Использование электронной сигареты среди подростков, повышающихся в США

сигарета

В прошедшем сезоне Центры по профилактике и контролю болезней продемонстрировали, что применение электронных сигарет среди американских учеников учеников и средней школы школы более чем удвоилось между 2011 и 2012. Сейчас, новое изучение, изданное в издании Pediatrics, находит, что применение электронной сигареты среди подростков в Соединенных Штатах увеличивается, в особенности на Гавайях.

Обзор – проводимый в 2013 – опросил студентов об их применении простых сигарет, электронных сигарет (электронные сигареты), марихуана и алкоголь. Это кроме этого оценило психосоциологические факторы защитные факторы и риска студентов, такие как парентеральная помощь, равное курение, чувство ищущие и курящие предвкушения.

В целом, врач Виллс говорит, что их родители и подростки должны знать о потенциальных рисках применения электронной сигареты. «Вы должны думать шепетильно о пользе и риске применения либо табак либо никотин, что, как мы знаем, есть вызывающим зависимость веществом», говорит он. «Большое количество подростков считает, что легко бросить курить, но это не правильно. Тяжело для кого-либо уйти».

Больше чем из 1 900 осмотренных учеников школы исследователи нашли, что 30% попытались электронные сигареты.Электронные сигареты смогут ‘принимать на работу подростков среднего риска к применению табака’В сентябре, сказал относительно исследования, предполагающего, что электронные сигареты смогут быть воротами к простому курению.

И в марте, изучение, изданное в Педиатрии ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, утверждало, что применение электронной сигареты имело возможность поощрить применение табака в детях.Исследователи нашли, что 30% студентов сказали об электронных сигаретах применения. Врач Виллс и коллеги отмечают, что данный уровень – больше чем три раз выше, чем продемонстрированные прошлогодним отчетом из Центров по профилактике и контролю болезней (CDC), отыскавшая, что 4,7% подростков применял электронные сигареты в 2011, и 10% применяли их в 2012.

Врач Виллс и коллеги говорят, что их изучение поддерживает такие результаты изучения:Применение и обычных и электронных сигарет – вычисляло, о «двойном назначении» – сказали среди 12% студентов и 3% применяемые сигареты лишь. Тогда как 68% студентов ни в коем случае не применяли простые сигареты либо электронные сигареты, 96% сказали, что знали об электронных сигаретах, и 67% пологали, что электронные сигареты были более здоровыми, чем простые сигареты.

Команда кроме этого отыскала, что 17% студентов сказали об электронных сигаретах применения лишь. Не считая двойных пользователей, у таких студентов были самый большой статус риска и самый низкий защитный статус, если сравнивать с лицами, не применяющими собственного права.

Не обращая внимания на то, что исследователи неспособны растолковать совершенно верно, из-за чего темп применения электронной сигареты так высок среди подростков на Гавайях, они говорят, что это могло быть до их обширно распространенной доступности на протяжении обзора; ограничения на продажу устройств к под 18 были лишь начаты на Гавайях в июле в прошедшем сезоне.«Факт, что электронная сигарета лишь пользователи была промежуточной в статусе риска между лицами, не применяющими собственного права и двойными пользователями, говорит о возможности, что электронные сигареты принимают на работу подростков среднего риска, каковые в противном случае были бы менее чувствительны к применению табачного изделия».

Врач Виллс додаёт, что маркетинг электронных сигарет «весьма агрессивен» в Гавайях, в особенности в местах, дешёвых для подростков, таких как кинотеатры. Он кроме этого отмечает, что множество приправленных жидкостей, дешёвых для электронных сигарет, делает их привлекательными для подростков.

Исследовательская несколько – включая доктора Томаса Виллса Онкологического центра Гавайского университета – осмотрела 1 941 ученика школы на Гавайях, каковые были в возрасте 14 либо 15 лет.MNT сравнительно не так давно сказал относительно исследования, утверждая, что электронные сигареты являются значительно менее захватывающими и токсичными, чем простые сигареты.


KRISTMAS.RU