Исследователи связывают дефицит витамина D с сезонным аффективным расстройством

витамин

Недостаток витамина D был связан с повышенным риском астмы, хронической боли и рака, среди вторых условий. Сейчас, новое изучение во главе с исследователями из Университета Джорджии связывает низкие уровни витамина D с громадным риском сезонного аффективного расстройства.«Исходя из этого», он додаёт, «логично, что возможно отношение между низкими уровнями витамина D и депрессивных признаков. Изучения кроме этого нашли, что у подавленных больных в большинстве случаев были более низкие уровни витамина D.»

Во-первых, исследователи отмечают, что уровни витамина D в теле колеблются с изменяющимися сезонами в ответ на дешёвый солнечный свет.Одна догадка сзади ПЕЧАЛЬНОГО – то, что сниженное выделение солнечного света вмешивается в биологические часы тела, регулирующие настроение, гормоны и сон.

Вторая теория пребывает в том, что отсутствие солнечного света вызывает дисбалланс нейромедиаторов – таких как допамин и серотонин – каковые регулируют настроение.«Что мы знаем, сейчас то, что существуют верные показатели, что поддерживающие соответствующие уровни витамина D кроме этого ответственны для хорошего психологического здоровья.

Пара мин. выделения солнечного света ежедневно должны быть достаточно для большинства людей, дабы поддержать соответствующий статус витамина D».Сезонное аффективное нарушение (SAD) – форма депрессии, почти всегда начинающейся в падении, длящемся в течение зимних месяцев – воздействует на 10% американского населения.

Симптомы включают печалиться либо чувствование себя волнующимся, усталостью, проблемами концентрации, чувствами и раздражительностью безнадёжности и вины.Соавтор Майкл Кимлин, Квинслендского Технологического университета в Австралии, говорит, что витамин D кроме этого играет роль в синтезе и допамина и серотонина, отмечая, что прошлое изучение связало низкие уровни этих нейромедиаторов с депрессией.

Витамин D и шизофренияОпределите больше ПЕЧАЛЬНЫЙНачало ПЕЧАЛЬНЫХ самый распространено в раннюю взрослую жизньКомментируя их теории, Кимлин говорит:

Исследователи кроме этого считают, что существует связь между уровнями витамина и пигментацией кожи D, каковые смогут оказывать влияние на риск человека для ПЕЧАЛЬНОГО. Они растолковывают, что изучения продемонстрировали, что люди с более чёрной пигментацией кожи в большем риске недостатка витамина D, и в случае если такие люди перемещают в области высокой широты, они смогут иметь более высокую возможность развития ПЕЧАЛЬНОГО.Стремительные факты о ПЕЧАЛЬНОМ

Ахмад Эсмэйллзэдех, врач философии, Исфаханского университета Медицинских наук в Иране и сотрудников отыскал, что у участников изучения с недостатком витамина D, в 2.16 раза более возможно, будет шизофрения, чем участники с обычными уровнями витамина D.Исследовательская несколько – во главе с Аланом Стюартом из Педагогического колледжа в Университете Джорджии – издает их результаты изучения в издании Medical Hypotheses.

Это не первое изучение, которое свяжет недостаток витамина D с условиями психологического здоровья. В июле, сказал относительно исследования, предполагающего, что низкие уровни витамина D смогут расширить риск шизофрении.Связь между недостатком витамина D и депрессией ‘логична’

Исследователи говорят, что недостаток витамина D мог быть водителем сезонного аффективного расстройства – форма депрессии, появляющейся в течение зимних месяцев.Лечение для ПЕЧАЛЬНОГО включает антидепрессанты, светолечение либо комбинацию обоих.Примерно 75% людей с ПЕЧАЛЬНЫМ являются дамами

Не обращая внимания на то, что правильная обстоятельство ПЕЧАЛЬНЫХ неясна, бессчётные изучения высказали предположение, что условие возможно позвано отсутствием солнечного света. ПЕЧАЛЬНЫЙ более распространено среди людей, живущих в высоких широтах либо областях с громадным числом затемнения.

В этом последнем изучении коллеги и Стюарт воображают идею, что недостаток витамина D возможно сзади всех упомянутых выше теорий, которые связаны с ПЕЧАЛЬНЫМ.«К примеру», говорит Стюарт, «изучения говорят о том, что существует задержка примерно 8 недель между пиком в интенсивности ультрафиолетовой (ультрафиолетовой) радиации и началом ПЕЧАЛЬНЫХ, и это коррелирует со временем, которое требуется для ультрафиолетовой радиации, которая будет обработана телом в витамин D.»«Мы выдвигаем догадку, что вместо того, дабы функционировать сначала как ближайший либо прямой подмеханизм в этиологии ПЕЧАЛЬНЫХ, витамин D, возможно, функционирует в более основополагающей и регулирующей роли в потенцировании подмеханизмам, связанным с факторами сезонности и депрессивными факторами», говорят исследователи.

«Отечественные результаты изучения поддерживают теорию, что витамин D может оказать большое влияние на психиатрическое здоровье», сообщил Эсмэйллзэдех. «Больше изучения нужно, дабы выяснить, как растущая неприятность недостатка витамина D может оказывать влияние на отечественное полное здоровье».

KRISTMAS.RU