Новая эпидемическая модель говорит, что Эбола в Либерии ‘могла закончиться к июню’

модель

Новая компьютерная модель, принимающая к сведенью не только лишь особенности вируса и как это передает, вместе с тем и что делается, дабы остановить его распространение, предвещает, что эпидемия Эболы в Либерии имела возможность закончиться к началу лета, в случае если текущие наблюдения показатели и высокие госпитализации длятся.«Это – реалистическая возможность, но не предрешенный итог», говорит Джон Дрейк, учитель экологии в Университете Джорджии (UGA), кто привел проект развить модель с другими экологами в UGA и кроме этого в Университете штата Пенсильвания.Исследователи считают, что их инструмент эпидемии Эболы предлагает более реалистические прогнозы.

Новая модель Эболы захватывает то, что есть самым ответственным, и ‘игнорирует остальных’«Что нужно, обязан поддержать текущий уровень бессонницы и устремляться вперед так тяжело, как мы можем», убеждает доктор наук Дрейк.Команда наполнила модель с данными от прошлых вспышек Эболы – таких как число госпитализированных больных и зараженных работников здравоохранения – так, они имели возможность кроме этого оценить уровни потенциального занижения сведений, темпы распространения в поликлиниках и снаружи, и эффективность контрольных групп болезни.Команда информирует, как они развили модель и руководили некоторыми сценариями через нее в издании PLOS Biology открытого доступа.

Модель применяет последние способы применения ветвящихся процессов – метод отслеживать все вероятные эпидемические результаты в пропорции к их возможностям.Модель принимает к сведенью серьёзные переменные, такие как урегулирование и инфекция лечения, степень, до которой зараженность может измениться от человека человеку, фактическому наращиванию стационарной способности в течение продолжительного времени и трансформаций в практике похорон.Надежды команды модель окажутся нужными вне текущей эпидемии Эболы.

Они создали метод повторно настроиться, он посредством «возможный параметр устанавливает», так, он может соответствовать будущим стремительным сценариям реакции, говорит доктор наук Дрейк.Последние, КОГО говорит своевременная сводка, в том месте были более чем 20 000 подтвержденными, возможными, и подозревали случаи геморрагической лихорадки Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне, больше чем с 8 000 смертельных случаев.

Модель показывает, как упрочнения имеют существенно уменьшенную возможность огромной эпидемии ЭболыОни тогда совершенно верно настроили модель с данными от ВОЗ (WHO) и Минздрава Либерии, покрывающего в первых числах Июля к началу сентября 2014.

Либерия добавляла больше больничных коек затем так, команда обновила ту переменную в середине декабря.Авторы тогда обновили модель с данными, собранными до начала декабря 2014. На базе той информации модель предсказала что, в случае если 85%-й темп госпитализации возможно выдержан, то эпидемия Эболы будет по большей части находиться к началу лета 2015 в Либерии.

примерно 50 000 неспециализированных случаев.Доктор наук Дрейк говорит, что их эпидемическая модель есть, возможно, первой, дабы учесть факторы таковой как, где инфекции появляются, где больные лечатся, рост в числах больничной койки и принятие надёжной практики похорон.

В нехорошем варианте развития событий – что не принял повышения больничных коек – модель предсказала, что будет примерно 130 000 неспециализированных случаев Эболы к концу 2014.Доктор наук Дрейк говорит многие модели, изданные, стремятся оценить репродуктивное число Эболы – число новых зараз, каковые может генерировать единственный зараженный человек.

Чиновники здравоохранения применяют моделирование эпидемии, дабы оказать помощь им создать и осуществить контрольные группы болезни. Были изданы пара моделей эпидемии Эболы 2014 года в Западной Африке. К примеру, в сентябре 2014, Центры по профилактике и контролю болезней (CDC) модель предсказала, что случаи Эболы имели возможность превышать полмиллиона к январю, если бы упрочнения содержать распространение не улучшились значительно.

Он и его коллеги сохраняют надежду, что инструмент окажет помощь органам публичного здравоохранения бороться с эпидемией Эболы, из-за того, что в отличие от многих вторых моделей, это предлагает реалистические прогнозы.В лучшем варианте развития событий – что принял 85%-й темп госпитализации либо еще 1 400 кроватей за еще приблизительно 1 700 случаев – будет

Уровень случая уменьшился к низким уровням в Либерии, но это находится все еще вверх и вниз в Гвинее, «без идентифицируемой тенденции к понижению», говорят организация здравоохранения ООН. В Сьерра-Леоне существуют символы, что уровень выровнялся, «не обращая внимания на то, что передача остается интенсивной на западе страны».Он говорит, что, тогда как это полезно – и их модель, делает это кроме этого – для получения реалистической картины, кроме этого нужно принять другие вещи к сведенью, но не на грани создания его кроме этого осложнил.

Он говорит, что их модель «пытается быть промежуточной в сложности – это захватывает все вещи, мы думаем, дабы быть самыми ответственными, и игнорирует остальных».В их статье команда обрисовывает, как назад осенью 2014 года – по окончании периода большой неуверенности по поводу эпидемии Эболы в Западной Африке – они руководили пятью разными сценариями через модель, каждого с разным рядом допущений о стационарной способности.

При помощи фактических данных, а не оценок от более ранних пробегов модели, комплект будущих сценариев намного более ограничен и показывает, как упрочнения либерийских властей и международных групп существенно уменьшили шанс огромной эпидемии.В это же время, сравнительно не так давно ставший узнаваемый о лаборатории в чемодане, что может скоро найти вирус Эбола на месте.

Надежда есть изобретением, улучшит контроль Эболы методом препятствий и удаления задержек, перед которыми медицинские работники оказываются при попытке диагностировать заболевание на большом растоянии от лабораторий.

KRISTMAS.RU