Бедный сон увеличивает риск деменции?

головного мозга

Тогда как сон защищает и физическое и психологическое здоровье, кое-какие люди испытывают лучший сон, чем другие. Сейчас, новое изучение связало бедный сон с повышенным риском деменции в следствии трансформаций, происходящих в пределах мозга.Они кроме этого отмечают, что поражения, отысканные в мозгах участников, быть может, развились до начала анализов сна.

В самой низкой группе у лишь четырех из этого 41 мужчины, как обнаружили, были микроинфаркты в их мозгах, если сравнивать с 14 из этих 42 мужчин в самой высокой группе. В следствии у мужчин в самой высокой группе, вчетверо более возможно, будет повреждение головного мозга, чем те в самой низкой группе.

Национальное Сердце, Легкое и Университет Крови (NHLBI) информируют, что сон играется жизненно ключевую роль в соблюдении физически здорового, с недостатком сна, связанным с повышенными рисками болезни сердца, болезни почек, артериальной гипертензии, диабета, ожирения и инсульта. Сон вовлечен в заживление, рост, обслуживание и гормональный баланс сильной иммунной совокупности.

«Эти результаты изучения предполагают, что низкие уровни кислорода в крови и сниженный медленный сон возможно помогут процессам, приводящим к познавательному понижению и деменции», страны изучают автора доктора Ребекку Гелбер.Исследователи кроме этого нашли, что проведение меньшего количества времени в глубоком сне – именуемый медленным сном – увеличило возможность проигрывающих клеток головного мозга. Утрата клеток головного мозга была кроме этого ранее связана с деменцией.Участники были кроме этого поделены на исследователей в четыре группы, в зависимости от количества времени, которое они провели в медленном сне.

Исследователи нашли, что у 17 из 37 мужчин, совершивших мельчайшее время в медленном сне, была утрата клетки головного мозга. В сравнении лишь семь из 38 мужчин, совершивших солидную часть времени в медленном сне, показали утрату клетки головного мозга.Требуются дополнительные расследованияАвторы признают, что в рамках их изучения, обстоятельства низких кислородных уровней на протяжении сна были неясны.

Они, быть может, имели влияние на их результаты изучения, наровне с дневными кислородными измерениями насыщенности для участников, каковые были столь же недоступны.«Как [сон маленькой волны] может иметь усиливающую роль в функции мозга, и может ли профилактика ночной гипоксии снизить риск познавательного понижения, "настойчиво попросить" дополнительного расследования», завершают авторы.Изучение, изданное в Неврологии, поняло, что у людей с более низкими уровнями кислорода в их крови на протяжении сна – отысканный у больных с неожиданной остановкой дыхания во сне – более возможно, будут поражения мозговой ткани, названные микроинфарктами, патология, которая связана с развитием деменции.мозговые аутопсии и Анализы сна совершены

Медленный сон есть главным для обработки сравнительно не так давно взятых запоминания и воспоминаний фактов. Люди, почти всегда, выполняют меньше времени в медленном сне, как они становятся старше.

Применяя Гонолулу-Азию, старящий изучение (HAAS) – проспективное когортное изучение японских американских мужчин в Гонолулу, Гавайи – исследователи совершили анализы сна на 167 мужчинах со средним возрастом 84.Постоянная хорошая машина давления дыхательных путей (CPAP) применение – форма лечения для неожиданной остановки дыхания во сне – как обнаружили, улучшила познание, кроме того у больных, у кого уже имеется деменция, отмечает врач Гелбер.

Все участники сопровождались – впредь до они погибли. Исследователи тогда совершили аутопсии на мозгах, оценив потенциальную утрату клетки головного мозга и ища мозговых патологий и доказательства микроинфарктов, которые связаны с развитием болезни Альцгеймера и деменции тела Lewy.

Неожиданная остановка дыхания во сне есть нарушением сна при помощи чего, вдыхая остановки временно на протяжении сна. Это характеризуется методом храпа и ведет к сниженным уровням кислорода в крови.Исследователи поделили участников на четыре разных группы, любой содержащий 41 либо 42 мужчины, на базе количества времени, которое они совершили с более-низкими-,-чем-обычный кислородными уровнями на протяжении сна. Самая низкая несколько израсходовала до 13% их времени, спя с низкими кислородными уровнями, тогда как самая высокая несколько израсходовала между 72-99% их времени, спя с низкими кислородными уровнями.

По окончании наладки чтобы возможно путать факторы, такие как курение, и, кроме участников, погибших довольно рано в последующий период изучения, результаты остались тем же.Ранее, информируемый относительно исследования, предполагающего, что подход к предотвращению болезни Альцгеймера имел возможность лечь в планировании для белка, пробуждающего мозг от сна.

KRISTMAS.RU