Картография мозгов слепых людей ‘оспорила восприятие как интеллектуальные труды’

мозг

Ученые из Иудейского университета в Иерусалиме в Израиле утверждают, что опрокинули стандарт, думающий о том, как мозг в состоянии выполнить разные задачи методом изучения мозговой активности у слепых людей.Расхожее вывод диктует, что мозг разделен на разные области сенсорными вводами, активирующими их. Исходя из этого зрительная территория коры головного мозга есть областью мозга, обрабатывающего вид, и слуховая кора – то, где звук интерпретируется. В этих регионах, как тогда думают, специальные подобласти, обращающиеся с определенными задачами, такими как идентификация – независимо от звуков либо значения – знаки числа либо письма и слова.

Исходя из этого ослепите людей, просматривающих Брайля, применяющего их пальцы, будет все еще применять «визуальные» области их мозга, потому, что они обрабатывают текст.Доктор наук Амир Амеди демонстрирует понятие сенсорной замены посредством Сенсорного Устройства Замены.

Ослепите ‘визуальные’ отделы головного мозга применения людей при интерпретации звуковых стимулов об объектахЭто открытие ведет к второму вопросу: из-за чего эти функции развиваются в определенных анатомических расположениях, в случае если сенсорный ввод разве ключ не к их формированию?По словам ведущего исследователя Сами Аббуда, слепые участники вправду «видели при помощи звукового» применения тех же «визуальных» отделов головного мозга, дабы трактовать эти сведенья как зрячих людей. «Эти области сохранены и функциональны кроме того среди врожденно слепой, кто ни в коем случае не испытывал видение», подтверждает Аббуд.

Доктор наук Амеди предполагает, что объяснение может пребывать в неизменно развивающихся структурах возможности соединения между подобластями мозга, таковой как визуальная область словоформы и обрабатывающие язык области.Применяя функциональное отображение ЯМР (fMRI), исследователи изучили мозговую активность собственных слепых участников в реальном времени, тогда как они применяли SSDs. Они нашли, что специальные мозговые области активируются задачей, с которой мозг обращается в то время, а не включенным смыслом.В Amedi Lab иудейского университета для Мозгового и Мультисенсорного Изучения, но, работа с неповторимыми инструментами назвала «Сенсорные Устройства Замены» (SSDs) – результаты которого издаются по собственной природе, Коммуникации – оспорили это представление.

Исследователи утверждают, что кроме этого разрешили слепым пользователям SSDs «прочесть» письма посредством этого способа идентификации написанных слов посредством звука.Кредит изображения: Сэссон университет Tiram/Hebrew ИерусалимаОсобенно увлекательный для команды был, применяли ли слепые люди в изучении «визуальную подобласть» области словоформы мозга – область, идентифицирующая писем и формы слов в мозгах зрячих людей – дабы обработать эти сведенья.

SSDs берут данные, предоставленную одним смыслом, и воображают его в другом. Одним примером данной замены смысла в действии есть проект, где визуальные изображения со смартфонов и веб-камер были переведены на звуковую гамму, разрешившую слепым пользователям создавать умственное изображение объектов, включая цвет и физический аспект.

«Эти устройства смогут оказать помощь слепым в собственной повседневной жизни», растолковывает доктор наук Амир Амеди, «но они кроме этого раскрываются, неповторимые возможности изучения позволением нам видят то, что происходит в отделах головного мозга, в большинстве случаев связанных с одним смыслом, в то время, когда релевантная информация прибывает от другого».Данный тип механизма, доктор наук Амеди говорит, может оказать помощь растолковать, как отечественные мозги адаптируются скоро к постоянному трансформации культурных и технологических инноваций:«Это указывает, что главные критерии области чтения, дабы развиться не являются визуальными знаками писем, а скорее возможностью соединения области к обрабатывающим язык центрам мозга», он выдвигает догадку. «Так же область числа разовьется в области, уже имеющей связи с обрабатывающими количество областями».

«В случае если мы берем данный ход вперед, данный основанный на возможности соединения механизм имел возможность бы растолковать, как мозговые области, быть может, развились так скоро на эволюционных временных рамках. Мы лишь просматривали и писали в течение нескольких тысяч лет, но возможность соединения между соответствующими областями разрешила нам создавать неповторимые новые центры этих специальных задач.

Эта та же ‘культурная рециркуляция’ мозговых схем имела возможность кроме этого быть верной для того, как мы адаптируемся к новым технологическим и культурным инновациям в текущую эру стремительных инноваций, кроме того приближаясь к потенциалу Особенности».

KRISTMAS.RU