Большинство людей игнорирует тревожные симптомы рака, исследование находит

тревожный

Рак есть одной из смертности причин и главных заболеваемости в мире. В 2012 было примерно 14 миллионов новых случаев рака и примерно 8,2 миллионов смертельных случаев от болезни. Но не обращая внимания на такие тревожные числа, новое изучение исследователей из Англии находит, что большая часть людей игнорирует тревожные симптомы рака, приписывая их вместо этого симптомам менее серьёзных заболеваний.«Большинством случаев рака заболевают через людей, идущих к их доктору общей практики (GP) о симптомах, и это изучение показывает, что возможности для раннего диагноза пропускаются», додаёт Сара Хайом, директор раннего диагноза в Cancer Research U.K. «Ее результаты имел возможность оказать помощь нам отыскать новые методы поощрить людей тревожными симптомами разглядеть рак как вероятную обстоятельство и проверить их срочно с GP».

Стремительные факты о ракеНа хорошей ноте респонденты вправду вычисляли тревожные симптомы рака быть более важными, чем симптомы, не связанные с раком – такие как одышка, ангина и усталость – и 59% из тех, кто испытал тревожные симптомы рака, посетили их доктора.Больше чем 60% неспециализированных новых ежегодных случаев рака в мире происходят в Африке, Азии и южной Америке и Центральной Америке.

«У многих людей с потенциальными симптомами предупреждения нет рака, но кое-какие будут, и у других смогут быть другие болезни, каковые извлекли бы пользу из раннего внимания. Вот из-за чего принципиально важно, дабы эти симптомы были проверены, в особенности если они не уходят.

Но люди имели возможность задержать наблюдение доктора, если они не признают рак как вероятную обстоятельство».Но исследователи были поражены отыскать того из опрощеных, сказавших, что симптомы предупреждения рака, лишь 2%, каковые разглядывают раком, были потенциальной обстоятельством.Определите больше о ракеВедущий создатель изучения врач Кэтриина Уитакер, научный сотрудник в Университетском колледже Лондона в Англии, проанализировала реакции 1 724 человек в возрасте 50 и к медицинскому анкетному опросу, что отправили им в апреле 2012.

Самый распространенные симптомы предупреждения рака сказали, был непроходящий постоянное изменение и кашель в функции кишечника, тогда как глотание задач и необъясненная потеря веса были наименее распространены.Но исследователи говорят, что их результаты изучения говорят о том, что большая часть людей отклоняет потенциальные тревожные симптомы рака, что имел возможность помещать их здоровье в важный риск. Врач Уитакер говорит:

Участникам не сообщили, какие конкретно симптомы являются тревожными симптомами рака.Результаты изучения – изданный в издании PLOS ONE – продемонстрировали, что 53% участников сказали, что испытали по крайней мере один тревожный симптом рака за прошлые 3 месяца.За следующие 20 лет число новых случаев рака, как ожидают, увеличится примерно на 70% глобально

Лишь 2% опрощеных полагали, что предупреждение признаков было связано с раком«Кроме того в то время, когда люди думали, давая предупреждение, что симптомы имели возможность бы быть важными, рак не имел тенденцию приходить на ум», додаёт врач Уитакер. «Это имело возможность бы быть то, по причине того, что люди были напуганы и отказались упомянуть рак, считал, что рак не случится с ними либо полагал, что другие обстоятельства были более возможными».Что больше, врач Уитакер говорит доктора Уитакера участников, сказавших о самых очевидных симптомах рака – таких как необъясненные опухоли либо трансформации в появлении родинки – большая часть не полагало, что они были связаны с раком.Анкетный опрос задал вопрос участников, испытали ли они какой-либо из 17 признаков, 10 из которых определяются как симптомы «тревоги» рака Cancer Research U.K. Эти симптомы включают необъясненный кашель, трансформации в появлении родинки, необъясненном кровотечении, постоянном трансформации в функции кишечника, необъясненной утрата веса, необъясненных опухолях и глотании трудности.

Самый распространенной обстоятельством смерти от рака есть рак легких, позвавший 1,59 миллиона смертельных случаев в мире в 2012Опрощеных кроме этого задали вопрос, что они думали, была обстоятельство любых признаков, каковые они испытали, вычисляли ли они симптомы, дабы быть важными и посетили ли они собственного доктора в следствии их признаков.

Из 53% участников, испытавших тревожный симптом рака, лишь 2% полагали, что симптом был связан с раком. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, изданного при Онкологии Скальпеля, утверждая, что ежегодно, полмиллиона случаев рака возможно приписано высокому индексу массы тела (BMI).

KRISTMAS.RU