долларов.А именно, 60 тыс. долларов образовывает приз в номинации «Full Chrome exploit»: для этого нужно захватить Chrome/Win7 аккаунт пользователя с применением лишь уязвимостей и ошибок в браузере Chrome.

KRISTMAS.RU