Связанный со смартфоном палец, движения большого пальца могут влиять на сенсорную обработку

смартфоном

С больше чем половиной американских взрослых, обладающих смартфоном, безопасно заявить, что наши и большие пальцы более активны чем когда-либо; кроме того не думая об этом, мы используем мизинцы, дабы написать тексты, Email и просмотреть Интернет каждый день. Сейчас, новое изучение находит, что такая активность может влиять на сенсорную обработку в отечественных мозгах.Комментируя их результаты изучения, исследователи говорят:

Изучите фаворита Арко Гхоша Цюрихского университета в Швейцарии, и его команды растолковывают, что любая часть тела имеет специальную область обработки в соматосенсорной коре мозга – область, которая связана с ощущением, визуальными стимулами и планированием движения.Корковая сенсорная обработка ‘возможно организована при помощи личной цифровой технологии’

Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, предполагающего, что применение электронных книг вечером может вредить качеству сна.Прошлое изучение отыскало, что любая область обработки в соматосенсорной коре возможно поменяна. Команда отмечает, к примеру, что кое-какие изучения показали, что область обработки, которая связана с перемещениями пальца, есть более большой среди людей, играющих на скрипке, чем те, кто не делает.

Что больше, они отмечают, что постоянная связь нашлась между новым мозговой активностью и использованием смартфона, тогда как никакая такая ассоциация не нашлась в изучениях скрипачей.Команда отыскала, что участники, применявшие смартфоны, показали громадную активность в сенсорно-двигательной коре их мозгов, чем те, кто применял мобильные телефоны в древнем стиле.

Чем больше участников применяло собственные смартфоны за эти 10 дней до изучения, тем больше мозговая активность в данной области, с самой сильной активностью, которая связана с перемещениями громадного пальца.Исследователи приняли на работу 37 праворуких участников.

Из них, 26 применяемых смартфонов с сенсорным экраном и 11 применяемых мобильных телефонов в древнем стиле. Команда сделала запись их корковой мозговой активности посредством электроэнцефалографии (ЭЭГ), в котором 62 электрода были помещены в их головы.Исследователи нашли, что люди, применявшие смартфоны, показали громадную активность в сенсорно-двигательной коре их мозгов, чем те, кто применял мобильные телефоны в древнем стиле.

Первоначально, Ghosh и его команда пологали, что их результаты были подобны отысканным в изучениях скрипачей, но они говорят дело обстоит не так. Они показывают, к примеру, что мозговая активность скрипачей зависит от возраста, в котором они начали играть на инструменте, тогда как длительность применения смартфона, думается, не содействующий фактор в этом изучении.«Отечественные результаты предполагают, что повторяющиеся перемещения на ровном сенсорном экране поменяли сенсорную обработку от руки и что представление громадного пальца каждый день обновлялось зависимо от его применения. Мы предлагаем, дабы корковая сенсорная обработка в современном мозгу была неизменно организована при помощи личной цифровой технологии».

Для их изучения, изданного в издании Current Biology, команда сосредоточилась о том, как применение смартфона оказывало влияние на активность в сенсорно-двигательной коре мозга, активирующегося перемещениями пальца.Это взяло Ghosh и его взоры команды: имел возможность выбирать и перемещения громадного пальца, которые связаны с отделами головного мозга формы применения смартфона, которые связаны с сенсорной обработкой?

Исследователи того изучения – от Бриэма и Женской Гарварда школы и Медицинской Больницы в Бостоне, Массачусетс – говорят, что, по причине того, что электронные книги излучают свет, посредством них, перед тем как время сна может снизить уровни вызывающего сон гормонального мелатонина, понизив уровень качества сна.

KRISTMAS.RU