Найдены руины древнего затерянного мегаполиса

Археологи Университета Витватерсранда (ЮАР) нашли руины большого города на окраине Йоханнесбурга. В данный старый мегаполис входило около 800 домохозяйств, в которых жили не меньше 10 тысяч представителей народа тсвана. Об этом информирует издание Science Alert.

Открытие было сделано c помощью лидаров, каковые разрешают создать трехмерную картину окружающего пространства на базе рассеяния и явлений поглощения электромагнитного излучения. В следствии делается легко найти разные подробности поверхности, в большинстве случаев неразличимые из-за густой растительности. Оказалось, что то, что ранее считалось маленьким скоплением каменных хижин, в действительности было большим и процветающим городом называющиеся Квененг, покинутым обитателями около 200 лет назад.

По оценкам, площадь Квененга составляла примерно 20 квадратных километров, и он просуществовал с XV до XIX века. Пары камней, установленные параллельно друг к другу, говорят о наличии проходов и улиц для крупного скота . В историческом центре города пребывали два больших огороженных участка, каковые занимали 10 тысяч квадратных метров. Ученые уверены в том, что были краали — домохозяйства, вмещающие тысячи голов сельскохозяйственных животных.

Меня реально ошарашила информация которую я на этих днях про человека с именем Юрий Андреев на интересном интернет-ресурсе richkeeper.ru прочитал. Никогда даже не мог себе и представить, что такое реально бывает.

KRISTMAS.RU