Женщина управляет роботизированной рукой с властью ее ума

роботизированной

Повреждения спинного мозга либо болезни мешают мозговым сигналам достигнуть мышц ниже раны. В недавних опытах ученые применяли внутренние поверхности мозговой автомобили, дабы разрешить больным с параличом двинуть протезами со своим умом. Сейчас, дама с quadriplegia была в состоянии применять собственный ум, дабы переместить роботизированную руку, демонстрируя «мозговой контроль с 10 степенями» протезного.Но в этом последнем изучении, во главе с доктором наук Эндрю Шварцем из Медицинской школы Питта, Шойрман смог совладать «10D контроль», включивший двигать автоматизированной рукой в разные положения при контролировании рукой и запястьем.

Доктор наук коллеги и Шварц растолковывают, что мозговая машина связывает посредством интерфейса (BMIs), «предлагают возможность обхода поврежденной ткани методом контролирования намерения и расшифровки движения запасными устройствами» – такими как компьютерные курсоры либо роботизированные руки.Результаты того начального изучения – в каком Шойрман смог пойти, как согнуть запястье протеза руки назад и вперед, переместите его поперек, вращайте его и объекты власти – показанный «7D контроль».

Результаты изучения были изданы в Скальпеле в 2012.Дамой, принявшей участие в изучении, есть 52-летний Ян Шеюрман, что есть паралитиком и был диагностирован с вариантом spinocerebellar дегенерации без мозжечкового участия.

Комментируя результаты, доктор наук Шварц говорит:«Январь применял манипулятор, дабы схватить более легко, в то время, когда объекты были продемонстрированы на протяжении предыдущей калибровки, которая была занимательна. В целом, отечественные результаты показывают, что высоко скоординировал, естественное перемещение может возвратиться людям, ладони и руки которых парализованы».Результаты изучения из последнего опыта, проводившегося исследователями в университете Питтсбургской Медицинской школы в Пенсильвании, издаются в Издании Невральной Разработки.Дама с quadriplegia смогла показать «мозговой контроль с 10 степенями» в автоматизированном протезе руки.

сказал довольно вторых прорывов в лечении паралича. В октябре 2014 изучение продемонстрировало, что парализованный человек шел опять по окончании того, как клетки носа вернули его спинной мозг.Кредит изображения: Издание Neural Engineering/IOP Publishing

В октябре этого года Шойрман завершил ее участие в изучении, перенеся операцию, дабы удалить электродные множества, но она обрисовывает его как «фантастическую, волнующую, дикую поездку», додавая, что изучение «обогатило мою жизнь учитывая меня новые коллеги и друзья, помог мне содействовать изучению и устраненный мое дыхание».Не обращая внимания на то, что их опыт лишь проводился в одном человеке, исследователи отмечают, что их результаты сопоставимы с прошлыми изучениями невральной роботизированной руки и настройки производительность BMI у приматов.

«Сотрудничество с физическими объектами есть относительно новым в области BMI, не смотря на то, что пара изучений показали это с некоторым успехом, большая часть которых прооперированный в более низком размерном космосе», говорят они.В феврале 2012 команда хирургически внедрила мелкие электродные сетки с 96 маленькими точками контакта любой в области мозга Шеюрмана, – при обычных событиях – управляющие ее правой движением и рукой рук.Электроды смогли уловить сигналы от отдельных нейронов, тогда общавшихся с компьютером, идентифицировавшим структуры увольнения, которые связаны с определенными замечаемыми либо предполагаемыми перемещениями, включая подъем либо понижение руки.

Для их последней работы команда заменила несложную власть пинцета на протезе руки четырьмя ручными формами: абдукция пальца, ложка, оппозиция громадного пальца и увеличение громадного пальца, указательных и средних пальцев, принося общее число перемещений руки к 10.В протяжении опыта Шойрман наблюдал мультипликации перемещений и вообразил их, и команда сделала запись сигналов ее мозг, отправленный, дабы калибровать совокупность. После этого, они применяли те данные, дабы «прочесть ее мысли», разрешая ей двигать рукой в желаемые положения.

«Отечественный проект продемонстрировал, что мы можем трактовать сигналы от нейронов с несложным компьютерным методом, дабы генерировать сложные, перемещения жидкости, разрешающие пользователю взаимодействовать со средой», говорит Дженнифер Коллинджер, доцент и исследователь в Питте.’Результаты изучения говорят о том, что перемещение может возвратиться людям с параличом’

И второе изучение сказало, что новое химическое соединение активировало парализованный, вторгается больше чем 80% животных опробования.

KRISTMAS.RU