Прививка от HPV, не связанная с опасным половым поведением среди девочек-подростков

прививка

Выступая против опасений по поводу увеличенной разнородности по окончании прививки от HPV, новое громадное изучение, изданное в CMAJ, находит, что введение простой прививки от HPV не влияло на половое поведение девочек-подростков.В 2006 49 государств лицензировали Gardasil, четырехвалентную вакцину против HPV, созданную, дабы обезопасисть от четырех типов HPV (6, 11, 16, 18) что обстоятельство 70% случаев большинства шейки случаев и рака матки anogenital бородавок.

К 2012 вакцина была одобрена практически в 100 государствах, многие из которых кроме этого осуществили общенациональные программы прививки от HPV, направленные на иммунизирование молодых девушек до половой активности.Врач Лия Смит, от Отделения Эпидемиологии, Биостатистики и Гигиены труда в университете Макгилла в Монреале, Канада, и враче Линде Левеск, от Отделения Наук Здравоохранения в Университете Куинс в Онтарио, говорит, что «результаты изучения предполагают, что страхи перед увеличенным страшным половым поведением по окончании прививки от HPV являются негарантированными и не должны быть барьером для прививания в молодом возрасте». Они продолжают:Предполагаемый быть самым громадным изучением ассоциации между прививкой от HPV и полномочиями полового поведения, это изучение информирует о аналогичных итогах американскому изучению темы, вовлекающей 1 398 девочек-подростков.

Больше чем 40 HPV возможно легко распространен через прямой кожный контакт в протяжении влагалищного, анального и орального секса.Большие программы иммунизации были выполнены противоречием и одобрением довольно оставшихся без ответа вопросов о настоящих эффектах вакцины.

6,259 с не HPV связал передающуюся половым методом заразу.10 187 беременностейАвторы не замечали статистически большого повышения риска индикаторов полового поведения относительно прививки от HPV.

Лишь 51% имеющих право девочек взял все три дозы вакцины против HPV в сортах 8 и 9. Девочки, появившиеся на протяжении первых трех месяцев каждого года, января-марта, последовательно были в более высоком риске результатов, чем появившиеся позднее в году.«Результаты этого изучения смогут употребляться докторами, влиятельными политиками и поставщиками здравоохранения, дабы обратиться к публичным и парентеральным опасениям по поводу прививки от HPV и разнородности», авторы завершают.

«Ни прививка от HPV, ни приемлемость программы не увеличили риск беременности, и не HPV связал передающиеся половым методом инфекции среди дам в возрасте 14-17 лет».Это основанное на населении ретроспективное когортное изучение стремилось оценивать эффект прививки от HPV на клинических индикаторах полового поведения среди юных девочек, основанных в Онтарио, Канада.Основной темой публичных дебатов была возможность, что прививка от HPV имела возможность бы дать девочкам и женщинам фальшивое чувство защиты от всех передающихся половым методом зараз и что это фальшивое чувство защиты имело возможность бы принудить их принимать участие в более рискованных половых поведениях. Повышения страшных поведений, таких как использование презерватива и усиленная разнородность пренебрежения, имели возможность иметь серьёзные клинические последствия, включая повышенный риск беременности и передающихся половым методом зараз.

Участники контингента сопровождались для среднего числа 4,5 лет, и эти были собраны по индикаторам полового поведения, таким как беременность, и не HPV связал передающиеся половым методом инфекции в сортах 10-12.Исследователи идентифицировали население 128 712 девочек, имеющих право на сорт Онтарио 8 программ прививки от HPV за первые 2 года, каковые это предлагалось – 2007/2008 и 2008/2009. Эти имеющие право девочки были если сравнивать с девочками в сорте 8 с 2 лет, перед тем как программа вакцинации началась, кто не имел права на публично финансируемую, основанную на школе прививку от HPV – 2005/2006 и 2006/2007.Вирус папилломы человека (HPV) есть неспециализированным вирусом, распространенным через половой контакт.

Довольно часто, HPV не есть симптоматическим, и люди не сознают, что сократили вирус.Результаты изучения выдвинули на первый замысел 6% участников контингента с индикаторами полового поведения между 1-го сентября сорта 10 и 31-го марта сорта 12:Существует примерно 40 типов полового HPV.

Кое-какие типы смогут привести к раку шейки матки в дамах и смогут кроме этого позвать другие типы рака в обеих женщинах и мужчинах. Другие штаммы смогут привести к остроконечным в обоих полах. Вакцина против HPV трудится методом предотвращения самый распространенных типов HPV, вызывающих остроконечные шейки бородавки и рак матки.

Это дано как вакцина с тремя дозами.Вакцинация, приемлемость программы не увеличила беременность либо «не HPV связанный» STIs информируемый в июле, что освещение вакцины среди американских подростков остается «неприемлемо низким».

Считалось, что в 2013, лишь 57% девочек и 35% мальчиков в возрасте 13-17 лет взяли одну либо более доз вакцины против HPV.

KRISTMAS.RU