Пациенты комы показывают улучшенное восстановление после слушания семейных голосов

кома

Это было драматическое устройство участка в рамках бесчисленных фильмов и мыльных опер, но сейчас новое изучение из Северо-западной Поликлиники Медицины и Хайнза ВА, обоих в Иллинойсе, постаралось ответить на вопрос: смогут любимых членов и голоса семьи вправду будят больных комы от бессознательного состояния?В этом пункте в лечении исследователи кроме этого нашли, что больные были менее чувствительными к звуку мелкого звонка, звонящего, чем они были в начале изучения.

Команда считает, что это показывает, что больные были сейчас лучше способны различить между разными типами аудио информации и решить то, что есть самым серьёзным, дабы слушать.ЯМР сделал запись трансформации в кислородных уровнях, в то время, когда незнакомый голос говорил историю, но не было никакого трансформации от начальных уровней для привычного голоса.

Ведущий создатель Тереза Пэйп вдохнулась совершить новое изучение – результаты которого издаются в издании Neurorehabilitation и Neural Repair – при работе логопедом для больных комы с травматическими повреждениями головного мозга. Пэйп увидел, что больные, казалось, лучше ответили на участников семьи, чем незнакомцам.Доктора тогда попросили, дабы семьи больных взглянуть на фотоальбомы, дабы идентифицировать и соединить по крайней мере восемь серьёзных историй относительно событий, что их семья и пациент участвовали во совместно.Больные были более чувствительными к незнакомым голосам по окончании 6 недель терапии

Магнитно-резонансная томография (MRI) кроме этого употреблялась, для получения начального впечатления от того, как уровни кислорода в крови в мозгах больных изменились, тогда как слушание и привычные и незнакомые голоса говорит другие истории.В начале изучения Pape и ее коллеги применяли сигналы, подаваемые при закрытии и открытии биржи, дабы проверить, как чувствительный больные были к сенсорной информации. Они кроме этого оценили, смогли ли больные следовать за направлениями, дабы открыть их глаза либо если они имели возможность бы визуально смотреть за кем-то идущим через помещение.От этого Pape начал задаваться вопросом, имела возможность ли бы свойство больных прийти в себя быть увеличена, в случае если доктора смогли стимулировать и осуществить мозги людей, тогда как они были бессознательны.

Первые 2 семь дней, как нашли, были самым ответственным периодом для лечения и показали самую громадную прибыль. Оставление 4 семь дней лечения видело меньший, больше возрастающей прибыли.

Как часть рандомизированного, плацебо-контролируемого изучения, 15 больных с травматическими закрытыми черепно-мозговыми травмами, каковые были в минимально сознательном состоянии, были зарегистрированы к Привычному слуховому сенсорному обучению (FAST). Эти 12 мужчин и три дамы имели средний возраст 35 и были в вегетативном состоянии для среднего числа 70 дней, перед тем как СТРЕМИТЕЛЬНОЕ лечение началось.

«Это дает домашнюю надежду и что-то, чем они смогут руководить», говорит Пэйп относительно лечения, советуя, дабы семьи трудились с доктором, дабы оказать помощь выстроить истории, увеличивающие другие способы лечения, каковые может переносить больной.Кома определяется как бессознательное условие, в каком больной неспособен открыть их глаза.

В то время, когда больной начинает поправляться от комы, они прогрессируют сперва до минимально сознательного либо «вегетативного состояния», не глядя на то, что эти страны смогут продлиться где угодно с нескольких недель до пары лет.«Голос мамы, говоря им, привычные истории неоднократно помогли мозгам обратить внимание на серьёзную данные, а не звонок», говорит Пэйп. «Они смогли отфильтровать то, что было релевантно и что не было».Исследователи желали видеть, имело возможность ли бы выздоровление от комы быть улучшено методом осуществления и стимулирования мозгов больных, тогда как они были бессознательны.

Пэйп говорит, что эти результаты изучения демонстрируют громадную свойство обработать и осознать обращение среди больных, потому, что они более чувствительны к незнакомому голосу, говорящему историю: «В основании они не обращали внимание на тот незнакомый голос. Но сейчас они обрабатывают то, что говорит тот человек. ”«Это могла быть домашняя свадьба либо особая поездка совместно, такая как учение в колледжах визита», растолковывает Пэйп. «Это должно было быть что-то, что они будут не забывать, и мы должны были реализовать истории с ощущениями, движением и температурой. Семьи обрисовали бы воздушное стремительное перемещение мимо больного, в то время, когда он отправился в Корвете с вершиной вниз либо холодным воздухом на его лице, в то время, когда он спустился на лыжах по горному наклону».

Истории репетировались и регистрировались семьями и после этого игрались больным комы в течение 6 недель. Затем периода слушания анализы ЯМР были повторены с уровнями кислорода в крови, забранными, тогда как больные слушали собственные истории, сообщённые привычными и незнакомыми голосами.

Сейчас, команда разбирает информацию об изучении, дабы заняться расследованиями, усилило ли СТРЕМИТЕЛЬНОЕ лечение аксоны – волокна, составляющие «проводку» мозга и передающие сигналы между нейронами.

KRISTMAS.RU