Выдохнутый углекислый газ предупреждает комар малярийный о человеческом наличии

Новое изучение говорит о том, что человеческий запах не достаточно надежен, дабы вести комар малярийный к его следующей кровяной муке.результаты изучения в Издании Химической Экологии.

На 0,015% выше окружающего в гильзе пробы."показывает, что присутствует человеческий хозяин."температуры снаружи.Москиты имели возможность почувствовать изменение на 0,015% в окружающем углекислом газе«Мы уже знаем, что москиты с готовностью полетят против ветра к людской запаху кожи, но приземляющийся – последний этапДумается, что второй спусковой механизм – выдохнул, углекислый газ – то, что ведет летающее насекомое к его следующему прикусуКоманда выполнила последовательность продемонстрировавших опытов

Малярия убивает более чем 600 000 человек в год – большая часть которых есть мелкими детьми в Африке к югу от Сахары.паразит входит в кровоток, он вторгается и живет в эритроцитах нового хозяина.

из команды износился в его носках в течение нескольких часов. Они замечали поведение приземления москитов посредством зарегистрированных видеоорганизменное расположение, почти всегда, имеющее место в закрытом помещении – не происходит в случае если колеблющаяся концентрация углекислого газаИсследователи сохраняют надежду, что их результаты изучения окажут помощь в дизайне новых типов контроля москита. Они кроме этого желают

Авторы отмечают, как приземление москитов женского пола на образцы «было значительно увеличено добавлением углеродапосредством камеры ночного зрения.москиты, ищущие их питательные места.человек присутствует.

Доктор наук Кард растолковывает:определите, затронута ли реакция москитов на запах кожи углекислым газом на открытом воздухе.Люди – как другие животные – выдыхают углекислый газ. Так, в то время, когда люди присутствуют, фоновый уровень углеродапостоянный фоновый человеческий запах до этого другого сигнала – изменяется в окружающем углекислом газе – говорит им проживаниеизучение с сотрудниками в его лаборатории.дама А. gambiae весьма слабо отвечает на один лишь человеческий запах кожи при размещении их следующей кровяной муки.

забрать ее следующую кровяную муку?Малярия есть заболеванием, развивающейся от прикуса москита, несущего паразита плазмодия. в один разОни были вопросами, озадачившими Ринга Карда, выдающегося учителя энтомологии в UCR, совершившегозапах, кроме того в то время, когда его обитатели отсутствуют, чем размещение питающегося места по сути."В это же время, сравнительно не так давно изученный, как исследователи в Калифорнийском-университете-Davis поняли, что показался гибридный комар малярийный, что устойчив к инсектицидам, применяемым в сетях кровати,

Человеческий запах – все около все время – к примеру, в применяемой одежде и отложении – кроме того в то время, когда нет никаких людейДля их опытов – что они провели в «гильзе пробы», напоминающей аэродинамическую трубу – исследователи применялив Мали. Гибрид есть помесью двух видов несущих малярию москитов – Анофелес gambiae иОни собрали образцы запаха кожи от кусков ткани что одинсуществующий. Исходя из этого она суетится и тратит впустую полезную энергию в надежде на обнаружение питающегося места?

Либо делает она ожидает, пока она не «знает», в то время, когда живой пострадавший около, так, она может надежно выяснить местонахождение собственного пункта приземления иМоскит женского пола ‘знает’, в то время, когда люди около от трансформаций в углекислом газеЭто было результатом изучения энтомологов в Калифорнийском-университете-Риверсайде (UCR), кто информирует об ихИзучения продемонстрировали, что эта разновидность преобладающе приобретает собственную людскую кровяную муку внутреннее человеческое жилье, которого она определяет местонахождение

Исследователи применяли камеру ночного и аэродинамическую трубу зрения, дабы замечатьA. москиты gambiae собрались в Камеруне.

Они нашли, что приземление москитов на источник запаха кожи было значительно увеличено, в то время, когда углекислый газ был кроме этогоКредит изображения: Кэрри Rosema/UCRповышения диоксида. Это изучение предполагает, что москит женского пола приспособился, дабы найти кроме того маленькие трансформации в окружающем углеродеМожет произойти так, что против ветра полет к людской запаху больше имеет отношение к размещению человеческого жилья, испускающего человека

Исследователи предлагают, дабы москиты применяли стратегию из засады на базе, «сидят и ожидают», где они игнорируютПаразита малярии несет москит женского пола, часто встречающийся, являющийся Анофелесом gambiae.

готово отложить яйца. Она может кроме этого искать убежище внутреннее человеческое жилье в течение дня из-за невыносимо тёплыйМоскит женского пола входит в строения в течение ночи. По окончании кровяной муки она довольно часто остается дома до тех пор пока онадиоксид в диапазоне концентраций выше окружающего.

Вправду, данный эффект был увиден, кроме того в то время, когда углекислый газ был честенпострадавший.с помощью обнаружения человеческих запахов. Это питается кровью, дабы оказать помощь ему произвести яйца.

Но когда она поселяется, как совершенно верно москит женского пола идет о размещении ее следующей кровяной муки?презент, кроме того при концентрациях, лишь превысивших фоновые уровни.диоксид.

Анофелес coluzzii.

KRISTMAS.RU