Влияние сменной работы на здоровье

работа

В то время, когда Долли Партон пела работы от 9 до 5, она выразила беспокойство относительно людей, лишь обходящихся тяжелой жизнью режима, что лишь, думается, приносит пользу холмику. Но что довольно всех тех людей, трудящихся менее простые часы, включая ночные смены? Разве г-жа Партон не должна быть столь же обеспокоена их благосостоянием?

В 2007 ВОЗ (WHO) решила классифицировать работу ночной смены как потенциальное канцерогенное вещество из-за его разрушения циркадного ритма тела. Данный факт помещает громадную важность в циркадные ритмы, но каковы совершенно верно они?Изучение, изданное в Опытной Медицине в 2011, от Вана X-S и сотрудников из Оксфордского университета в Англии, стремилось изучить механизмы сзади хронических болезней и сменной работы со вторичным обзором существующих изучений.Помимо этого, сменная работа была отмечена авторами, дабы быть связанной с поведенческим и факторами образа жизни, каковые являются кроме этого известными факторами риска для определенных хронических заболеваний.

Разные изучения продемонстрировали, что у сменных работников, более возможно, будет большой индекс массы тела (BMI), дабы курить и мучиться от стресса.В данной статье мы наблюдаем на то, о чем сравнительно не так давно сказали об эффектах сменной работы, чем обстоятельства имели возможность вероятно быть сзади этих результатов изучения и что люди, трудящиеся посменно, смогут возможно сделать, дабы понизить их риски разных неприятностей со здоровьем.Изучите участников, сейчас трудившихся либо ранее трудившихся посменно побеждённые ниже в анализах, оценивающих память, обрабатывая скорость и полную интеллектуальную мощь, чем участники, трудящиеся классические дневные часы.Не обращая внимания на то, что эта область требует большего количества всесторонних и сосредоточенных изучений, растущий корпус разрешённых продолжает указывать, что меры должны быть приняты, дабы обезопасисть большую секцию населения.

Центр расстройств сна UCLA предлагает большое количество предложений для людей, трудящихся, вращая трансформации, дабы попытаться:Ассоциации между разрушением и хронической болезнью циркадного ритма были отысканы в рамках обзора.

В частности авторы подчернули, что увеличенное выделение к свету подавляет секрецию мелатонина, что может расширить риск рака бессчётными методами, включая изменение эндогенных концентраций полового гормона.Но какое количество из влияния может дремать, разрушение имеет на здоровье человека?Помимо этого, рабочие ночные смены вращения в течение 15 лет либо больше, как обнаружили, возможно повышало риск смертности от рака легких.

Циркадные часы определяются многими факторами. Свет, думается, играется большую роль методом обеспечения стимула времени, приводящего к слепым людям, время от времени испытывающим затруднения со сном. Циркадные часы и SCN смогут кроме этого быть под влиянием факторов, таких как осуществление, формы и гормоны лечения.

В то время, когда задали вопрос, из-за чего сменная работа имела возможность бы расширить распространение болезни, доктор наук Финкилштайн заявил, что более долгое рабочее время и бодрствующий в течение еще многих часов ежедневно свидетельствует, что тела вправду больше больше не синхронизируются с их средой.«Большая часть процессов, происходящих в теле и уме, следует за естественными ритмами», заявляет Центр расстройств сна UCLA. «Тех с длительностью цикла примерно 1 дня именуют циркадными ритмами».В последние пара дней вечерней смены, задержка, ложащаяся дремать и просыпающаяся на 1 либо 2 часа. Это должно упростить приспособиться к новому графику трансформации

Она сказала, что телевидение, компьютеры и более долгие часы публичной деятельности кроме этого содействуют тому, что упоминается как «социальный сбой биоритма при перемещении в второй часовой пояс», и большое количество нарушений и новых болезней, каковые являются более известный в Западных обществах.Стремительное прочтение этих изучений показывает второй фактор, что сменные работники, возможно, будут иметь совместно – разрушения к циклу следа сна.

Сменная работа может привести к рабочим, дремлющим в необычном либо переменном времени дней, возможно приводящем к сниженным суммам сна.Ношение чёрных очков либо особых защитных очков может оказать помощь рабочим избежать дневного света и других легких стимулов по окончании окончания ночной смены

Симптомы, связанные со сбоем биоритма при перемещении в второй часовой пояс – не считая неприятностей сна – включают диспепсию, раздражительность и уменьшенную концентрацию. Тогда как большая часть людей испытывает умеренную форму сбоя биоритма при перемещении в второй часовой пояс два раза в год – около выключателя к и с летнего времени, в соответствии с UCLA – сменные работники подвержены преодолению циркадного разрушения намного более довольно часто.

Сменная работа в Соединенных ШтатахСбой биоритма при перемещении в второй часовой пояс вызывается разрушением циркадных ритмов от пересечения многократных часовых поясов.

Карла Ф. Финкилштайн есть адъюнкт-доктором наук биологических наук в университете штата и Политехническом институте Вирджиния, на данный момент исследующим циркадный контроль пролиферации клеток.Сравнительно не так давно, BLS сказал, что пропорция всецело занятых рабочих заработной зарплаты и платы применяла рабочие другие трансформации, сейчас сидит в 14,8%. Это число поддерживается опросом, проводимым Национальным фондом сна (NSF) в 2005, отыскавшим 14% американских рабочих смен.

В июле 2014 метаанализ, изданный в Опытной и Гигиене внешней среды, внес предложение, дабы сменные работники были перед повышенным риском диабета 2 типа. В частности люди, трудящиеся, вращая трансформации, оказываются перед повышенным риском 42%.

Наоборот, Анджелес-и-Калифорнийский-университет (UCLA), Центр расстройств сна информирует о больше чем 22 миллионах американцев, трудится вечер, вращая либо трансформации по вызову.Общее сообщение от специалистов – то, что получение достаточного количества сна хорошего качества и уменьшение разрушения к циркадным ритмам тела являются лучшими методами для сменных работников остаться здоровыми.

Если бы человек должен был полететь от США до Европы, к примеру, их циркадные часы не совпали бы со временем страны, в которой они закончили. Программируемый стимулами, определенными для проживания в Соединенных Штатах, человек закончил бы тем, что ощущал себя сонным днем и не дремлющим в ночном времени, а не в ожидаемое время для страны они были в.Сменные работники, такие как доктора, стюардессы, полицейский и бармены, как обнаружили, были в большем риске определенных хронических заболеваний.

«Познавательное ухудшение, замечаемое в данном изучении, может иметь серьёзные последствия безопасности не только для людей, заинтересованных, вместе с тем и для общества в целом», написали авторы изучения, «этот растущее число рабочих мест в высоких обстановках с опасностью, выполняющихся ночью».На первый взгляд появляется, как словно бы соединительные сменные работники главного фактора – то, что они трудятся разные часы к обычному «9 к 5» режим.

Но многократные изучения информируют, что существует что-то еще, что соединяет персонал бара, дальних водителей грузовика, полицейских и медсестёр – повышенный риск для определенных заболеваний.Люди, что рабочие смены смогут испытать подобные неприятности к сбою биоритма при перемещении в второй часовой пояс. Они смогут случиться из-за работы скоро, либо из-за последовательных трансформаций вращения, ограничивающих часы, доступные для сна.Постарайтесь остаться по тому же графику сна ежедневно семь дней, кроме того в выходные, оказать помощь выровнять биологические часы с графиком работ.

Тогда как было маленькое понижение числа белых американцев, трудящихся в эти часы – от 16,2% в 1997 к 13,7% в 2004 – пропорция тёмных, азиатских и латиноамериканских американцев, рабочие другие трансформации остались по большей части тем же. В мае 2004 проценты для этих групп составляли 20,8%, 15,7% и 16%, соответственно.Разрешите дополнительному времени приспосабливаться к новому графику работ, не уменьшая время для сна«Часть самого важного и постоянного проблемного лица сменных работников есть нередким нарушением сна и связала чрезмерную сонливость», информирует NSF.Физические страны, затронутые циркадными ритмами, включают температуру тела, бодрствование и определенные гормональные уровни.

Ими руководят suprachiasmatic ядра (SCN), расположенный среди мозга.После этого в ноябре второе изучение, изданное в том же издании, высказало предположение, что сменная работа имела возможность ухудшить функционирование мозга.Циркадное разрушение, вызванное сменной работой, как показывалось, оказывало влияние на уровни липида и кровяное давление крови.Последний раз изучение, изданное в американском Издании Профилактической медицины, сказало, что медсестры, трудящиеся, вращая ночные смены в течение 5 либо больше лет, могли быть в повышенном риске смертности от сердечно-сосудистого заболевания и все-обстоятельства.

Сменная работа почти всегда отыскана в пределах индустрии, предоставляющих услуги круглосуточно, такие как продуктовые услуги, транспортировка, защитные службы и медицинское обслуживание как полиция.Из-за чего сменная работа имела возможность бы расширить распространение болезни?Что возможно сделано, дабы обезопасисть здоровье сменных работников?За прошлые 6 месяцев, сказали довольно разных изучений, связывающих сменную работу с повышенным риском определенных неприятностей со здоровьем.

Эти ассоциации расположились от пара предсказуемого до удивления.«Более оценки и профессиональная работа должны быть сделаны, дабы распознать те главные факторы окружающей среды, приводящие к этим итогам так, дабы могли быть созданы лучшие стратегии профилактики. Вообразите, привело ли бы, легко изменение Вашей привычки работы к успешной стратегии профилактики?

Это было бы очень экономически действенной стратегией сокращения заболеваемости».Сменная работа имеет собственные требования, устанавливающие ее не считая рабочих мест с классическим рабочим временем.

Сменная работа владеет собственными преимуществами; это возможно более эргономичным с позиций заботы о детях, временами лучше платится и может разрешить время рабочих для других действий, таких как изучение.В соответствии с статье, размещённой в 2000 Бюро трудовой статистики (BLS), более чем 15 миллионов всецело занятых рабочих заработной зарплаты и платы (на 16,8%) нанимаются рабочие другие трансформации.

Из них самый распространенные другие трансформации являются вечерними сменами с рабочим временем почти всегда между 14:00 и нерегулярными изменениями и полуночью с неизменно изменяющимся графиком.Но возможно тяжело повторно программировать естественные инстинкты тела. На базе данных, каковые на данный момент дешёвы, доктор наук Финкилштайн считает, что ограничение лет израсходовало работу, ночью наилучший вариант для рабочих снизить их риск заболевания хроническими заболеваниями.Но медицинские и научные сообщества все время информируют, что сменная работа может расширить риск определенных нарушений и оказать негативное влияние на полное благосостояние сотрудников.

Это подразумевает, что громадное изучение требуется, перед тем как правильные ответы смогут быть отысканы – чувство, с которым соглашается доктор наук Финкилштайн. Она сообщила нам:На данный момент, но, результаты изучения в данной области были противоречивы. «Особенно, было мало громадных проспективных, основанных на населении расследований отношения между раком и сменной работой либо CVD», написали авторы.Доктор наук Финкилштайн ранее трудился над изучением, находящим белок, регулирующий циркадные ритмы – человеческий период 2 (hPer2) – может обезопасисть от развития рака через его сотрудничества с другим подавляющим опухоль белком.

«Идеально, отечественная физиология перезагрузила бы к этому новому условию», сообщила она, «но это не имело возможности бы быть в состоянии сделать это, и последствиями этого есть начало заболеваний, которые связаны с патологической циркадной цикличностью».«Больше выделения к циркадному разрушению – к примеру, методом работы более долгие часы ночью в течение более долгих промежутков времени – коррелируют с началом более агрессивных заболеваний от сердечно-сосудистого заболевания до разных типов раковых образований», сообщила она MNT.Термин сменная работа может, исходя из этого, отнестись к рабочим вечерам, скоро, вращая трансформации либо нерегулярные устроенные работодателями структуры трансформации.Прошлые изучения, о которых информирует MNT

Но существуют бессчётные вещи, каковые смогут уничтожить циркадные ритмы людей и позвать их неприятности. Самый распространенным примером есть сбой биоритма при перемещении в второй часовой пояс, вызванный методом путешествия через многие разные часовые пояса.

Авторы рассудили, что вращение трансформаций сделало более тяжёлым для рабочих поддержать регулярный цикл следа сна, отрицательно воздействуя на уровень качества сна и возможно ослабив устойчивость к инсулину.SCN регулируют эти физические страны в соответствии с разным временам в циркадном цикле, временами именуемом циркадными часами либо «биологическими часами».

К примеру, температура тела увеличивается к концу падений и сна около времени, в то время, когда сон в большинстве случаев происходит.Что такое циркадные ритмы?Циркадное разрушение, как кроме этого замечали, оказывало влияние на уровни липидов и кровяное давление крови, такие как холестерин, так увеличивая риск сердечно-сосудистого заболевания (CVD).Большая часть людей, трудящихся посменно, делает так, по причине того, что это – необходимость работы, а не из личного предпочтения, свидетельствуемого отчетом от BLS.

Сменная работа имеет тенденцию быть отнесенной как любой график работ, включающий часы, каковые нерегулярны либо необыкновенны если сравнивать с классическим дневным графиком работ, почти всегда происходящим между 6:00 и 18:00.В их изучении 2011 года X-S Ван и коллеги заключили, что будущие результаты и настоящие изучения «должны в конечном итоге сказать рекомендациям по занятости и вмешательствам здравоохранения, направленным на понижение риска среди сменных работников».

KRISTMAS.RU