CBT, чтобы лечить бессонницу ветеранов ‘также уменьшил суицидальные мысли’

Изучение, изданное в издании Sleep, есть первым, дабы показать ассоциацию между сокращением и лечением бессонницы суицидальных мыслей в ветеранах.Между 15% и 20% взрослых имеют краткосрочную бессонницу, и примерно 10% людей имеют хроническое нарушение бессонницы, информируют о AASM.

Хроническая бессонница есть нарушением сна со связанными симптомами днем, сохранявшимся в течение по крайней мере 3 месяцев.Авторы говорят, что эта ассоциация осталась большой по окончании контролирования для серьезности депрессии и других потенциальных факторов смешивания.Больше чем добрая половина ветеранов, проходивших службу в симптомах отчета Ирака либо Афганистана бессонницы.Авторы изучения оценили 405 ветеранов, диагностированных с нарушением бессонницы и кто взял познавательную поведенческую терапию для бессонницы (CBT-I).

CBT-I уменьшил суицидальные мысли, и улучшающуюся бессонницу«Хроническая бессонница особенно распространена среди ветеранов, поставивших их жизни под угрозу в обслуживании в нашу страну», заявляет доктор и президент Тимоти Морджентэлер.Создатель Co-лидерства Брэдли Карлин, врач философии, являвшийся национальным директором психологического здоровья психотерапии и психобольными старыми людьми в американском Министерстве ветеранов Главный офис сейчас оценка, проводился, говорит:«Это изучение выделяет, что действенно лечащая бессонница возможно важной и возможно спасительной для ветеранов, каковые смогут бороться с проблемами, такими как депрессия, суицидальные мысли и посттравматическое стрессовое нарушение», додаёт он.«Было поразительно видеть, что сокращение серьезности бессонницы было связано со сниженным суицидальным мышлением кроме того по окончании контролирования для улучшения серьезности депрессии. Результаты предполагают, что действенное лечение бессонницы с CBT-I есть серьёзной целью того, дабы снизить риск самоубийства среди ветеранов и других в опасности для самоубийства».

В 2013, информируемый довольно другого изучения, изданного во Сне, отыскавшем военнослужащих, у кого имеется тяжелые неприятности сна перед тем как быть развернутым, подвергаются повышенному риску развития тревоги, депрессии и посттравматического стрессового расстройства (PTSD), в то время, когда они возвращаются к себе.Согласно данным американской Академии Медицины Сна (AASM), больше чем половины ветеранов, проходивших службу в симптомах отчета Ирака либо Афганистана бессонницы.

Участники главенствовали образом мужчинами с в среднем возрастом больного 52 лет. Примерно 83% ветеранов испытали конфликт; 150 служил во Вьетнаме, и 83 служил в Ираке либо Афганистане.

Результаты говорят о том, что в дополнение к улучшающимся симптомам бессонницы, CBT-I был кроме этого связан с сокращением суицидальных мыслей и улучшения качества и симптомов депрессии жизни среди ветеранов.В том изучении исследователи нашли, что, кроме того спя меньше чем 6 любой часы каждую ночь – что не отнесен, потому, что неспециализированная бессонница – была связана с повышенным риском PTSD.Изучение информирует, что до шести процедур CBT-I были связаны с 33%-м уменьшением в суицидальном мышлении. Помимо этого, серьезность бессонницы уменьшилась в один миг с разногласиями суицидального мышления.

Карлин говорит, что результаты говорят о том, что сосредоточивание большего внимания на лечении и обнаружении бессонницы имело возможность кроме этого «произвести значительные преимущества здравоохранения».Второе изучение 2013 года, изданное во Сне кроме этого, отыскало высокую короткую нарушений продолжительность и распространённость сна сна среди военнослужащих настоящей военной работы.

Исследователи были поражены, дабы отыскать, что у 85,1% участников было клиническое нарушение сна, с синдромом обструктивного апноэ во сне, являющимся самым нередким нарушением (51,2% участников), сопровождаемый бессонницей (24,7%).

KRISTMAS.RU