Различные траектории идентифицируются для нарушения спектра аутизма в детях

траектория

Исследователи, изучающие дошкольников с нарушением спектра аутизма, нашли, что адаптивное функционирование и серьёзность симптома, разное среди детей в диагнозе и, изменялись в течение продолжительного времени.«Не обращая внимания на то, что существует, разумеется, сообщение (на базе поперечных частных корреляций) между аутичной адаптивным симптома функционированием и серьёзностью ребёнка в любом данном пункте, продольные эти, представленные тут, предполагают, что эта ассоциация намного более сложна в течение продолжительного времени», пишут авторы.

Результаты смогут иметь последствия для идентификации и стратегий наблюденияОтличающиеся траекторииУмеренное функционирование со стабильной траекторией – 49,9%

Авторы заявляют, что их результаты изучения имели возможность иметь серьёзные последствия для наблюдения и ранних идентификационных упрочнений.Пол участников был показателем, которой траектории группируются, дети были в с участниками женского пола более возможно, дабы иметь менее тяжелые симптомы с улучшающейся траекторией.

ASD есть условием, характеризующимся повторяющимся социальным ухудшением и поведением, таким как проблема с коммуникацией. Серьезность признаков ASD находится обширно от умеренного ухудшения до тяжелой инвалидности.Ограниченное число точек данных кроме этого ограничивает авторов в оценке кривых траектории для участников в течение продолжительного времени, не обращая внимания на то, что сохраняют надежду, что дополнительные на данный момент происходящие оценки обратятся к этому ограничению.

Серьезность симптома была измерена посредством Аутизма диагностического графика наблюдения (ADOS), и адаптивная функция была оценена посредством Весов Приспособительного поведения Вайнленда, Второго Выпуска.Лишь 58,2% семей и детей первоначально приблизился для изучения, согласованного, дабы принимать участие всецело. Авторы признают, что они не смогут быть уверены, что эти дети подобны тем, каковые удачно принимали участие в изучении на его все время.

Предстоящее изучение требуется, дабы оценивать, смогут ли результаты изучения быть обобщены.Большое количество переменных были связаны с группировкой для адаптивного функционирования. Множество на познавательных анализах и языке, забранных в возрасте и основании в диагнозе, на что воздействуют, которому принадлежали участники группы траектории.До этого изучения, изданного в Психиатрии ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, в течение продолжительного времени не исследовалась ассоциация между адаптивным функционированием и серьёзностью симптома.

По словам исследователей, текущая литература по предмету обрисовывает ASD как пожизненное стабильные включения ухудшения и упорство условия.«В обязательном порядке, дабы эластичный набор вмешательств, предназначающихся и для аутичной серьезности симптома и для адаптивного функционирования, был осуществлен и скроен к трудностям и прочностям каждого ребенка», авторы завершают.Низко функционируя с ухудшающейся траекторией – 29,2%

В новом изучении врач Питер Сзэтмари и коллеги оценивают развивающиеся траектории этих двух областей нарушения спектра аутизма (ASD). Кое-какие различия, как замечала команда, увеличились к тому времени, в то время, когда дети достигли возраста 6.Прошлая литература обрисовала нарушение спектра аутизма как «стабильное ухудшение и» упорство.

Но новое изучение предполагает, что существует большое количество разных развивающихся траекторий к условию.Результаты кроме этого продемонстрировали три разных траектории для адаптивного функционирования:

Исследователи замечали две разных траектории для серьезности симптома среди участников. Тогда как у многих детей (88,6%) были стабильная траектория и тяжёлые симптомы, у 11,4% детей, как обнаружили, были менее тяжелые симптомы с траекторией улучшения.

В общем итоге 421 сравнительно не так давно диагностированный дошкольник с ASD принимал участие в продольных Проводящих дорогах для нескольких расположений в Изучении ASD. Исследователи собрали эти максимум в четырех отдельных пунктах – со времени диагноза до возраста 6 – дабы проследить развивающуюся траекторию каждого ребенка.Высоко функционируя с улучшающейся траекторией – 20,9%.

Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, предполагающего, что основанное на видео лечение может улучшить связанное с аутизмом поведение в младенцах из-за угрозы ASD.

KRISTMAS.RU