Вращая работу ночной смены, связанную со все-причиной, CVD и смертностью от рака легких

ночной

Дамы, трудящиеся, вращая ночные смены в течение 5 лет либо больше может подвергнуться повышенному риску все-смертности и причины от сердечно-сосудистого заболевания при работе таких трансформаций в течение 15 лет, либо больше может повысить риск смертности от рака легких. Это в соответствии с новому изучению, изданному в американском Издании Профилактической медицины.Дамы, трудящиеся, вращая ночные смены в течение 5 лет либо больше возможно в более высоком риске все-обстоятельства либо смертности CVD при работе таких трансформаций в течение 15 лет, либо больше может повысить риск рака легких.

Дам кроме этого задали вопрос, сколько времени они учавствовали в таких рабочих структурах: 1-2 года, 3-5, 6-9, 10-14, 15-19, 20-29 либо 30 лет либо больше.Детально, команда отыскала, что это дамы, трудившиеся, вращая ночные смены в течение 6-14 лет либо 15 лет либо больше, на 11% более возможно, погибнет от всех обстоятельств. Дамы, трудившиеся, вращая ночные смены в течение 6-14 лет, были в на 19% большем риске смертности CVD, тогда как данный риск был на 23% выше для дам, трудившихся такие трансформации в течение 15 лет либо больше.Вращение работы ночной смены может повысить риск общей смертности на 11%

Комментируя результаты изучения команды, изучите автора доктора Еву С. Шернхэммер, адъюнкт-доктора медицинских наук в Медицинской школе Гарварда и свяжите эпидемиолога в Бриэме и Женской Поликлинике – оба в Бостоне, Массачусетс – заявляет:Помимо этого, команда отыскала, что дамы, трудившиеся, вращая ночные смены в течение 15 лет либо больше было в на 25% более высоком риске рака легких.

Никакая ассоциация не нашлась между вращением сменной работы и увеличенной смертностью ни от какого именно другого рака.Множество прошлого изучения связало сменную работу с громадным риском болезни.

В прошлом июле, информируемый относительно исследования, связывающего сменную работу с повышенным риском диабета 2 типа, тогда как изучение 2012 года отыскало, сменная работа может повысить риск инсульта и сердечного приступа.[…], Чтобы получить практические применения для сменных их здоровья и работников, интенсивность вращения и роль продолжительности работы взаимодействия графиков и ночной смены трансформации с отдельными чертами (к примеру, chronotype) гарантируют предстоящее изучение."Это последнее изучение, в соответствии с интернациональной команде исследователей, додаёт к возрастающим доказательствам, что сменная работа возможно вредна для долговечности и здоровья.«Эти результаты додают к предшествующим доказательствам возможно вредного отношения вращения работы здоровья и ночной смены и долговечности.

Сменная работа была очень сильно связана с громадным риском сердечно-сосудистого заболевания (CVD) и рака. Изучение 2013 года, например, отыскало дам, трудящихся, ночные смены смогут быть более возможны заболеть раком яичника. И в 2007, ВОЗ (WHO) кроме того классифицировала работу ночной смены как потенциальное канцерогенное вещество, из-за того, что это разрушает циркадный ритм тела.

В 1988 85 197 дам в контингенте ответили на анкетные опросы о собственных структурах вращения работы ночной смены – определенный как работа 3 ночей либо более ежемесячно, и рабочие дни либо вечера в том же месяце.Дабы достигнуть их результатов изучения, команда проанализировала эти практически 75 000 дам от медицинского Изучения Медсестер – контингент 121 700 медсестер в возрасте 30-55 лет, начавшихся в 1976.Результаты изучения продемонстрировали, что дамы, трудившиеся, вращая ночные смены в течение 5 лет либо больше было в более высоком риске все-смертности и причины CVD, чем те, кто не трудился такие трансформации либо кто трудился их в течение меньшего количества лет.Исследователи исключили дам, у которых было существование ранее CVD либо рак (не считая рака кожи немеланомы), оставляя 74 862 дамы, дабы быть включенными в изучение.

«Единственное занятие снабжает больше внутренней валидности, чем последовательность разных опытных групп, где ассоциацию между результатами болезни и сменной работой имели возможность путать опытные различия», додаёт врач Шернхэммер.Врач Шернхэммер отмечает, что это изучение есть одним из самых громадных в мире, дабы включить такое большое число вращения рабочих ночной смены и осуществлять контроль их за долгий период – 22 года.

Помимо этого, она говорит, что результаты усилены фактом, изучение лишь включало медсестер.В ноябре в прошедшем сезоне, MNT сказал относительно исследования, изданного в издании Occupational & Environmental Medicine, предположившем, что сменная работа может ухудшить функцию мозга.

KRISTMAS.RU