Йога: польза для здоровья, типы, как это работает

большое количество

Йога есть практикой и умом тела с историческим происхождением в древней индийской философии. Разные стили йоги объединяют физические осанки, вдыхая способы, и медитацию либо релаксацию.Существует большое количество стилей йоги.

Тип класса йоги, что разглядывают, должен быть основан уровне личной приспособленности.Содержание данной статьи:

Йога стала популярной как форма физической нагрузки, основанной на асанах (физические позы), дабы позвать физический либо благосостояние и умственный контроль.Стремительные факты на йогеПольза для здоровья от йоги

Типы йогиChakras, как говорят, определяют, как мы испытываем реальность от отечественных эмоциональных реакций, отечественных жажд либо отвращений, отечественного уровня уверенности либо страха, кроме того проявление физических признаков.

Йога раджи традиционно упоминается как ashtanga (восьминогая) йога, по причине того, что существует восемь качеств к пути, за которым обязан следить. Восемь конечностей ashtanga йоги are:4Что такое йога?Vishuddha: «особенно чистое» либо «горло chakra» символизируется красным цветом либо синим цветом.

Данный chakra воображает дом речи и эндокринных желез и слушания тот метаболизм контроля.Согласно данным американской Комиссии по безопасности потребительских товаров, было больше чем 7 369 связанных с йогой ран, лечивших в конторах докторов, отделениях и клиниках неотложной хирургии в 2010.Йога Iyengar: сосредоточенный на обнаружении надлежащего выравнивания в использования и каждой позе опор, таких как блоки, оболочки, ремни, валики и стулья, дабы сделать так.

Пренатальная йога: позы йоги шепетильно приспособились к беременным дамам. Пренатальная йога скроена, дабы оказать помощь дамам во всех стадиях беременности либо оказать помощь с возвращением в построждении формы.За 5 000 лет истории йоги термин «йога» прошел восстановление в текущей культуре, обменяв набедренную повязку на трико и несколько леггинсов.Слово «йога» получено из санскритского корня yuj значение «к хомуту, либо объединитесь».

Осанки, сейчас практикующиеся в классах йоги, не были первоначально главным компонентом традиций йоги в Индии. Фитнес не был традиционно основной целью практики.Sivananda: совокупность на базе философии на пять пунктов, что надлежащее дыхание, релаксация, диета, позитивное мышление и осуществление сотрудничают, дабы организовать здоровый йоговский образ жизни. В большинстве случаев, применяет те же 12 главных асан, bookended позами и приветами солнца savasana.

«Сутра Йоги», 2 000-летний трактат на йоговской философии индийским мудрецом Пэйтанджали есть типом путеводителя, дающего указания на то, как взять мастерство по уму и совету и эмоциям довольно духовного роста, являясь основой, на которой сейчас базируется вся йога, умелая. Сутра Йоги есть самым ранним письменным отчетом йоги и одним из самых ветхих существующих текстовАсана – тела и интеграция ума при помощи физической активностиФилософия йоги

Йога Jnana – мудрость, путь интеллекта и учёного при помощи изученияБхакти-йога – путь преданности – хороший метод канализировать эмоции и вырастить терпимость и принятие

Усиливающая йога: релаксирующий способ йоги, тратя класс в четырех либо пяти несложных позах посредством опор как оболочки и валики, дабы снизиться в глубокую релаксацию, не проявляя упрочнения в удерживании позы.Samadhi – негромкое состояние блаженной осведомленности.

Неспециализированные раны йоги включают повторяющееся напряжение в и сверхпротяжение шеи, плеч, позвоночника, коленей и ног.Слово chakra свидетельствует «прялку». В соответствии с йоговскому представлению, chakras являются сходимостью энергии, мыслей, физического тела и чувств.

Они определяют, как мы испытываем реальность от отечественных эмоциональных реакций, отечественных жажд либо отвращений, отечественного уровня уверенности либо страха, кроме того проявление физических признаков.Йога определяется как наличие восьми отделений либо конечностей: Yama, Niyama, Асана, Pranayama, Pratyhara, Dharana, Dhyana, Samadhi.Современные формы йоги развились в осуществление, сосредотачивающееся на прочности, гибкости, и дышащее, дабы повысить физическое и умственное благосостояние.

Существует большое количество стилей йоги, и никакой стиль не более настоящ либо выше другого; ключ обязан выбрать класс, тождественный Вашему уровню фитнеса.Йога Kundalini: санскритское слово kundalini намотанные средства, как змея.

Йога Kundalini есть совокупностью медитации, направленной к выпуску kundalini энергии. Класс, почти всегда, начинается с пения и заканчивается пением, и промежуточной асаной изюминок, pranayama, и медитацией, созданной, дабы создать определенный итог.

Инь: негромкая, задумчивая практика йоги, кроме этого названная даосской йогой. Йога иня разрешает выпуск напряженности в главных суставах: лодыжки, колени, бедра, целая поясницы, плечи и шея. Позы иня пассивны, означая, что мускулы должны расслабить и разрешить силе тяжести сделать работу.Существуют кое-какие доказательства, дабы высказать предположение, что беременные дамы, посещающие уроки йоги, менее возможно, испытают неприятности на протяжении более родов и поздней беременности.

‘Восемь конечностей йоги’Типы йогиЙога Ashtanga: на базе старого обучения йоги, но популяризированный в 1970-х, любая из шести установленных последовательностей осанок скоро связывает каждое перемещение, дабы дышать.

В то время, когда энергия делается заблокированной в chakra, она, как говорят, вызывает физические, умственные, либо эмоциональные дисбаллансы, проявляющие в симптомах, таких как беспокойство, летаргия либо нехорошее переваривание. Теория пребывает в том, дабы применять асаны для свободной энергии и стимулировать неустойчивый chakra.В данной секции мы обсудим историю йоги, философии сзади нее, ‘восьми конечностей йоги’ и семи основных chakras.

Что такое йога?Niyama – духовное соблюдение и самодисциплина, медитационная практика, умозрительные прогулки. Пять niyamas: saucha (чистота), samtosa (удовлетворенность), тапа (высокая температура, духовная строгость), svadhyaya (изучение священного священного писания и сам) и isvara pranidhana (сдаются Всевышнему),

Йога, в древние времена, довольно часто упоминалась с позиций дерева с корнями, стволом, отделениями, фруктами и расцветами. Любой раздел йоги имеет неповторимые особенности и воображает определенный подход к жизни. Шесть отделений are:3Вы станете кроме этого видеть введения в конце некоторых секций к любым недавним разработкам, покрытым новостями MNT.

Кроме этого высматривайте ссылки на данные о связанных условиях.Muladhara: «помощь корня» либо «корень chakra» находится в базе позвоночника в копчиковой области. Это, как говорят, держит отечественные инстинктивные убеждения около еды, сна, пола и выживания.

Это – кроме этого область отечественного предотвращения и страхов.Йога Тантра – путь ритуала, церемонии либо завершения отношения.Осуществление йоги имеет большое количество потенциальной пользы для здоровья включая освобождение боли в области поясницы, помощь с увеличением баланса и лечением стресса и гибкости.Sahasrara: «тысяча лепестковой» либо «коронки chakra» воображает государство чистого сознания.

Данный chakra находится в коронке головы и продемонстрирован цветным белым либо фиолетовым цветом. Sahasrara включает вопросы внутренней мудрости и смерть тела.Йога Jivamukti: значение, «освобождение при проживании», jivamukti йога показалась в 1984, включив духовное обучение и практику стиля vinyasa. Любой класс имеет тему, которая исследуется через священное писание йоги, пение, медитацию, асану, pranayama, и музыку, и возможно физически интенсивной.

Йога Kripalu: учит практиков выяснять, принимать и извлекать уроки из тела. В классе Kriplau любой студент обучается обнаружить их личный уровень практики в этот сутки, выглядя внутренним.

Классы почти всегда начинаются с нежных отрезков и дыхательных упражнений, сопровождаемых серией заключительной релаксации и отдельных поз.Йога Bikram: проводимый в искусственно отапливаемых помещениях при температурах практически 105 градусов и 40%-й влажности, Bikram есть последовательностью 26 и серией поз двух дыхательных упражнений.

Нет никакого письменного отчета изобретателя йоги. Йоги (практики йоги) умелая йога задолго до любого письменного счета его показались.

Йоги за тысячелетия передали дисциплину своим студентам и большое количество разных школ йоги, развитой, потому, что практика расширилась в популярности и глобальном присутствии 62Anahata: «непораженное» либо «сердце chakra» связано с цветами, зелеными либо розовыми. Включение главных вопросов Anahata включает сложные эмоции, сострадание, болезненность, безоговорочную любовь, равновесие, благосостояние и отторжение.

Санскрит, индоевропейский язык Vedas, древних религиозных текстов Индии, родили и метод и литературу йоги 1Йога кармы – путь обслуживания сознательно создать будущее, свободное от эгоизма и отрицательности, позванного отечественными действиямиКлассы должны быть выбраны зависимо от Вашего уровня фитнеса и какое количество опыта йоги Вы имеете.

побочные эффекты и Риски йогиРегулирование Pranayama-дыхания, приводящего к тела и интеграции умаЙога власти: деятельный и спортивный стиль йоги приспособился от классической ashtanga совокупности в конце 1980-х.

Вот кое-какие главные пункты о йоге. Больше информации о подробности и помощи находится в основной статье.ChakrasХатха-йога: общее обозначение для любого типа йоги, преподающей физические осанки.

В то время, когда классы I, маркированные как «hatha», это почти всегда – ласковое введение в главные позы йоги.Йога Vinyasa: значение, «поток», vinyasa классы известны их жидкой, интенсивной перемещением практикой. Классы довольно часто ставятся, дабы иметь плавные переходы от одной позы до другого в практически подобном танцу образе.

Yama – честность и этические нормы. Пять yamas: принцип ненасилия (отказ от насилия), satya (правдивость), asteya (некража), brahmacharya (сдержанность) и aparigraha (нежадность)

Хатха-йога – физическое и умственное отделение – включает асану и практику pranayama – препарирование ума и телаСанскритское слово «йога» имеет пара переводов и может интерпретироваться во многих отношениях.

Большое количество переводов говорят о переводах «к хомуту», «соединению» либо «концентрату» – по существу средство объединяться либо способ дисциплины. Мужчину, практикующего эту дисциплину, именуют йогом либо практиком и йогом женского пола, yogini.Viniyoga: предназначенный, дабы быть приспосабливаемым любому человеку, независимо от физической способности, viniyoga учителя весьма быть натренированным и иметь тенденцию быть специалистами по терапии и анатомии йоги.

Существует семь основных chakras, любой с их собственными ассоциациями:Йога раджи – медитация и строгая приверженность «восьми конечностям йоги»Dhyana – медитация либо рассмотрение – постоянный поток концентрации

Manipura: «город драгоценного камня» либо «пупок chakra» символизируется желтым цветом. Данный chakra связан с пищеварительной совокупностью, наровне с личной властью, страхом, тревогой, формированием мнения и интроверсией.Маркетинговое исследование 2008 года в Издании Йоги информирует, что примерно 16 миллионов человек в американской практической йоге и тратят $5,7 миллиардов в год на оборудование.

Pratyahara – вывод в эмоциях восприятия, внешнего мира и вне стимуловDharana – концентрация, однонаправленность умаОсанки, каковые являются сейчас неотъемлемым элементом пригодности и здоровья во многих центрах в мире, не были первоначально главным компонентом традиций йоги в Индии.

Фитнес не был основной целью практики; центр был помещен в другую практику как pranayama (расширение жизненной энергии при помощи дыхания), dharana (центр либо размещение умственной способности), и nada (звуковые).2Ajna: «команда» либо «третий глаз chakra» воображают место встречи между двумя ответственными энергичными потоками в теле. Ajna соответствует цветам, фиолетовым, цвета индиго либо темно-синим, не смотря на то, что он традиционно обрисован как белый. chakra связан с гипофизом, развитием и ростом.

Хатха-йога есть типом йоги, чаще всего практиковавшейся на западе. Ха свидетельствует «солнце», и tha свидетельствует «луну».

История йогиАмериканская Академия Врачей-ортопедов (AAOS) считает, что вознаграждения базисной йоги перевешивают потенциальные физические риски.Svadhishthana: «личный основной» либо «тазовый chakra» воображает дом органов размножения, мочеполовой надпочечников и системы.стили и Типы йоги смогут include:5,6

Йога начала завоевывать популярность на Западе в конце 19-го века, со вспышкой интереса к постуральной йоге в 1920-х и 1930-х, сперва в Индии и позднее на Западе.На следующей странице мы наблюдаем на многую подразумеваемую пользу для здоровья от йоги.

KRISTMAS.RU