Исследователи проливают свет на то, как диета влияет на развитие рака

диета

Бессчётные изучения связали высококалорийные диеты с повышенным риском рака. Но в новом изучении, исследователи нашли, что переключение с нижнего уровня – к высококалорийной диете может либо поощрить рост опухоли либо уменьшить его.Комментируя их результаты изучения, co-first изучают автора Джорджо Рамадори университета Женевы, говорит:

Специфично, исследователи сосредоточились на опухолях, каковые ведут мутации в гене KRAS, довольно часто находящиеся в легком, поджелудочной случаях и железе рака толстой кишки.«Отечественное изучение не говорит о том, что методом потребления тяжелой пищи люди были бы защищены от рака легких.

Но высококалорийная диета помогла нам найти весьма определенный молекулярный механизм, требуемый для опухолевых клеток легкого распространяться, что имел возможность проложить путь к новым терапевтическим подходам».Исследователи отмечают, что так через чур много повышения стресса эндоплазматического ретикулюма может вынудить клетки умирать, делая клетки неспособными поощрить рост опухоли.

Это может растолковать, из-за чего изменение на высококалорийную диету уменьшило рост опухоли.Ассоциация между раком и диетой продолжительно исследовалась исследователями. Общее согласие пребывает в том, что нездоровые диеты возможно помогут формированию рака, тогда как здоровые диеты смогут не допустить его.Доктор наук Коппари растолковывает:

По окончании того, как развитие человека завершено, но, стресс эндоплазматического ретикулюма сокращает, означая, что выражение компаньонки больше не нужно. Факт, которым FKBP10 был отыскан в клетках рака легких, свидетельствует, что это возможно в том месте иметь дело с увеличением стресса эндоплазматического ретикулюма еще раз.На предстоящем анализе команда отыскала, что изменение в диете стало причиной повышение стресса в эндоплазматическом ретикулюме – область в клетках, регулирующая протеиновую организацию. Увеличение стресса в данной области увеличивает выражение компаньонок, каковые являются молекулами та протеиновая функция помощи.

Результаты изучения – изданный в издании Cell Metabolism – продемонстрировали, что преобразование от нижнего уровня – к высококалорийной диете, казалось, уменьшало рост опухоли, в то время, когда высококалорийная диета была принята, перед тем как опухоли начали расти. В случае если выключатель от нижнего уровня – к высококалорийной диете имел место по окончании того, как рост опухоли начался, это стимулировало их рост потом.Но команда, вовлеченная в это последнее изучение – во главе с доктором наук Роберто Коппари из Медицинского факультета в университете Женевы в Швейцарии – отмечает, что механизмы, которыми диета воздействует на рост опухоли, неясны, и это – что-то, что они собираются изучить.

Методом опухолей и анализа молекул легкого и от низко – и от высококалорийные диетические группы, команда отыскала, что переключение на высококалорийную диету существенно уменьшило выражение белка компаньонки называющиеся FKBP10, лишь отысканный в клетках рака легких.Исследователи говорят, что они раскрыли, как изменение от нижнего уровня – к высококалорийной диете воздействует на развитие рака.В прошедшем сезоне, к примеру, сказал относительно исследования, предполагающего, что диета с низким содержанием жира, подкрепленная омегой 3, может снизить риск рака простаты.

И второе изучение, изданное на этой неделе, связало сокращение диетического потребления жиров к улучшенной выживаемости для дам с несвязанным с гормоном раком молочной железы.Доктор наук Коппари и его команда отмечают, что лечение рака почти всегда ведет к смерти обеих раковых и здоровых клеток . Но они говорят, что блокирование FKBP10 имело возможность ухудшить пролиферацию раковой клетки, не убивая здоровые клетки, предложив возможно новую стратегию лечить больных раком.Команда говорит изменение на высококалорийную диету по окончании того, как начатый рост опухоли, но, может питать предстоящий рост, по причине того, что опухолевые клетки уже приспособились к повышению стресса эндоплазматического ретикулюма; больше стресса поощряет предстоящую пролиферацию опухолевой клетки.Он приходит к заключению что, в случае если преклинические результаты подтверждают эти результаты изучения, то испытания, контролирующие теорию, иногда начинаются в течение нескольких лет.

Высококалорийная диета увеличивает стресс в эндоплазматическом ретикулюме клетокБлокирование FKBP10 имело возможность ухудшить рост раковой клетки при предотвращении здоровых клетокДоктор наук Коппари и его команда желали видеть, как переключение с диеты низко в калориях к высококалорийной диете воздействует на рост опухоли в легких.Следовательно, в случае если мы можем идентифицировать верный ингибитор, мы можем открыть дверь в новые терапевтические стратегии, каковые будут в состоянии мешать пролиферации раковых клеток, не повреждая здоровые клетки.

Торможение этого белка предсказано, дабы иметь минимальные побочные эффекты, потому, что это не выражается в здоровых тканях, по крайней мере во взрослую жизнь."«В этом изучении мы показываем, что сокрушительный удар FKBP10 ведет к сниженному росту рака. Человеческие клетки рака легких высказывают FKBP10, тогда как соседняя здоровая ткань легкого не делает; это весьма интересно и обращается, в конечном итоге переводят эти результаты изучения к клинической практике.Исследователи растолковывают, что FKBP10 почти всегда не находится в здоровых взрослых, но это возможно отыскано в молодых младенцах и развивающемся эмбрионе; это имеет дело с увеличенным стрессом эндоплазматического ретикулюма методом выражения компаньонок.

MNT сравнительно не так давно сказал относительно исследования, изданного в Интернациональном издании Рака, отыскавшего, что большой уровень селена – отысканный в продуктах, таких как красное мясо и моллюск – возможно связан со сниженным риском рака ободочной и прямой кишки.

KRISTMAS.RU