Эпизиотомия упала в популярности, исследование находит

эпизиотомия

Темпы эпизиотомии – операция, делаемая, дабы оказать помощь поставке ребенка – упали между 2006 и 2012, по словам исследователей. Понижение прибывает по окончании рекомендаций разных специалистов для ограниченного применения акушерской процедуры.

Для изучения, изданного в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ, исследователи идентифицировали дам, перенесших влагалищную поставку с 2006-2012. Информация была взята посредством базы данных Perspective, содержащей эти из-за 510 поликлиник, покрывая примерно 15% госпитализаций в Соединенных Штатах.Но процедура имеет собственные риски. Доказательства продемонстрировали, что эпизиотомия может расширить риск боли, размозжения и анальной несдержанности для дам, рождающих.

Врач Александр Фридман из хирургии и Колледжа терапии Колумбийского университета, Нью-коллеги и Йорк изучил эти на 2 261 070 дам, посетивших поликлинику для влагалищной поставки. В общем итоге 325 193 (14,4%) перенесли эпизиотомию.Эпизиотомия, как оценивалось, выполнялась в примерно четверти влагалищных поставок в Соединенных Штатах в 2004.

Процедура вовлекает создание разреза в промежность, дабы расширить влагалище.Для 10% поликлиник, где эпизиотомия в большинстве случаев выполнялась, средняя норма применения составляла 34,1%. Наоборот, в 10% поликлиник, где процедура меньше всего выполнялась, средняя норма применения составляла 2,5%.Поликлиники, расположенные в сельском расположении либо клиниках, были кроме этого связаны с более низкими показателями эпизиотомии.

Тогда как изучение говорит о том, что темпы эпизиотомии вправду упали, поскольку советы были сделаны, исследователей оставляют с новой тайной, находя, что было большое изменение в темпах эпизиотомии через разные стационарные места.Темпы эпизиотомии, как ранее показывали исследователи, упали в 1990-х.

Согласно данным Американской ассоциации беременности (APA), доктора имели возможность решить выполнить эпизиотомию, в случае если голова ребенка есть через чур большой для влагалища, матери необходимы щипцы – либо помогшая с вакуумом поставка либо в случае если ребенок находится в положении ягодицы.Исследователи отметили падение темпа эпизиотомии с 2006-2012.

Темп применения упал от 17,3% в 2006 к 11,6% в 2012.Клиника Майо рекомендует обсудить каждые мысли либо опасения по поводу эпизиотомии с медицинскими работниками в протяжении пренатальных испытаний и когда роды начались. Эпизиотомия есть все еще нужной процедурой при определенных событиях и возможно наилучшим вариантом обеспечивать здоровую поставку и для матери и для ребенка.Эти советы были сделаны в 2006 и 2008 соответственно.

Тогда как прошлые изучения продемонстрировали уменьшающееся применение процедуры в 1990-х, не было известно, оказали ли эти советы на базе фактических данных предстоящее влияние на коэффициенты применения.«Эти наблюдения предполагают, что немедицинские факторы связаны с применением эпизиотомии», пишут авторы.

Предстоящее изучение будет нужно для объяснения, которое будет отыскано для результата.Темпы эпизиотомии упали более чем 6 летИз-за рисков неясных преимуществ и процедуры простого применения, американский Конгресс Гинекологов и Акушеров и Национального Качественного Форума советовал сократить применение эпизиотомии.

Наблюдаются большие трансформации в уровнеБольшое количество факторов были связаны с отличающимися ставками процедуры.

В общем итоге 15,7% белых дам взял эпизиотомию, если сравнивать с 7,9% темнокожих дам. Одинаково, больные с коммерческой страховкой (17,2%), более возможно, возьмут эпизиотомию, чем больные со страховкой Медицинской помощи (11,2%).Изменение в ставках процедуры от поликлиники до поликлиники лишь наблюдалось с эпизиотомиями.

В октябре, сказал относительно исследования, находящего, что стационарное изменение в поставках Кесарева сечения не было растолковано женскими болезнями.

KRISTMAS.RU