Электронные сигареты являются ‘одинаково эффективными как пятна’ для того, чтобы бросить курить

одинаково

Неприятность того, являются ли электронные сигареты успешной помощью отказа от курения, была одними из главных медицинских дебатов 2014. Сейчас, новый обзор Кокрейна находит доказательства, что электронные сигареты смогут оказать помощь курильщикам уменьшить либо прекратить курить.Но в том же месяце, исследователи из Университетского колледжа Лондона (UCL) в английских изданных итогах изучения от их изучения электронных сигарет в издании Addiction. Команда UCL осмотрела больше чем 5 800 курильщиков и отыскала, что те, каковые пробуют уйти, на 60% более возможно, преуспеют, если они применяли электронные сигареты, если сравнивать с теми, кто применял классические никотинзаместительные терапии.

Дэвид Тови, главред в Кокрейне, растолковывает, из-за чего это – ответственное изучение:Но авторы признают, что число участников изучений было ограничено.

Исследователи нашли, что примерно 9% курильщиков, применявших электронные сигареты, смогли прекратить курить в течение максимум 1 года. Среди курильщиков, применявших электронные сигареты без никотина, примерно 4% прекратили курить в течение 1 года.

Два из изучений сравнили электронные сигареты с пятнами никотина и нашли, что они были одинаково действенными при сокращении курения.«Оба опробования применяли электронные сигареты с низкой поставкой никотина, и возможно, что более свежие продукты являются более действенными, потому, что предыдущее изучение предполагает, что выше и более стремительный никотин поставка облегчает эффекты лечения», додаёт Хэджек. «Пара длящихся изучений окажут помощь ответить на вопрос более полно».

В мае, сказал относительно статьи, размещённой в отыскавшей издании Annals of Allergy, Иммунологии и Астме, электронные сигареты не уменьшают применение простых сигарет.Ограниченный количество выборки свидетельствует, что предстоящие изучения требуются«Не обращая внимания на то, что отечественная уверенность в эффектах электронных сигарет как вмешательства отказа от курения ограничена из-за маленького количества опробований, результаты вдохновляют», говорят Питер Хэджек, один из авторов.

В то время, когда исследователи взглянуть на курильщиков, сокративших количество сигарет, каковые они выкурили, не сдаваясь всецело, они нашли, что 36% пользователей электронной сигареты поделили на два число сигарет, каковые они выкурили, кроме этого, как и 28% участников, которым дали электронные сигареты плацебо.Но эта тенденция коснулась некоторых исследователей, сказавших о смешанных итогах относительно того, вызывают ли электронные сигареты либо уменьшают курящие поведения.Два из изучений сравнили электронные сигареты с пятнами никотина и нашли, что они были одинаково действенными при сокращении курения. Никакие важные побочные эффекты от электронных сигарет не наблюдались на протяжении изучений.

Обзор Кокрейна основывается на двух рандомизированных наблюдательных исследованиях 11 и исследованиях, проводимых исследователями в английской и Новой Зеландии. Рандомизированные изучения проанализировали данные от 662 нынешних курильщиков на их применении электронных сигарет и сокращении курения сигарет.Не обращая внимания на то, что большое количество курильщиков желают уйти, немногие удачно сдаются в долговременной возможности. Пятна никотина и десна являются стандартными пособиями для отказа от курения, но сравнительно не так давно, электронные сигареты существенно перегнали эти продукты в популярности среди курильщиков.

«Данный обзор снабжает своевременное напоминание трудностей, с которыми сталкиваются курильщики, которым тяжело прекратить курить. Результаты до сего времени должны быть усилены с предстоящими сравнениями между электронными сигаретами и другими классическими методами прекратить курить, такие как пятна и жевательная резинка и доказательства на долговременной безопасности».

KRISTMAS.RU