Преэклампсия во время беременности и риска аутизма ребенка связалась

Преэклампсия есть условием, появляющимся на протяжении беременности и характеризующимся большим белком и кровяным давлением в моче. Сейчас, в новом изучении, исследователи нашли, что дети с нарушением спектра аутизма были более двух раз как, возможно, дабы появиться у матерей с преэклампсией на протяжении беременности, предлагая связь между двумя.Преэклампсия образовывает примерно 40-60% смертей матерей в развивающихся государствах, и это может развиться в эклампсию, страшное для жизни условие, довольно часто сопровождаемое приступами.Исследователи, от Университета МЫШЛЕНИЯ Калифорнийского-университета-Davis’, издают собственные результаты в издании JAMA Pediatrics.

Преэклампсия, почти всегда, происходит в течение середины с последней беременностью и спустя 6 недель по окончании поставки, не смотря на то, что это может время от времени оказаться ранее, чем 20 недель. Симптомы для условия включают набухание, неожиданное повышение веса, изменения и головные боли в видении.

Они кроме этого нашли, что возможность диагноза для нарушения спектра аутизма (ASD) увеличилась потом, в случае если мать страдала от более серьёзной болезни.Но их – основанное на населении, управляемое случаем изучение, занимающееся расследованиями не, лишь связывается между аутизмом и преэклампсией, вместе с тем и связан ли риск аутизма с серьезностью преэклампсии.Преэклампсия появляется в течение середины к последней беременности и может сопровождаться увеличенными уровнями белка в задержке и моче жидкости.

Стремительные факты о преэклампсииРезультаты продемонстрировали, что матери детей, диагностированных с аутизмом, были более чем в два раза более возможны иметь преэклампсию на протяжении беременности.По словам Шерил Уокер, ведущего исследователя и автора от Университета МЫШЛЕНИЯ, преэклампсия может оказывать влияние на развивающийся мозг несколькими методами. К примеру, ограниченные кислород и питательные вещества смогут позвать оксидантный стресс, поощряющий выпуск белков в материнский кровоток в попытке улучшить кровообращение.

Преэклампсия более распространена среди дам с историями определенных санитарных условий, включая мигрени, диабет, волчанку, воспаление десен и серповидно-клеточную анемию.«Уровень подробности, взятой Изучением ОБВИНЕНИЯ показателей, результатов и нарушителей спокойствия, разрешил всестороннее изучение данной темы. Тогда как единственные изучения не смогут установить причинную сообщение, накопленные доказательства поддерживают упрочнения уменьшить преэклампсию и уменьшить серьезность, улучшить новорожденные результаты».

Преэклампсия, в большинстве случаев, происходит на протяжении первых беременностейВ видео ниже, Уокер обсуждает эффекты преэклампсии на аутизме:Помимо этого, матери аутичных детей либо у тех с задержкой в развитии, более возможно, будут плацентарная недостаточность, тяжелая преэклампсия либо оба, если сравнивать с матерями детей, в большинстве случаев, развивавшихся.

Она и ее команда кроме этого нашли, что у детей с аутизмом, у матерей которого была преэклампсия, более возможно, будет более низкое познавательное функционирование. Помимо этого, они замечали корреляцию между преэклампсией и задержкой в развитии без аутизма.В Соединенных Штатах преэклампсия воздействует на 3-5% беременных дам, но среди дам, у которых был он, примерно 20-40% их их сестёр 11-37% и дочерей кроме этого возьмут нарушение, согласно данным ВОЗ (WHO).Комментируя их результаты изучения, Уокер говорит:

Изучение ‘не имеет возможности установить причинную сообщение’, но поддерживает упрочнения уменьшить преэклампсиюПоследнее изучение вовлекло более чем 1 000 детей между 2 и 3 годами, каковые были частью Рисков Детства Аутизма от Среды и Генетики (ОБВИНЕНИЕ) Изучение в Северной Калифорнии.Определите больше о преэклампсииНе смотря на то, что преэклампсия была ранее изучена как фактор риска аутизма, исследователи говорят, что предыдущее изучение было противоречиво.

Больше чем в 500 девочках и мальчиках, диагностированных с аутизмом, 200, были диагностированы с задержкой развития, и 350 развивались, в большинстве случаев. Все матери этих детей подтвердили преэклампсию.

Факторы, такие как ожирение, неся больше чем один плод и большое кровяное давление перед беременностью либо заболевание почек смогут расширить риск дамы для него сравнительно не так давно сказанный относительно лекарства от рака, на данный момент переносящего тестирование, которое может кроме этого быть действенно против некоторых признаков хрупких X синдромов, наследственная форма аутизма.

KRISTMAS.RU