Рак легких, чтобы перегнать рак молочной железы как самый фатальный среди европейских женщин

легкий

В соответствии с последним прогнозам – изданный в Летописи Онкологии – уровень смертности рака легких превзойдет численностью уровень смертности рака молочной железы среди европейских дам в 2015 впервой.Изучение кроме этого предвещает, что в 28 странах-участниках ЕС в течение 2015, будет в общем итоге 766 200 смертей от рака среди мужчин и 592,900 среди дам. Эти числа воображают падение 7,5% для мужчин и 6% для дам с 2009, и падение 26% для мужчин и 21% для дам с 1988.«Эти для настоящего уровня смертности в 2015 в ЕС в целом будут дешёвы через 3 – 4 года.

Предстоящая осторожность требуется потому, что полные числа смертельных случаев в 2015 остаются выше для груди, чем для легкого [раковые образования]. Но прогнозы 2015 года подтверждают тот факт, что отечественные прогнозы на долговременных тенденциях сделали 2 года назад, что уровень смертности рака легких перегонит рак молочной железы в дамах примерно в 2015».Изучение информирует, что предсказанный стандартизированный возрастом уровень смертности для рака легких в 2015 увеличится на 9% со смертями от рака легкого, оцененными в 14,24 на 100 000 дам. Уровень смертности от рака молочной железы, в это время, предсказан, дабы уменьшиться на 10,2% к оценке 14,22 смертельных случаев за 100 000.

Но заметные исключения к этому понижению являются раком поджелудочной железы в обеих женщинах и мужчинах и раком легких в одних лишь дамах.Польша и Великобритания имеют намного более высокие показатели рака легких, чем большая часть государств-членов Евросоюза. Но авторы говорят, что не обращая внимания на довольно более низкие показатели дам, умирающих от рака легких в других государствах-участниках ЕС, «тенденции менее благоприятны в некоторых государствах, в особенности во Испании и Франции».

Изучение говорит, что полный уровень смертности для рака легких среди дам в Европе ведут ставки в Англии и Польше. В Англии предсказано, что 21 дама за 100 000 погибнет от рака легких с 17 смертельными случаями от рака легких, оцененными на 100 000 дам в Польше.Авторы нового изучения говорят, что не обращая внимания на то, что число смертельных случаев от всех раковых образований в ЕС (EU) будет увеличиваться в следствии роста численности населения и стареющего населения, уровень смертельных случаев от рака уменьшится в целом.Но авторы подчеркивают осторожность, потому, что эти числа являются лишь прогнозами, и подтвержденный уровень смертности не будет дешёв в течение нескольких лет.

Доктор наук Карло Ла Веккия, Медицинского факультета в университете Милана в Италии, говорит:Уровень смертности рака достиг максимума в Европе в течение 1988. Оценки 2015 года воображают падение 325 000 смертельных случаев от рака в целом в ЕС, если сравнивать с уровнем смертности 1988 года.

Не обращая внимания на это, в 2015, общее число смертельных случаев от рака молочной железы в Европе останется мало выше, чем те от рака легких, в 90 800 и 87,500, соответственно.«Тогда как тенденция к понижению в полном уровне смертности рака есть хорошими новостями», говорит соавтор врач Фабио Леви, заслуженный доктор наук в Факультете Медицины и Биологии в университете Лозанны в Швейцарии, «куря все еще остается самой большой обстоятельством смертельных случаев от рака в ЕС. К примеру, курение, возможно, образовывает 15-25% всего рака поджелудочной железы, 85-90% всех болезней раком легких, и вовлечено во многие другие случаи рака кроме этого».

Изучение говорит, что полный уровень смертности для рака легких среди дам в Европе ведут ставки в Англии и Польше.Доктор наук Ла Векшя говорит, что повышенный уровень смертности рака легких среди дам в Англии «то, потому, что английские дамы начали курить на протяжении Второй мировой, тогда как в большинстве вторых дам европейских государств, начатых, дабы курить по окончании 1968».

Курение остается самой большой обстоятельством смертельных случаев от рака«Различия в уровне смертности между европейскими государствами остаются тревогой с более высокими показателями в странах-участниках, присоединившихся последний раз, такие как центральноевропейские и восточноевропейские страны», врач Леви завершает.

KRISTMAS.RU