Методы отвлечения могут уменьшить боль, беспокойство во время сознательной операции

боль

Для некоторых операций – таких как удаление варикозных вен – больной остается не дремлющим. Не смотря на то, что надёжный, больной может испытать беспокойство и некоторую боль. Но в новом изучении, исследователи из университета Суррея в Англии говорят, что простые способы отвлечения имели возможность оказать помощь упростить такие случаи.Вторая несколько больных перенесла операцию варикозной вены как обычную без любых примененных способов отвлечения.

Боль, беспокойство значительно уменьшается максимум на 30%Если сравнивать с больными, перенесшими операцию без любых способов отвлечения, те, кто взаимодействовал с медсестрой на протяжении процедуры, сказали о эмоции на 30% меньше тревоги. Наблюдение DVD было связано с 25% меньшим числом тревоги, и применение шаров стресса было связано с на 18% меньшим числом тревоги.«Отечественное изучение отыскало простой и недорогой метод улучшить случаи больными данной общей и неприятной процедуры и имело возможность употребляться для многих вторых операций, выполненных без неспециализированного анестезирующего средства.

Третья несколько сделала, дабы медсестра представила везде по процедуре, кому приказали вовлечь больных в разговор, тогда как четвертой группе вручили два шара стресса размером с ладонь, каковые их попросили сжать любой раз, в то время, когда они ощущали тревожную либо ожидаемую боль.Команда рандомизированно поручила больным приобретать один из четырех способов отвлечения.

Одна группа слушала музыку на протяжении операции, тогда как вторая несколько выбрала DVD, дабы наблюдать.Исследователи нашли что простые способы отвлечения – такие как привлечение в разговор с медсестрой – беспокойство уменьшенных больных и боль на протяжении сознательной операции.Доктор наук Огден говорит, что прохождение хирургии, тогда как сознательный возможно напряжено, но что их изучение предполагает, что опыт больных возможно улучшен через простые способы отвлечения. Она додаёт:

Дабы достигнуть их результатов изучения, изданных в европейском Издании Боли, доктор наук Джейн Огден и коллеги зарегистрировали 398 больных, каковые были должны перенести операцию варикозной вены.Для этого типа хирургии больные, почти всегда, остаются не дремлющими, принимая лишь местное обезболивающее.

Это имело возможность кроме этого включать много исследовательских процедур, таких как колоноскопии и гистероскопии, все сделанные, тогда как больные сознательны."Музыка, казалось, не имела никакого результата на опыт больными тревоги либо боли, тогда как наблюдение DVD не имело никакого результата на боль.

Когда хирургия была закончена, всех участников попросили закончить анкетный опрос, от которого исследователи собрали данные на уровнях беспокойства и боли, которое они испытали везде по процедуре.Исследователи отмечают, что ранее, больные сказали о незнакомых эмоциях, запахах и звуках на протяжении процедуры. Кое-какие кроме этого сказали о эмоции горящего ощущения, тогда как другие заявили, что слушание бесед о процедуре между медсестрой и хирургом заставляет их ощущать себя неудобно.

Больные кроме этого сказали об ощущении себя волнующимся на протяжении операции.Больные, применявшие шары стресса, сказали о преодолении на 22% меньше боли на протяжении процедуры, тогда как те, кто взаимодействовал с медсестрой, сказали о преодолении на 16% меньше боли, если сравнивать с участниками, перенесшими операцию без отвлекающих факторов.

сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, изданного в издании Social Cognitive и Affective Neuroscience, в котором требуют исследователи, наличие романтичного партнера на протяжении медицинской процедуры может усилить боль.

KRISTMAS.RU