Мог продвижение ускоренной терапии партнера уменьшать уровень STI?

партнер

Считается, что ежегодно, существует практически 20 миллионов новых случаев передающихся половым методом зараз в Соединенных Штатах с 50% из них происходящих среди старых людей 15-24. Но новое изучение, изданное в Медицине PLOS, предполагает, что программа здравоохранения, поощряющая применение ускоренной терапии партнера, возможно действенным методом снизить ставки этих зараз.Центры по профилактике и контролю болезней (CDC) кроме этого приветствуют EPT как «нужный выбор уменьшить управление партнера, в особенности для лечения партнеров мужского пола дам с хламидийной заразой либо гонореей», отмечая, что лечение «должно быть доступно клиническим докторам как возможность для лечения партнера».

Команда отмечает, к примеру, что программа здравоохранения имела возможность не достигнуть достаточного количества людей ни с одним из двух STIs. Помимо этого, они говорят, что программа, быть может, просочилась в области, не изученные, что, быть может, оказывал влияние на результаты.В их изучении, Золотом и коллеги, собирается видеть, имела возможность ли бы программа здравоохранения, вызывающая EPT, расширить внедрение лечения и уменьшить зараженности хламидий и гонореи среди дам.

Исследователи говорят, что программа здравоохранения, вызывающая EPT, увеличила внедрение лечения, и это может кроме этого содействовать сниженным показателям заболеваемости STI.Исследователи оценивают, что программа здравоохранения, инициируемая в этом изучении, была важна примерно за 10% сокращения заболеваемости гонореей и хламидий.

Но они говорят, что это обнаружение не статистически существенно, потому, что результаты подвергаются нескольким серьёзным ограничениям.Прошлые изучения продемонстрировали, что EPT увеличивает темп лечения партнера и сокращает ставки повторной инфекции хламидий и гонореи – два из самый распространенных STIs в Соединенных Штатах.Любая программа здравоохранения включила предложение свободных пакетов EPT клиническим докторам, дабы расширить применение терапии.

Пакеты лечения были кроме этого сделаны дешёвыми через коммерческие аптеки, разрешив клиническим докторам предписать лечение партнерам больных. штат клиники и Медицинские поставщики кроме этого взяли данные о том, о чем была программа.Исследователи рандомизированно прописали 23 из 25 местной медицинской юрисдикции в Вашингтоне одной из четырех групп.

В промежутках 6-8 месяцев между августом 2007 и октябрём 2009, любая несколько была обязана инициировать программу здравоохранения, поощряющую применение EPT.Помимо этого, уровень и хламидий и гонореи значительно уменьшается за целый 22-месячный период изучения. Уровень положительности хламидий среди дам в возрасте 14-25 упал с 8,2% до 6,5%, тогда как ежегодная заболеваемость гонореей уменьшила с 50,6 до 26,4 на 100 000 дам.Результаты изучения ‘должны позвать увеличенные упрочнения увеличить применение EPT’

Но, исследователи говорят, что внедрение в EPT, идентифицированном в этом изучении, вдохновляет:Эти по хламидиям и заболеваемости гонореей были собраны из каждой группы сначала и финиша программы здравоохранения, тогда как внедрение EPT было оценено среди рандомизированно отобранных больных.

Но не обращая внимания на доказательства эффективности EPT, исследовательская несколько – включая Мэтью Голдена из университета Вашингтона в Сиэтле – говорит, что лечение не было обширно принято в Соединенных Штатах.Ускоренная терапия партнера (EPT) есть лечением сексуального партнера человека, диагностированного с передающейся половым методом заразой (STI) без медицинского работника, исследующего партнера сперва.коллеги и Золотой отыскал, что пропорция больных, приобретающих EPT от клинических докторов, увеличилась с 18,3% до 34% в протяжении каждой программы, тогда как пропорция больных, приобретающих EPT через коммерческие аптеки, повысилась с 25,2% до 44,9%.

Показатели заболеваемости и хламидий и гонореи кроме этого упали на протяжении каждой программы.Отечественное изучение продемонстрировало, что вмешательство здравоохранения имело возможность привести к весьма большому повышению применения EPT и, не обращая внимания на то, что не правильный, предполагает, что увеличенное применение EPT стало причиной скромному уменьшению в мерах уровня численности популяции гонореи и хламидийной инфекции в дамах."«Мы полагаем, что отечественные результаты изучения должны позвать увеличенные упрочнения увеличить применение EPT. Эффективность EPT поддерживается рандомизированными изучениями, демонстрирующими преимущество личного уровня и анализом рентабельности.

В июне 2014, сказал относительно исследования, предполагающего, что обнаружение партнера посредством телефонного приложения может расширить риск STIs.

KRISTMAS.RU