Анализ HPV, ‘более точный’, чем Каша для обследования на рак шейки матки

анализ

Два новых изучения, изданные в издании Gynecologic Oncology, находят, что обследование на одну лишь заразу вируса папилломы человека снабжает более правильные результаты и для обследования на заразу и для рак шейки матки вируса папилломы человека, чем альтернативы для Каши либо co-анализа на эти условия.Авторы нашли, что анализ HPV, идентифицированный о вдвое большем количестве важных случаев цервикальной болезни в возрастной группе 25-29 как Каша, сделал.Два генотипа HPV важны примерно за 70% всего инвазивного рака шейки матки. Больные, дающие хороший итог на любой из этих генотипов, должны взять яркую кольпоскопию, советовать группу.

«Но в отсутствие данных напротив», говорит врач Хух, «мы полагаем, что главное тестирование HPV имеет потенциал, дабы потом уменьшить рак шейки матки в Соединенных Штатах».Существуют еще 12 генотипов HPV.

Несколько предлагает, дабы, в случае если дамы дают хороший итог на какой-либо из этих вторых генотипов, они были проконтролированы с повторением и анализа HPV и Каши через 12 месяцев.В других возрастных группах HPV, Каша и co-тестирование, как обнаружили, были одинаково действенными. Но исследователи показывают, что один лишь показ HPV требует лишь одного анализа, делающего его более экономически действенным для больных, каковые не могли бы быть в состоянии дать два анализа.

По окончании заявления в Управление по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) для вируса папилломы человека (HPV) анализ, что будет употребляться для главного обследования на РАК ШЕЙКИ МАТКИ HPV, несколько была созвана, дабы дать представление, о итогах изучения которого информируют в первой газете.Изучите автора доктора Уорнера Хуха от Отделения Гинекологической Онкологии в университете Алабамы в Бирмингеме, говорит относительно результатов изучения группы:Врач Томас Райт, почетный доктор наук Патологии и Цитобиологии в Колумбийском университете в Нью-Йорке, Нью-Йорке, говорит:

Складываясь из специалистов от всех наибольших организаций в Соединенных Штатах, вовлеченных в обследование на рак шейки матки, несколько оценила эффективность и безопасность HPV, контролирующего на базе литературного обзора и данных от Обращения к Потребности в Передовой Диагностике HPV (АФИНА) изучение, уполномоченное поддерживать использование FDA.Вторая работа, размещённая в издании, исследует финиш изучения, направляться из опробования АФИНЫ. В изучении у 42 209 дам в возрасте 25 и более ветхий были и тестирование и Каша HPV, и результаты были сравнены. Исследователи кроме этого изучили эти по влиянию стартового показа HPV в разных возрастах.

Опробование АФИНЫ«Мы полагаем, что главное тестирование HPV имеет потенциал, дабы потом уменьшить рак шейки матки в Соединенных Штатах», говорит врач Хух.«Мы нашли, что, у больных в возрасте 25 лет и вверх, главное тестирование HPV, делаемое лучше, чем одна лишь Каша, и рекомендуем, дабы такие анализы были выполнены лишь, чем каждые 3 года.

Это – ответственный успех в обследовании на рак шейки матки, по причине того, что оно предлагает лучшее заверение низкого риска рака если сравнивать с показом Каши, кроме этого выполняющимся в 3-летних промежутках».«Отечественные результаты, от первого проспективного американского изучения, которое оценит производительность HPV основной показ, продемонстрировали ясно, что данный новый экранирующий подход необходимо вычислять как возможность для дам 25 годами и более ветхий.

Кое-какие страны, такие как Нидерланды и Австралия, уже применяют основной показ HPV, и врач Хух говорит, что желал бы видеть больше доказательств этих государств на эффективности и безопасности анализа в этом контексте.Но недавнее одобрение FDA для HPV основной показ ограничено единственным коммерчески дешёвым анализом и одним из двух основанных на жидкости Мазков Папаниколау.

Авторы предлагают, дабы были одобрены дополнительные анализы.Дабы уменьшить обширно распространенное принятие этого надёжного и действенного способа показа, было бы выгодно иметь дополнительные анализы HPV и другие основанные на жидкости одобренные Мазки Папаниколау. Мы сохраняем надежду, что отечественное изучение окажет помощь уменьшить смертность и заболеваемость от рака шейки матки во всем мире."

KRISTMAS.RU