Повышенный риск сальмонеллы в маленьких детях от любимых рептилий

сальмонеллы

Размышление о приветствии нового дополнения рептилии к семье данный праздник? Имеется у детей менее чем 5 лет? Держите ту идея – новое изучение, изданное онлайн в Архивах Болезни в юные годы, находит, что у мелких детей имеется повышенный риск инфекции Сальмонеллы от амфибий и любимых рептилий.

Рептилии экскретируют Сальмонеллу от пищеварительного тракта, и дети, в особенности те менее чем 12 месяцев, смогут стать зараженными Сальмонеллой методом разделения жилой площади с ними, сообщить исследователей.Отдельная медицинская документация была рассмотрена, дабы идентифицировать обстоятельство инфекции, в случае если больному подвергли рептилий, и кроме этого в случае если случай был положен в больницу в следствии инфекции.У людей особенности инфекции включают гастроэнтерит, брюшной тиф, бактерии в крови (бактериемия) либо костей (остеомиелит), менингит и формирование абсцесса.

Случаи, которым подвергают рептилий, были более тяжелыми с этими детьми в 2.5 раза более возможно, дабы быть госпитализированными для лечения, чем non-RAS случаи.Намного больше детей менее чем 12 месяцев со связанными рептилией случаями было положено в больницу (50%), если сравнивать с 19% non-RAS случаев менее чем 12 месяцев возраста.Владение экзотическими рептилиями взлетело сейчас, так как семьи все более и более выбирают домашних животных низких эксплуатационных затрат, таких как гекконы и бородатые драконы. Сейчас в Англии, английская Федерация Герпетологов оценивает, что существует больше рептилий, сохраняемых как домашние животные, чем собаки.

Предыдущее изучение идентифицировало кое-какие случаи мелких детей, страдающих от связанного рептилией сальмонеллеза (RAS) от амфибий и любимых рептилий, в особенности в дошкольниках и младенцах.Изучение сочло выделение рептилии в более чем четверти всех случаев Сальмонеллы, о которых информируют, в детях менее чем 5 годами в Юго-западной Англии.

Инвазивная заболевание показалась в 17% случаев RAS. Пять имел бактериемию, два имел менингит и одну перенесенную операцию требования колита. Этими результатами были намного больше, чем 3% non-RAS случаев, три из которых были бактериемией и один с менингитом.

Авторы комментируют:Цель этого нового изучения была в том, чтобы выяснить пропорцию случаев Сальмонеллы в детях в возрасте менее чем 5 лет, каковые были RAS и сравнить серьезность болезни с не, рептилия подвергла группам сальмонеллеза.

Исследователи изучили все случаи сальмонеллеза в детях менее чем 5 лет в Юго-западной области Англии, покрыв округа Дорсета, Сомерсета, Девона, Корнуолла и островов Силли, идентифицированных между январем 2010 – декабрь 2013.Случаи с любимыми рептилиями в 2.5 раза более возможно, дабы быть госпитализированнымИз 250 признанных случаев сальмонеллеза среди дошкольников, 75 были исключены из-за неполной информации. Среди оставления 175, больше чем 1 в 4 (48 детей) имел выделение к рептилиям (27,4%).

Случаи RAS имели в среднем возраст 6 месяцев, что был точно разным к тому из non-RAS случаев, быть может, ставших зараженными в следствии пищевого отравления с в среднем возрастом 1 года.Сальмонелла, которую несут рептилии, склонна различаться от тех, каковые приводят к пищевому отравлению, авторы отмечают, и они предполагают, что предстоящая работа требуется, дабы информировать общественности этого риска и разрешать родителям делать информированный выбор около любимого выбора и потенциального угрозы для здоровья их мелким детям.Выделение к рептилиям, покинутым дома, такие как игуаны, бородатые драконы, змеи, гекконы и хамелеоны, связано со связанным рептилией сальмонеллезом в младшем возрасте и громадным числом инвазивной болезни.

«При перенесении и ползании стадий развития, включающих оральное изучение, младший ребенок особенно подвергся бы риску уменьшать сарай Сальмонеллы от рептилии, разделяющей то же пространство». сравнительно не так давно сказанный, что кормление кошек и сырого мяса собак, а не коммерческого корма для животных, имело возможность бы вызвать тяжелую болезнь и даже смерть у некоторых животных от загрязнения от разных инфекционных агентов, включая Сальмонеллу.

KRISTMAS.RU