Каждый 10-й пациент неуместно прописал аспирин, чтобы предотвратить первый сердечный приступ, инсульт

10-й

Больше чем 10% больных в американской низкой дозе получения ежедневный аспирин, дабы не допустить первый сердечный приступ либо инсульт, возможно, будут предписаны лечение неуместно.Помимо этого, исследователи сочли темп несоответствующего предписания разным среди практики, в пределах от 0-72% больных, принимающих аспирин для первичной профилактики.Команда отыскала, что несоответствующее применение прописанного аспирина было выше среди дам, чем мужчины (17% если сравнивать с 5%). Больные предписали, дабы аспирин неуместно был кроме этого в среднем примерно 16 годами, моложе, чем те, каковые приобретают его соответственно, отмечают они.

«Так как аспирин есть дешёвым внебиржевым, и национальным образованием больного против применения аспирина без советы медицинского поставщика, будет кроме этого играться важную роль в предотвращении несоответствующего применения».Больные в примере посещали 119 практики, в то время, когда они были прописанным аспирином между июнем 2008 и январём 2013. Исследователи исключили больных, уже испытавших сердечно-сосудистое событие – такое как сердечный приступ либо инсульт – либо кто был затронут наизусть условия как фибрилляция предсердий.

«Главные коронарные события уменьшаются на 18% аспирином, но за счет повышения 54% главного внечерепного кровотечения. Кровоточат каждые два, каковые главные коронарные события продемонстрировали, дабы быть предотвращенными профилактическим аспирином за счет одного внечерепного майора. Все же первичная профилактика с аспирином обширно применена».

В передовой статье, изданной с изучением, Freek говорит В.А. Верхеугт – учитель кардиологии в Центр Сердца и Легкого и глава Отделения Кардиологии в Onze Lieve Vrouwe Gasthuis, обоих из университета Медицинский центр Неймегена в Нидерландах-:

Из изданных рекомендаций исследователи сделали вывод, что ежедневное применение аспирина будет несоответствующим у больных, чей 10-летний сердечно-сосудистый риск был под 6%.У людей, не делающих советы, риск кровотечения перевешивает потенциальные пользы

В мае 2014 Управление по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) отговорило американцев от общего применения аспирина для первичной профилактики, и они кроме этого сравнительно не так давно отклонили просьбу реализовать лекарственное средство для для того чтобы применения.Нет никаких доказательств, отметьте авторов, тот аспирин снижает риск первого инсульта либо сердечного приступа у людей, у которых нет истории сердечно-сосудистых событий и низкого риска развивающейся болезни.

Но это связано с повышенным риском, кровоточащим в пищеварительном тракте либо желудке и геморрагических инсультов.Это было заключением нового изучения, изданного в Издании американского Колледжа Кардиологии, во главе с командой в Медицинском колледже Бэйлора в Хьюстоне, Техас.

Первый создатель врач Рави С. Хира, исследователь кардиологии в Медицинском колледже Бэйлора, говорит, что доктора должны думать о том, перевешивает ли потенциал для кровотечения потенциальные пользы аспирина у больных, кто не делает советы, додавая:Любой 10-й американец неуместно предписан ежедневный аспирин, дабы не допустить первый сердечный приступ либо инсульт.

Они тогда применяли это правило проанализировать эти по общенациональному примеру 69 000 больных, принимающих аспирин для основной профилактики сердечно-сосудистого заболевания. Пример прибыл из Национальных Инноваций Практики Регистрации Сердечно-Клинического Превосходства и сосудистого заболевания (ВЕРШИНА) Регистрация.Анализ продемонстрировал, что практически 12% больных в общенациональном примере, возможно, не должны были быть прописанным аспирином, дабы не допустить первичное сердечно-сосудистое заболевание.

Но они кроме этого нашли, что несоответствующее применение упало от 14% в 2008 до 9% в 2013.Исследователи отмечают, что, так как аспирин кроме этого дешёв внебиржевой, может быть, что несоответствующее применение возможно выше, чем их число предлагает из-за больных, лечащих лекарствами себя против риска главных сердечно-сосудистых событий.Изучение проанализировало большой общенациональный пример больного применения аспирина

Дабы сделать вывод, что образовывает несоответствующее предписание ежедневного аспирина для предотвращения первого сердечного приступа либо инсульта, исследователи оценили советы от организаций как Рабочая Сердечная группа и американская Ассоциация US Preventative Services.В августе 2014 сказало изучение, предположившее, что ежедневный аспирин мог быть действенным методом избежать рецидивных тромбов у больных с венозной тромбоэмболией – тромбов в венах – кто неспособен иметь терапию противосвертывающего средства.

KRISTMAS.RU