Симптомы PTSD в женщинах связались с диабетом 2 типа

ptsd

Посттравматическое диабет типа и стрессовое 2 расстройство оба истощают условия, но связь между этими двумя могла быть более сильной, чем это. Новое изучение предполагает, что дамы с симптомами посттравматического стрессового расстройства были бы в повышенном риске развития нарушения обмена веществ.В следствии Анджела Л. Робертс из Высшей школы здравоохранения Гарварда, Бостон, Массачусетс и сотрудников собиралась всецело изучить ассоциацию между этими двумя условиями. Они кроме этого оценили потенциальные роли индекса массы тела (BMI), курения, диеты, физической активности и алкогольного потребления как факторы риска для диабета 2 типа в дамах с PTSD.

Но прошлые изучения, предлагающие ассоциацию между диабетом 2 типа и PTSD, были неспособны светло выяснить его обстоятельство. Никакие устойчивые заключения не были сделаны относительно того, есть ли ассоциация из-за PTSD повышение риска диабета 2 типа, напротив, либо включаются ли другие факторы, такие как ожесточённое обращение с детьми либо депрессия.Авторы заявляют, что их изучение воображает самые сильные свидетельства сейчас, что могла быть причинная связь между симптомами PTSD и заболеваемостью диабетом 2 типа.

Не обращая внимания на это ограничение, авторы считают, что их результаты изучения имеют последствия и для изучения и для практики:Изучение, изданное в Психиатрии ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, специфично информирует, что у дам, испытывающих большая часть признаков посттравматического стрессового расстройства (PTSD), возможно практически дважды риск развивающегося диабета 2 типа если сравнивать с дамами, которым не подвергли травмы.Примерно любая 10-я дама в американском опыте PTSD в некий момент в их целой жизни.

Предстоящее изучение имело возможность улучшить упрочнения по профилактике? Дамы, которым не подвергают травматических событий: 2,1 случая за 1 000 человеко-годов.Исследователи нашли, что практически добрая половина повышенного риска диабета 2 типа для дам с PTSD происходила из-за выше BMI и антидепрессивного применения, связанного с PTSD. Иначе курение, диета, физическая активность и алкогольное потребление потом не составляли повышенный риск.Дамы с шестью – семью симптомами PTSD: 4,6 случая за 1 000 человеко-годов

В соответствии с итогам, следующие ставки заболеваемости диабетом 2 типа случились среди разных групп участников:«Предстоящее изучение должно идентифицировать химические и вероятные дополнительные трансформации в поведении, такие как нарушение сна, это получает отношения между PTSD и началом [диабета 2 типа]. Лучшее познание проводящих дорог облегчит вмешательства, дабы не допустить это инвалидизирующее заболевание».Будущее изучение посредством примененного клиническими докторами структурированного интервью рекомендуется авторами, но, потому, что они заявляют, что их результаты изучения имели возможность недооценить отношение между PTSD и риском начала диабета 2 типа. У некоторых участников, показывающих симптомы PTSD в изучении, имело возможность не быть условия.

«Мы нашли, что более чем 22 года наблюдения, симптомы PTSD были связаны методом реакции дозы с началом [диабета 2 типа]», пишут авторы. «У дам с самым громадным числом признаков PTSD был практически 2-кратный повышенный риск [диабета 2 типа] если сравнивать с дамами без подверженности травме».Изучение есть одним из первых лонгитюдных изучений PTSD и диабета 2 типа среди гражданских дам. Авторы проанализировали эти для 49 739 участников от медицинского Изучения Медсестер II, изучив ассоциацию между симптомами PTSD и заболеваемости диабетом 2 типа в течение 22 лет.

Из этих 49 739 участников в общем итоге 3 091 дама заболела диабетом 2 типа в протяжении последующего периода. Исследователи увидели, что дамы, испытывающие симптомы PTSD, более возможно, заболеют диабетом 2 типа, чем участники, не испытавшие травматическое событие.Больше признаков воображает больший рискДамы подвергли травматических событий, но без признаков PTSD: 2,8 случая за 1 000 человеко-годов

По словам авторов изучения, PTSD есть довольно неспециализированным условием среди дам в Соединенных Штатах с пожизненной распространенностью 10,4%. Условие позвано либо преодолением либо наблюдением травматического события.Дамы с одним – тремя симптомами PTSD: 3,7 случая за 1 000 человеко-годовСимптомы PTSD включают ретроспективные кадры в событие, тяжёлое беспокойство и кошмары.

PTSD кроме этого связан с несколькими факторами риска для диабета 2 типа, включая воспаление, плохое питание и нейроэндокринную дисфункцию.Дамы с четырьмя – пятью симптомами PTSD: 3,9 случая за 1 000 человеко-годов

Ранее, информируемый относительно исследования, изданного в Психиатрии ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, в которой PTSD в дамах связан с пищевой зависимостью.

KRISTMAS.RU