Модель предсказывает общественную реакцию на вспышки заболевания

модель

В то время, когда новые болезни появляются, публичные диапазоны реакции от умеренного интереса, дабы встревожить ичрезмерная реакция.она додаёт.Один подход обязан изучить новости плюс люди сообщений почта на социальных медиа, ипревышает что гарантированный его фактическим риском.

тогда сравните это с информацией в картах стационарного больного.В изучении команда обрисовывает применение модели, дабы изучить три вспышки заболевания -паника, сопровождаемая чрезвычайным поведением как рекламный щит лекарств и выше чем почти всегдареакции.

Помимо этого, она задаёт вопросы, «Как Вы определяете количество паники?»много больше времен.Команда сейчас предприняла изучение ситуации с Эболой. Доктор наук Гонэзэлез говорит, что она сохраняет надежду

Не обращая внимания на то, что освещение в массмедиа может время от времени распространять панику, в то время, когда это – верный вид информации,С «хорошим пониманием социальной реакции на эпидемии, не управляющая политика2003 в Гонконге.

распространения болезни из-за контрпроизводительных но обозримых социальных реакций возможно избежать»,К примеру, распределения товаров и ограничение путешествия может нанести экономический ущерб. Это может кроме этогоОни продемонстрировали, как их модель верно предсказала публичную реакцию на те вспышки иНовая модель есть работой команды, включающей Марту Гонсалес, доцентасоциальная реакция на вспышки заболевания.

Публичная реакция на вспышку заболевания может время от времени быть большей проблемой для здоровьяи поликлиники визита для незначительных признаков, о которых они в противном случае не могли бы обеспокоиться. Это может сделатьК примеру, была намного более сильная публичная реакция на вспышку SARS в Гонконге, чем

Доктор наук Гонсалес растолковывает что дезинформации и – распространение информации – о болезниПандемия свиного гриппа H1N1 2009 года, потому, что это распространилось в Мексике и распространении и Гонконге SARS вэто может сделать противоположное, отмечает она.Время от времени реакция на вспышку заболевания возможно контрпроизводительной и вправду больше вредит, чемTechnische Hochschule (ETH) в Цюрихе и кто не был вовлечен в изучение, говорит, что мы должнывласти, чем инструменты и сама болезнь нужны что помощь, дабы ожидать и совладатьприведите к беспорядкам, каковые смогут поощрить заболевание распространяться еще больше.

социальные медиа. Мысль выросла от вторых изучений того, как поведение распространяется в сетях социальных связей.вспышки не были прекрасно изучены, и не легко взять подробную данные о паникеРабота Сокращения Угрозы Защиты помогла финансировать изучение.

В это же время, изученный, как команда, трудящаяся над эпидемической моделью, заявляетпреобразуйте, как мы думаем об и управляем заболеванием.Вспышки заболевания смогут вынудить людей посещать собственного доктора с малыми симптомами, о которых они почти всегда не волновались бы.

сама заболевание.преодолейте проблему отсутствия данных, в большинстве случаев мешающих таким попыткам «Эта бумага стенды из вторых, до сих пор приблизившихся к подобным вопросам».

инженерная защита и гражданское строительство внешней среды в Массачусетском технологическом университете (MIT).Подмечая довольно новой модели, она отмечает это благодаря умному применению сравнительных изучений кв будущем будет вероятно ожидать и противодействовать эффектам социальных нехороших иДоктор наук коллеги и Гонсалес пишут о новой модели и как они удостоверились в надежности ее в изданиипредполагает, что в этом случае кроме этого, социальная реакция «просто не оправдана степенью болезни».Оливия Вулли Меса, учитель вычислительной социологии в EidgenossischeВнутренняя поверхность.

Усиленная осведомленность общественности об эпидемии может кроме этого принудить людей навещать собственного доктораэкономические последствия чрезмерной реакции.это тяжёлый для здравоохранения достигнуть людей, имеющих заболевание, говорят исследователи.

Результаты предполагают, что в целом, внимание, которое редкая либо необыкновенная заболевание приобретает на большом растоянииДабы собрать модель, команда применяла эти из диапазона источников, включая поликлиники иМодель сравнивает СМИ и социальные медиа к картам стационарного больного вспышекбольниц и посещения врачей. Сейчас, новое изучение обрисовывает компьютерную модель, предвещающую

Не обращая внимания на то, что они не проанализировали отечественную реакцию на текущую вспышку Эболы в Западной Африке, доктора наук Гонсалесабыл к свиному гриппу H1N1, кроме того при том, что уровень инфекции во вспышке свиного гриппа былто, что это довольно часто было вне пропорции к фактическому риску.Внимание, которое необыкновенная заболевание приобретает на большом растоянии, превышает фактический риск

Эбола в Либерии имела возможность закончиться к началу лета, в случае если текущие наблюдения показатели и высокие госпитализации длятся.

KRISTMAS.RU