Психосоциологические случаи в детстве могут влиять на более позднюю жизнь сердечно-сосудистое здоровье

психосоциологические

Наличие хороших психосоциологических случаев в протяжении детства может расширить возможность лучшего сердечно-сосудистого здоровья во взрослую жизнь. Это в соответствии с новому изучению, изданному в Кровообращении – издание американской Сердечной Ассоциации.

К примеру, в случае если безработный родитель приобретает устойчивую занятость, эффект возможно огромным. Если он либо она кроме этого бросает курить, преимущество еще больше. Все усилия улучшить домашнее благосостояние нужны."

Палкки-Рэбэк говорит, что результаты изучения команды показывают, что домашнее окружение ребенка может оказать большое влияние на их здоровье более поздней жизни:В целом, исследователи нашли, что у участников, испытавших хорошие психосоциологические случаи как ребенок – такие как стабильная эмоциональная среда дома, денежная стабильность, большие возможности и социальное принятие руководить импульсивностью и агрессивностью и изучить здоровые привычки образа жизни – более возможно, будет лучшее сердечно-сосудистое здоровье как у взрослого.

Выбор своих родителей может оказывать влияние на детское здоровье более поздней жизниСердечно-сосудистое здоровье 1,089 из этих участников было оценено 27 лет спустя, в то время, когда они были в возрасте 30-45 лет.

Это было сделано посредством Несложных 7 Жизни американской Сердечной Ассоциации – анкетный опрос, оценивающий семь факторов, содействующих сердечно-сосудистому здоровью: холестерин, диета, кровяное давление, вес, сахар в крови и курение.В основании изучения Pulkki-Raback и коллеги проанализировали социально-экономический статус, эмоциональную стабильность, парентеральные медицинские поведения, происхождение стрессовых событий, саморегулирования проблем и социального регулирования поведения среди 3 577 детей в возрасте 3-18 лет.«Родители выбора делают, имеют долгий эффект на их детском будущем здоровье, и улучшение любой вещи может владеть измеримыми преимуществами.Следователи, включая ведущего автора Лору Палкки-Рэбэк, доктора философии, университета Хельсинки в Финляндии, считают, что их результаты поддерживают результаты изучения от прошлых изучений, показывающих, что благосостояние ребенка воздействует на их здоровье позднее в жизни.

Детально, участники, у которых были самые хорошие психосоциологические случаи в юные годы, на 14% более возможно, будут иметь обычный вес во взрослую жизнь, на 12% более возможно дабы быть некурящим и на 11% более возможно иметь здоровый уровень сахара в крови, если сравнивать с участниками, у которых были наименее хорошие психосоциологические случаи в юные годы.Хорошие психосоциологические случаи в протяжении детства были связаны с лучшим сердечно-сосудистым здоровьем во взрослую жизнь, отысканное изучение.Психосоциологические случаи в юные годы не являются единственными факторами, каковые смогут оказывать влияние на сердечно-сосудистое здоровье позднее в жизни.

В прошлом месяце, информируемый довольно другого изучения, изданного в Кровообращении, отыскавшем, что дамы, начавшие их менструальный цикл в возрасте 10 либо моложе либо 17 либо более ветхий, смогут подвергнуться повышенному риску болезни сердца, инсульта и связанных с артериальной гипертензией осложнений.Помимо этого, Палкки-Рэбэк отмечает, что прошлые изучения продемонстрировали, что обеспечение семей и хорошего благосостояния детей экономически действенно в долговременной возможности – это понижает затраты на здравоохранение в более старшем возрасте. «Знание в том месте», додаёт она, «и сейчас это – вопрос приоритетов и значений».

Второе изучение, изданное в июле 2014, отыскало, что у дам, подвергнутых сексуальному насилию в юные годы, более возможно, будет ранний показатель атеросклероза – утолщения либо застывания артерий – во взрослую жизнь.

KRISTMAS.RU