Длинная хирургия увеличивает риск тромба

риск

Новое изучение издало, онлайн сказал, что риск развития тромбов, думается, возрастает с хирургией, имеющей более долгую, чем среднее число длительность.Для трех из самый распространенных операций – аппендэктомии, удаления желчного пузыря и обходного желудочного анастомоза – хирургическое время, как обнаружили, было причиной риска для развития VTE.По словам исследователей, существует обширно принятая ассоциация между более смертью и длительными операциями, и тромбами, но эта ассоциация должна была все же быть оценена количественно посредством достаточно сильной базы данных.

Врач Джон И. С. Ким, Медицинской школы Северо-Западного университета Feinberg в Чикаго, Иллинойс и сотрудниках изучил связь между тромбами – он же венозные тромбоэмболии (VTE) – и длительностью хирургии для изучения, изданного Хирургией ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ.’Проверка распространенного мнения’У в общем итоге 13 809 больных, как обнаружили, был послеоперационный VTE, 10 198 больных развили DVT, и 4 772 больного развили PE.«В дополнение к тому, дабы играть роль в послеоперационной оценке степени риска», заявляют авторы, «отечественные результаты изучения смогут обеспечить нужную оценку для ставок VTE, помогая оценить эффективность будущих инициатив понижения риска».

Наблюдательная природа изучения ограничивает результаты изучения, потому, что это указывает, что исследователи неспособны совсем прийти к заключению, что ассоциация между уровнем и хирургической продолжительностью VTE есть причинно-следственным отношением.«Это изучение снабжает количественную диагностику обширно проводимый, но не ранее доказанное, убеждение, что более долгие операции связаны с более высоким риском VTE.

Эти результаты изучения смогут улучшить моделирование риска VTE, улучшить существующие советы по профилактике и лучше сказать хирургическому принятию решения», пишут авторы.DVT происходит при формировании тромба в по крайней мере одной из глубоких вен тела, в большинстве случаев в ногах. Сгустки смогут тогда вырваться на свободу и отправиться через кровоток в другие части тела. PE происходит, в то время, когда одна из легочных артерий в легких заблокирована, в большинстве случаев тромбом.

Ежегодно более чем 500 000 смертельных случаев 100 000 и госпитализаций связаны с тромбами.Если сравнивать с операциями средней длительности у больных, переносящих более долгие процедуры, было 1.27-кратное повышение их возможности развития VTE.

Наоборот, у больных, переносящих более стремительные процедуры, были более низкие разногласия развития VTE.Более долгие операции имели сообщение с отрицательными последствиями для здоровья, такими как тромбы, но это не было поддержано изучением ранее.

VTEs являются важным заболеванием. Доктора довольно часто применяют VTE, дабы обрисовать два условия, происходящие в один миг: тромбоз глубоких вен (DVT) и легочная эмболия (PE).Но авторы утверждают, что другие потенциальные нарушители самообладания, такие как степень и умение хирурга лечившего заболевания неразрывно связаны с длительностью хирургии.

Особенно квалифицированный врач конечно был бы в состоянии выполнить процедуру в более стремительное время, чем менее – квалифицированное, к примеру.Для изучения эти были проанализированы из американского Колледжа Национальной хирургической программы увеличения качества (NSQIP) Врачей – база данных, включающая данные с 2005 до 2011 для более чем 1,7 миллионов больных через хирургические дисциплины больше чем в 300 медицинских учреждениях.

Повышение возможности VTE с более долгой хирургиейАвторы считают, что их результаты изучения предлагают, дабы оценки степени риска проанализировали длину хирургии более шепетильно. Определение количества риска VTE имело возможность оказать помощь уменьшить осложнения по окончании хирургии, способную привести к повторным доступам и возрастающим затратам на здравоохранение.Предстоящая оценка связи между хирургическим временем и VTEs разрешила бы более информированное медицинское и хирургическое принятие решения при улучшении последствий для здоровья больного, написать авторам.

Ранее, информируемый относительно исследования, отыскавшего повышенный риск VTE среди потребителей нестероидных противовоспалительных препаратов (NSAIDs), таких как аспирин и ибупрофен.

KRISTMAS.RU