Потребление быстрого питания в детях связалось с более плохими академическими результатами

потребление

Прошлое изучение связало потребление стремительного питания с детским многочисленными проблемами и ожирением со здоровьем позднее в жизни. Но потребление таких продуктов может не только лишь оказывать влияние на физическое здоровье; изучение находит, что сумма детей фаст-фуда ест, может кроме этого оказывать влияние на их теоретический рост.

Исследовательская несколько – во главе с Кэйти Пертелл, доцентом гуманитарных наук в Университете штата Огайо – отыскала это, чем выше частота потребления стремительного питания в пятом классе, тем нехорошие дети выполнили на математике, научных анализах и чтении в восьмом классе.Практически 40% детских диет прибывают из нездоровых жиров и добавленного сахара.

Результаты изучения продемонстрировали, что дети, потреблявшие фаст-фуд четыре – шесть раз в неделю либо ежедневно побеждавшие до 20% ниже на математике, научных анализах и чтении в восьмом классе, чем те, кто не съел фаст-фуда. У детей, съевших фаст-фуд один – три раза в неделю, было более низкое множество на матанализе лишь в восьмом классе, если сравнивать с теми, кто не съел фаст-фуда.Большое количество изучений высказали предположение, что потребление нездоровых продуктов есть большим компонентом к детскому ожирению, тогда как специалисты по здоровью верят двигателям тяжелой пищи, увеличивающим ставки диабета, большого инсульта и кровяного давления.

Комментируя результаты изучения команды, Пертелл сообщил:Экзаменационные отметки до 20% ниже среди детей, съевших фаст-фудПомимо этого, они говорят, что предыдущее изучение связало диеты с высоким содержанием сахара и с высоким содержанием жиров со сниженной навыками и памятью, нужными в учебе.

В то время, когда дети были в пятом классе, они закончили продуктовый анкетный опрос потребления. От этого команда отыскала, что лишь 29% детей сказали о еде никакого фаст-фуда на семь дней до анкетного опроса.Исследователи проанализировали эти от 11 740 студентов, каковые были частью Раннего Контингента Детского сада лонгитюдного изучения Детства.

Все студенты были в детском саду в учебный год 1998-99.В соответствии с Университету Профилактики, практически 40% детских диет прибывают из нездоровых жиров и добавленного сахара, и лишь 21% парней в возрасте 6-19 лет ест рекомендуемые пять порций фруктов и овощей сутки.Не обращая внимания на то, что исследователи говорят, что они неспособны сообщить совершенно верно, из-за чего потребление стремительного питания в пятом классе, казалось, оказывало влияние на экзаменационные отметки в восьмом классе, они отмечают, что другие изучения указали, что фаст-фуд испытывает недочёт в питательных веществах, которые связаны с когнитивным развитием, таких как железо.Мы не говорим, что родители ни в коем случае не должны кормить собственный детский фаст-фуд, но эти результаты предлагают, дабы потребление стремительного питания было ограничено как возможно больше."

Они с далека собственные результаты изучения в издании Clinical Pediatrics in December 2014.«Существует большое количество доказательств, что потребление стремительного питания связано с детским ожирением, но неприятности не заканчиваются в том месте. Положение через чур много на фаст-фуд имело возможность причинить боль, как прекрасно дети делают в классе.

Было большое количество дебатов по маркетингу тяжелой пищи детям, со многими специалистами, требующими его, поощряет нездоровую еду.Исследователи говорят, что их результаты остались кроме того по окончании составления вторых потенциальных факторов содействия для более низких экзаменационных отметок, таких как осуществление, время просмотра телепередач, социально-экономический статус их семьи, второе продуктовое потребление, и особенности района и школа.Дети закончили анализы в чтении, науке и математике в пятом классе, и предстоящие анализы в этих трех предметах были закончены, в то время, когда они достигли восьмого класса.Примерно 10% детей информировали о пищевом фаст-фуде ежедневно, тогда как 10% сказали о еде его четыре – шесть раз в неделю.

Остающиеся дети сказали о пищевом фаст-фуде один – три раза на семь дней перед анкетным опросом.В этом изучении Purtell и ее команда желали выяснить, воздействует ли потребление стремительного питания, как прекрасно ребенок делает в школе.

В начале месяца информируемый относительно исследования, требуя детей, терпевших, низкий вес при рождении может иметь более нехорошие отвлечённые результаты, чем более тяжелые новорожденные.

KRISTMAS.RU